подлинная демократия

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия политики и права

яркий пример ненасилия в государственной политике Норвегии по отношению к индивиду, лишая свободы гражданской предоставляют другие свободы несмотря на тяжесть преступления, и толпа зовущая к расправе вне авторитета, что и есть подлинный путь к демократии, а в России даже и отнимать то у индивида нечего, ни гражданских, ни политических свобод никогда не было, держать и не пущать - российская политика. Лишая свободы индивида общество ничего не приобретает, потому что справедливость всегда при индивиде, а не вне его, и индивид таким образом пользы обществу не несёт, а Брейвик чем-то уже несёт. Сталинская и путинская политика несколько иная, пусть исчезают, патриоты останутся, а бабы нарожают.

Норвежские власти пошли навстречу требованиям радикального националиста Андерса Брейвика. Ему разрешат свидания с 20-летней поклонницей.
Ранее сообщалось, что Брейвик пожаловался норвежским властям на "бесчеловечные" условия содержания под стражей.
О 20-летней поклоннице Андерса известно лишь, что ее зовут Виктория. Она неоднократно требовала разрешить ей повидаться с Брейвиком, однако до недавнего времени получала отказ. Известно, впрочем, что пара вела активную переписку и общалась по телефону.
В настоящий момент, Брейвик живет в трехкомнатной камере, где есть также спортзал и помещение для занятий, в котором установлены телевизор, компьютер и игровая приставка.
В июле 2011 года Андерс Брейвик взорвал бомбу в правительственном квартале Осло, а так же расстрелял, несколько десятков человек в моложёном лагере сторонников левой партии. Брейвиком было уничтожено 77 сторонников наводнения Норвегии мигрантами.
http://rusnsn.info/…/brejviku-razreshat-vstrechat-sya-s-vly… Брейвику разрешат встречаться с влюблённой в него девушкой

Из диалогов:
- Странная логика.. Может отпустить Брейвика?! Зачем мучить человека... Интересно что чувствуют родственники погибших... ?!
- логика не довод, если она индивидуальная, или предлагаете жить по логике Аристотеля, или Гегеля?

- "Брейвиком было уничтожено 77 сторонников наводнения Норвегии мигрантами."
----------------------------------------------------
вот и пристрелил бы канцлера Германии, а лагерь с молодыми людьми зачем отстреливать, что от них зависит.
Человек, убивающий во имя чего то всех, кто под руку попадёт - террорист, подлежащий уничтожению...
- ну уничтожите, вам легче станет? или у вас соображения имеются, или выгода какая от этого?

- Думаю что логичнее будет уничтожить вас , а потом отсидеть в трёхкомнатной камере лет десяток.
Вы то нам зачем ?
- толпе призывающей к расправе никто не нужен кроме её самой, это мистическое состояние толпы не имеет объяснения простым языком, а философский толпе и её адептам не доступен.

- Подлинная демократия. это когда власти меняют законы не удовлетворяющие граждан.
А не игры в гуманизм с убийцей.
Я считаю. например, отказ от моратория на смертную казнь в РФ был бы признаком подлинной демократии.
- человек толпы всегда за казнь, потому что в толпе и в сопротивлении ей, как своему объекту сопротивления. Про казнь ничего не писал, это дикарей обычай, а не цивилизованных граждан.
- Донесите эту мысль до американских сенаторов и Обамы лично!!
- есть Россия, а зачем мне американские дела знать, я же не пограничник и не стою на страже

- Человек толпы, это что новая разновидность людей?
- нет, стремление к единому заложено в каждом индивиде, но по разному реализуемом. Толпа это не люди, а стремление к единому, философская абстракция, иначе не объяснить что разные совершенно люди выбирают одного и того же человека многажды, притом их много.

- Именно.Люди объединенные одним желанием делают одно и тоже, иногда с жертвами.Например, при эвакуации каждый хочет выскочить из опасного места, может случиться давка.
Но при чем тут некое обозначение "человек толпы"-это обычная, даже нормальная реакция всех людей.
Более того, отмена или введение смертной казни решает не толпа, а референдум.
- "Люди объединенные одним желанием" - это религиозное утверждение, таких людей не бывает, вы их выдумали, а единое к которому стремится толпа примитивное, оно исходит из объекта сопротивления присущего всем людям от рождения. Н
е физическая толпа у меня имеется ввиду конечно, не стоит примитивно представлять явление социальное, оно сложнее.
- Да, какая разница физическая или философская толпа?
Суть ее одна-сообщество людей имеющее одну цель.
- общества нет - Тэтчер
- На нет и суда нет - Русский народ.
- есть индивид, если мыслить, а если подсчитывать, то появляются люди, народ, чиновники

- Образец демократии говорите? Как говорится....Хотите опорочить какую то идею то доведите ее до абсурда! Вот это оно и есть!
Кстати там про Сталина..Такой же точно крайностью опорочили другую противоположную идею!
Ну и еще..вот сейчас вы вострогаетесь демократией в отношении Брейвика..?А родители убитых тоже восторгаются?
Перейдем к другой стороне...А ведь действиями Сталина тоже кто то восторгался?Из этого делаем вывод если кто то восторгается это вовсе не значит что это хорошо?Значит надо пересчитать..А тех кто не восторгается может в разы больше?
И как бы нам не вдаваясь в крайности найти оптимальное решение с которым бы были согласны большинство живущих в стране людей а не горстка?
- демократией не восторгаюсь, а только принимаю, а либерал-фашизм где бы то ни был осуждаю как деспотию по отношению к свободе индивида. Россия выбрала курс на либерал-фашизм. Толпа всегда нуждается в объекте сопротивления, и Сталин и Путин также выполняют эту роль. Как сторонники, так и противники находятся в оппозиции им, толпа вдохновляется только движением объекта сопротивления, и больше ничем. 

- ...сначала закусывают, а потом уже говорят...или философствуют...
- философствование не существует, а язык философский есть, что мышление в категориях, то есть разделении, не мух от котлет, а другого, в абстрактом мышлении.

- ...философские термины и категории существуют, язык философский - нет.
По данным Французской Академии наук сегодня говорят на почти 3 тысячах языках, если быть точным, то 2796. Философского среди нет. Как сленговое словосочетание "философский язык" принять
можно, можно так же на нём и пофилософствовать...в чём проблема?
- индивидуальный и есть философский, причём тут национальность? По вашему тогда Лев Толстой не философ в языке своём. Язык толпы только не философский, и он разумеется самый распространённый
.
- ...Толстой не философ, философствующий писатель - да, писатели все этим грешат на старости лет, но философами не становятся. "Толпой" пренебрегать не стоит - "толпа" порождает философов и их философские школы и направления различаются в зависимости от отношений в "толпе" их породившей...небеса не дали нам ни одного философа...
- я про философский язык писал, а не про философа, любой - философ, но язык его больше язык толпы.

- Потому как это было бы решение большинства народа а не навязанное условие от совета Европы для приема и членства!
- важна не мотивация, а результат. В России тоже мотивированно выбирают Путина, а результат обратный.