Почему церковники против научного обоснования переселения души человека?

Аватар пользователя mitin_vm
Систематизация и связи
Социальная философия

Почему церковники против научного обоснования возможности переселения души человека?

Мой ответ - смотрите мои записи от 23.01.16г. ("Причина возникновения ..") и от 30.01.16г. ("Духовность ..") 

1. Сначала будет молчание.

2. Как по команде - оскорбления

3. Так и ничего не скажут по существу потому, что "крыть нечем", кроме "такой-то матери".

Комментарии

Аватар пользователя PRAV

mitin_vm, 7 Март, 2016 - 07:59

Почему церковники против научного обоснования возможности переселения души человека?

 

 

 

А ларчик  просто открывался.  Уж если  Дух (Душа) переселяется в тела другие после смерти  человека, то это значит батюшка (служащий церкви)  обманывал  людей, что приходили в храм молиться.  Священник  уверял людей (верящих в  Бога)  что после смерти Душа возносится   на небеса. Для тех,  кто свято верил в Бога,   ворота в Рай открыты.  А там где Рай там вечное блаженство (без возврата на грешную планету) в общении уж не иначе Бога самого и Ангелов, что служат Богу. Такая  сказка  нравится народу и он готов поверить (на слово)     батюшке из храма.

Другой расклад событий.  Дух (Душа) переселяется (многократно) в тела другие после смерти  человека. О Рае речь пока что не идёт,    поскольку   Дух (Душа) ещё не совершенен.    Дух (Душа) должен  совершенствоваться, ну то есть набираться опыта,    переходя из жизни, в жизнь, меняя лишь тела.    Вселяться должен  Дух (Душа) в одно из тел младенца, что вновь рождается опять же на Земле.

Такой расклад событий  церковники не одобряют, поскольку Рай пока не светит ни кому  его, же заработать нужно, прежде чем попасть владенья Рая.  В одной из жизней на Земле    Дух (Душа) не достигнет совершенства,  которое необходимо для вхожденья в Рай.  И посему для этих целей  существует     "Реинкарнация"    (физический процесс переселения души в другое тело после смерти) для  всех без исключения.  И  тут совсем неважно кто ты безбожник или верящий и кто по национальности  здесь роли не играет. 

Аватар пользователя mitin_vm

Здравствуйте, Руслан! Спасибо за комментарий, Я только хочу добавить свою позицию, обоснование которой можно найти в работах "Причина возникновения и эволюции .." от 23.01.16г. и "Духовность .." от 30.01.16г.

На мой взгляд (а "Человек всегда прав в своём мнении потому, что оно основано на его личной информации по данному вопросу, но до тех пока не получит другую, убедительную для него информацию") душа это генная информация, полученная по наследству и изменяемая по жизни в обществе. В неё входит интуиция, способности, характер и внешность. Это легко доказать и доказывается постоянно, особенно в многодетных семьях при сравнении любого ребёнка с родителями, старшим поколением или со всеми предками (по-возможности церковных записей или светских писем).

Это всё делает Природа Вселенной во всех звёздных системах и в галактиках (тем более), обеспечивая уровень развития человека и его общество выше или ниже Земного.

Эту информацию легко "запаковать" и отправить на другую планету или галактику (со временем) если "душа" пройдёт "страшный" суд, который определён трудностями поиска и проблемами объёма транспортирования.

Обратите внимание, все эти утверждения не противоречат церкви, а даже доказывают такую возможность. Я убеждённый атеист, но вижу, что во многом церковь права.

Так в чём же дело? Страшная беда НАШЕЙ церкви, что она стоит спиной к молящимся и славит Бога, который пришёл не для этого, а принёс правила жизни, продиктованные существованием Вселенной.