политические выборы

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия политики и права
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

креатив не политическое понятие, а торгово-спекулятивное, и не важно кого выбирают в президенты, это доказал и Ельцин ткнув пальцем в первого понравившегося ему парня, а толпа благосклонно приняла к сведению. Проект Ходорковского акт политического отчаяния, когда фашизм как надо понимать только укрепляется противодействием ему, и не в людях дело, а в том, что система подбирает их под себя. Перечисленные граждане не относятся уже к политикам, политик это свободный гражданин, а не чиновник, перечисленные гражданами уже были чиновниками, а значит они не могут быть политиками сейчас если уже прошли свой путь служения, и где уже ясно доказали свою никчёмность, и как политики, и как чиновники. Бездельник Путин, по моему мнению конечно, оказался великолепным президентом, и которого заслужили. Проблема гораздо глубже чем кажется на первый взгляд, и выборы всего лишь пена на просторах России. Возьмите комуняк под водительством Зюганова, проклиная "либералов" они только крепят систему фашизма. Толпа и чиновник всего лишь функции, а не свободный гражданин появляющийся при гарантиях только. Если партия в Думе что-то решает, значит решает толпа, а не свободный гражданин ставший вдруг депутатом. Достаточно обратиться к предвыборному обращению Путина перед вступлением в должность, где хорошо видно куда было направлено обращение, к толпе: "Цели будут достигнуты, если мы добьемся абсолютного неприятия любых проявлений несправедливости, добьемся равенства всех и каждого перед законом. Я верю в силу нашей общей решимости преобразить страну" — налицо идеология работающая на систему фашизма. Результаты работы системы запущенной не без участия Путина также налицо, когда даже суды не работают.

О ПОЛИТИЧЕСКОМ КРЕАТИВЕ КРЕАТИВНОГО КЛАССА
Михаил Ходорковский и возглавляемая им "Открытая Россия" обнародовали начальный список альтернативных Путину кандидатов в президенты. Там около полутора десятков персон – от Явлинского, Касьянова и Кудрина, известных подавляющему большинству, до полузабытой Татьяны Юмашевой и не известных почти никому и о политических амбициях не заявлявших. Людям этот перечень предлагается дополнять и выбирать в нем тех, кого считают наиболее подходящими. При этом если «на первом этапе голосовать смогут практически все», то на заключительном этапе – «только члены жюри», которые выберут достойного быть поддержанным «Открытой Россией». Такой вот гибрид прямой и экспертной демократии.
Внесенные в список кандидаты в кандидаты руководить страной спешат отказаться – кто со смехом, кто с благодарностью за оказанное высокое доверие. Давно мне любопытно, почему в креативном классе с политико-технологическим креативом дела обстоят много хуже, чем даже у тех, над кем этот класс себя возвышает. И еще любопытно, почему он полагает, что любой, кто мировоззренчески ему близок, и кто заметно проявил себя в своей профессиональной деятельности, будь-то наука, журналистика, бизнес, менеджмент или что-то еще, может быть президентом.
Игорь Клямкин

Премьер-министр, кандидат в президенты России Владимир Путин выступил с обращением к гражданам России, в котором призвал прийти и проголосовать на выборах 4 марта. "Таким образом именно народ определит дальнейшую судьбу России", — подчеркнул он.
"Широкая поддержка подавляющего большинства граждан в самое трудное время помогла в борьбе с терроризмом, восстановлении территориальной целостности страны, экономики и социальной сферы, в преодолении последствий мирового экономического кризиса", — напомнил Владимир Путин, добавив, что "все, что мы сделали, мы сделали вместе".
"У нас есть очевидные положительные результаты, есть достижения, которыми мы можем гордиться. Но в нашей жизни, конечно, еще много проблем и несправедливости, — отметил премьер. — Мы знаем, что нужно делать, чтобы решить стоящие перед нами задачи. Необходимо обеспечить максимальную консолидацию всех сил общества, ритмичную созидательную работу без потрясений и революций".
"Цели будут достигнуты, если мы добьемся абсолютного неприятия любых проявлений несправедливости, добьемся равенства всех и каждого перед законом. Я верю в силу нашей общей решимости преобразить страну", — сказал кандидат в президенты.
"На выборах 4 марта именно вы примете решение, в чьи руки будет передана судьба России, будущее наших детей. Вам решать. Слово – за вами", — заключил Владимир Путин.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=731562&cid=5 Обращение Владимира Путина к россиянам: слово – за вами

Связанные материалы Тип
империя Явлинского Дмитрий Косой Запись
Руссо о равенстве Дмитрий Косой Запись
политические выборы и ротация Дмитрий Косой Запись
либерал-фашизм и равенство Дмитрий Косой Запись
политическая партия Дмитрий Косой Запись
выбор как фикция Дмитрий Косой Запись
выбор политический Дмитрий Косой Запись