почему всё не так?

Аватар пользователя Александр Бонн
Систематизация и связи
Онтология

А кто сказал, что всё не так? Все как было, так и есть....есть масса идиотов и единицы, которых называют гениями. 

В целом же, конечно люди не заслуживают строго порицания, т.е. еще Аристотель и Платон в свое время отмечали, что сам по себе человек слаб умом.

Мне понравилась на этот счет мысль Петра Капицы, который подметил, что последние там миллион лет накатывалась анатомия мозга и только последние тысячелетия, начали нарабатывать функциональный актив. В целом, исторически, мозги еще не дали эволюционный результат, как некая рациональность. Рациональным остается только язык по своей природе. Короче, быть дебилом, это нормально, для воспроизводства рода людского, это никак не влияет, даже наоборот.

Теперь от вступления к делу, только кому тут и что говорить? Ни одного с мозгами. 

Вот вам простая фишка:

бытие есть самость, т.е. как одно!!! и это логика одного если хотите.

существование, есть двойственно по своей природе и это есть так называемая логика исключения третьего. Это как фон и объект на подложке, как черным по белому определяется по отношению друг к другу. 

Понятие, есть троичность и это логика трех моментов, то что обычно называют Святой Троицей, если хотите. 

Движение одного в два и два в три, это и есть диалектика в целом - движение единичного во всеобщее и движение всеобщего к единичному. 

Разбирать что-то по частям, в отрыве от единства трех моментов, это полный идиотизм. И не потому, что не понятно, а потому, что движение по кругу, типо белка в колесе, это удел лба и граблей. Это надо лупить по башке миллиарды лет, пока на лбу не вырастет мозг.