политическая партия

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия политики и права

партии участвуют в политике, а вразумительного определения что такое партия нет, перечисляются глупости вроде "объединенная группа людей, непосредственно ставящая перед собой задачи овладеть политической властью в государстве", и власть политическая от толпы фикция, есть только гражданская власть, она же и политическая, и задач в политике не существует, а есть позиция которая может брать верх или не может. Задачи может ставить только группа лиц имеющая намерение устроить заговор в государстве с целью узурпации гражданской власти, и чему служат так называемые программы под шизоидное Тела выстроенные. "Политическая партия — иерархическая политическая организация, объединяющая на добровольной основе лиц с общими социально-классовыми, политико-экономическими, национально-культурными, религиозными и иными интересами и идеалами" - здесь имеется задача создания толпы, и остаётся только вопрос подобия. Можно придумывать инструменты [партия, толпа] освоения политической действительности, что даже необходимо при господстве толпы [безликого закона], но зачем называть их политическими, что абсурдно, и остаётся только предположить какова будет роль партии в Думе, только узурпирующая, и никакая другая. Задача партии как инструмента - сила влияния [шизоидное Тела] на толпу, сначала на соратников, а потом и на всеобщую толпу, которую пока побеждает Единая Россия, состоящая из удачливых приспособленцев к этой толпе. Дума должна избавляться от приспособленцев единой мафии и законодательно лишать их большинства через определённые пропорции, иначе имеем узурпацию граждан приспособленцами, застой. Путин и Медведев выступают в поддержке единой мафии как аферисты, и ничего политического здесь нет, и не важно как они это делают, сознательно или бессознательно, важен факт их выступления, а не их мотив. Итог всего этого партийного строительства при Путине печальный, процветают фобии, истерии, угрозы, США. Вывод простой, политическая партия - фикция используемая по недоразумению, или по недобросовестности. "Пора завершать балаганы с выборами по партиям раз и навсегда. Все эти одномандатники могли бы быть избраны точно так же и в качестве беспартийных. Партии не нужны вовсе. Максим Медоваров" - партия нужна по простой причине, один в поле не воин, а политика - это и война, идей или проектов, не важно. Да, безликий закон [толпа] делает партии беспринципными, и на то беспринципность чтобы входить в принцип. Не стоит также забывать, что либерал-фашизм не основывался под демократию, а под империю только, а значит приход к демократии связан и с каждым отдельным субъектом права, и которому сейчас нет хода в политике, если идиотическая Дума наплела вместе с Путиным и его сотрапезниками под стать им и законы.

Политическая па́ртия (греч. Πολιτική — «искусство управления государством»; лат. pars — «часть») — объединенная группа людей, непосредственно ставящая перед собой задачи овладеть политической властью в государстве или принять в ней участие через своих представителей в органах государственной власти и местного самоуправления. Большинство партий имеют программу — выразитель идеологии партии, перечень её целей и способов их достижения.
Политическая партия — иерархическая политическая организация, объединяющая на добровольной основе лиц с общими социально-классовыми, политико-экономическими, национально-культурными, религиозными и иными интересами и идеалами, ставящая перед собой цель завоевания политической власти или участие в ней.
https://ru.wikipedia.org/…/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D… Политическая партия — Википедия

Максим Медоваров (Maxim Medovarov)
Одномандатная система - шедевр математики.
40% явки умножить на 50% ЕР = 20% поддержки ЕР.
Но в Думе ЕР получит 76% мест. Чудеса!
Демократия такая демократия.
Но и правильно.
Пора завершать балаганы с выборами по партиям раз и навсегда. Все эти одномандатники могли бы быть избраны точно так же и в качестве беспартийных. Партии не нужны вовсе.

Связанные материалы Тип
Руссо о равенстве Дмитрий Косой Запись
либерал-фашизм и равенство Дмитрий Косой Запись
политические выборы и ротация Дмитрий Косой Запись
политические выборы Дмитрий Косой Запись
либерал-фашизм и индивид Дмитрий Косой Запись
политика как вера Дмитрий Косой Запись
цель и её смысл Дмитрий Косой Запись
соболезнования Путина по партийной системе Дмитрий Косой Запись