Почему я не голосую за демократов.

Аватар пользователя Спокус Халепний
Систематизация и связи
Социальная философия

Название темы может показаться совсем далёким от тематики ФШ, но попытаюсь объяснить, что это не совсем так.

Собственно, проблему объяснить не очень сложно.

Традиционно считается, что у нас тут, в Штатах, республиканцы отстаивают традиционные капиталистические ценности (понятие имеет много интерпретаций), а демократы устремлены к формированию социального государства, типа Канады или Швеции (такой уклон считается более конкретным и понятным массам).

Интересно, что главы крупных бизнесов, которые казалось бы должны однозначно поддерживать республиканцев, на самом деле разделены почти пополам.

Там, где демократы выигрывают выборы, перевес им в основном обеспечивает электорат с небольшим достатком, включая служащих в госпиталях, муниципальных или госучреждениях, студенты местных колледжей, а также немалый контингент, живущий на пособие.

Философский аспект моего неприятия демократов формулируется довольно просто. Если выигрыш демократической партии в большой степени зависит от вышеупомянутых слоёв общества (а это так и есть), то получается, что партии выгодно плодить бедных, то есть увеличивать свой электорат. Такое положение просто не может не довлеть на политику партии, на принимаемые ими в парламенте решения, или на указы президента-демократа.

Может, кто знает о механизме, который защищает демократов от такого убийственного приговора. Мне было бы интересно услышать доводы в пользу демократов.

Комментарии

Аватар пользователя Фристайл

Естественно, что вам вблизи гораздо видней. Мне ж издалека представляется, что название указанной партии -  весьма условное, никак не отражающее сути ее политики. Суть же коммерческих предприятий под названием "демократы" и "республиканцы"- цинична, и заключается в том, чтобы неограниченно долго продолжалось шоу  "американская демократия", в котором они выступают в роли главных действующих лиц. Участие в шоу обеспечивает деньги его профессиональным участникам и удовлетворение личных амбиций. Коль это - шоу, задействованные в нем актеры должны себя вести в соответствии с ожиданиями публики и говорить со сцены приятные ей вещи. Причем сценических площадок много, публика вокруг них собирается разная, одна, с массовой аудиторией, отдает голоса, другая - деньги. Сложность актерской игры  в том, чтобы при исполнении на разных площадках примерно одной и той же пьесы, одни и те же слова произносятся с разными интонациями, отчего смысловые акценты подвержены сильному дрейфу. Другая подробность - на политической сцене всего две маски, ни одна из которых не заинтересована в появлении третьей, отбирающей часть голосов и денег у обеих Следовательно, двумя масками необходимо закрыть без лазеек весь спектр электоральных чаяний.

   Профессиональные демократы в душе - не бОльшие любители нигеров и клошаров, чем республиканцы. Но это - традиционно их электорат, они просто вынуждены лобызать  черные и немытые жопы тоже. Выгода демократов вовсе не в увеличении числа бедных, а в увеличении своего электората. Будет меньше бедных, они сместят акценты своей пьесы в сторону струн души  более обеспеченных, а республиканцы вынужденно потеснятся, ибо спонсоры обеих партий вовсе не заинтересованы в нарушении законов жанра, в монополизме одной партии, что неизбежно вызовет усталость американской публики, и ее желание поискать пультом от телевизора какие-то новые лица политических шоуменов.

Аватар пользователя Igor Petrov

Откуда здесь такое количество американцев?

Аватар пользователя Спокус Халепний

Как отуда?! Из-за наличия отсутствия поганой метлы!

 

Аватар пользователя Lehrer плюс

из за того что ныне тамошним  гаденышам ....там скучно...

и они свое дерьмо по привычке пытаются нести к нам.........

пора ,давно, дать от ворот поворот.... этим гаденышам , под зад и...пыром

 

Аватар пользователя Спокус Халепний

Получается, что вы полностью согласны с моей мыслью (о поганой метле). То есть, с мнением гадёныша? За такое единомыслие... впрочем, я вас на очной ставке не выдам.

Аватар пользователя Фристайл

Получается, что вы полностью согласны с.... мнением гадёныша? 

О! Интернационал гаденышей наклевывается!wink

Советы постороннего - наименования должностей:

председательствующий - змей подколодный;

заместитель председательствующего - комодский варан;

секретутка  председательствующего - змея, пригретая на груди.

Фракции: ядовитых, и неядовитых.

Каждое заседание следует начинать с распития настойки с змеей заспиртованной.

Естественные союзники (социально близкие) - пауки ядовитые, скорпионы, многоножки, поганки, пресмыкающиеся, тещи, свекрови. 

Дружеские соревнования: по точности плевков ядом, по удушению в дружеских объятиях, по заглатыванию ближнего своего.cheeky

Аватар пользователя Горгипп

получается, что партии выгодно плодить бедных, то есть увеличивать свой электорат
 

И наоборот, республиканцам выгодно плодить богатых, то есть увеличивать свой электорат.

Опять абсурд!