Покончив с собой, спасти весь мир. Короткий сценарий фильма

Аватар пользователя sunwoodrise
Систематизация и связи
Философское творчество

Арнольд должен успеть замедлить время, иначе человечество будет порабощено элитой. У него есть уникальная возможность спасти людей от вечного рабства и дальнейшего уничтожения. План элит - психотронное оружие, эксплуатация масс путём введения их в состояние религиозного экстаза. Для этой цели господствующий класс будет использовать красивую музыку, в ответ на прослушивание которой выделяется огромное количество гормонов радости в мозге.

Перед подобными ритмами не смогут устоять даже убеждённые атеисты. К ним будет применён особый подход. Для них музыку замаскируют под что-то более светское.

Арнольд - обычный студент мехмата, но начиная с одного из дней своей жизни, он начал чувствовать себя хуже. Остальные люди вокруг чувствовали себя обычно и не понимали, что происходит. Они удивлялись частым пропускам пар у Арнольда. Ведь раньше он был отличником. Арнольд мечтал об изобретении машины времени давно.

И вот настал его час. У него будет всего год, чтобы осуществить эту задумку и использовать её во благо всего общества. Во время приступов дереализации Арнольд впадал в транс и общался телепатически с сущностями. Они давали ему подсказки. После этих подсказок он выписывал на бумагу основные их идеи. Сущности подсказывали где искать детали, какие книги нужно прочитать.

Но Арнольд не сразу понял, что он будет спасать всех. Поначалу он просто думал, что попытка изобрести машину времени - одно из типичных хобби студентов технических специальностей. Он не придавал серьёзного значения всем недавним событиям в своей жизни. Он думал, что приступы просто были следствием недосыпа и ВСД, не более.

Первый из важных знаков - улица Вольтер Стрит, 72, дом 89, квартира 4. Заброшенное место, в квартире не было живых людей. Но Арнольд провёл 10 часов там, как 5 минут и увидел дедушку-мудреца. От него он узнал о своей миссии. И по пути домой он нашёл одну из деталей для изобретения, словно случайно. Но это не была случайность, это была помощь духов.

Второй знак - книга Джейбс Никон "Законы алхимии", страница 420. После прочтения этой страницы в голову к Арнольду пришла новая идея. Пока родителей не было дома, он приготовил зелье для изменения сознания, затем принял его, смешав с водой в пропорции 12г:100мл

Всё строго по инструкции в книге. Передоз и недобор опасны одинаково в случае с этим веществом. Он увидел личность Бога, больше узнал о миссии и смотивировался на подвиг. Также после сеанса Арнольд вдохновился и доделал чертёж изобретния, понял механизм работы машины времени.

Третий знак - поиск последних деталей на улице Мэйк Панк, 59, дом 62. Через 4 месяца он доделал машину времени. Но изобретение это нелегальное и специфичное, пришлось хранить его тайно в укромном месте, замаскировать и запрограммировать на ДНК-распознавание перед использованием.

Перед днём X во сне к Арнольду пришёл старец и сказал, что из-за сильной энергетики во время миссии можно умереть. Но Арнольда это не остановило и он спас людей. Никто не знал о нём и беде. Люди кайфовали от деструктивной музыки. Но, благодаря временной остановке времени, люди прозрели и устроили бунт против устоев существующей системы. Арнольд умер, но, благодаря таким рискам, остались жить в свободе миллиарды...

Комментарии

Аватар пользователя kroopkin

В этом месте Пелевин уже хорошо оттоптался - его вампиры - это целостный прилично логически перевязанный мир... 

А Вам ещё надо придумывать: а зачем это элитам? Свобода ли у миллиардов, или вновь царство необходимости с поеданием друг друга? И т.д. laugh

Аватар пользователя sunwoodrise

Да, Пелевин хорошо раскрыл тему.

Аватар пользователя Галия

Это, видимо, что-то автобиографичное?)

Аватар пользователя sunwoodrise

Нет