почему Россия стоит на месте

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия культуры
лучший метод избежать всякого рода "чудачеств" чиновников, ограничение срока пребывания на казённой должности, так как идиотизм во времени всегда растёт. Понятно что идиоты всегда выберут идиота, и это нормально, а главное менять. Право иметь, значит всё делать по своему, а смена нивелирует этот эффект. Швейцария имеет президента на год, и многие его не знают, видимо у граждан и хаоса уже меньше в голове. Россияне же только в Путина упёрлись, и целыми днями о нём говорят, что и есть идиотизм, и хаос в голове.

Главная » Общественно-политическая жизнь в России » Пирамида Путина. За что готов воевать Кремль? 21 апреля Путин снова поднимет ставки. Это понятно всем, но никто не понимает, в какой игре — шахматах или в покере?
«Фишка» Кремля в игре с Западом заключается в том, что никто не может сказать наверняка, что же на самом деле происходит: это такой блеф, имитирующий подготовку к войне, или это такая подготовка к войне, которая имитирует блеф? В этой неопределенности скрыт глубокий смысл, именно она пока является главным инструментом давления на Запад. Кремль действует по шаблону — стягивание войск к украинской границе сильно смахивает на нашумевшую имитацию атаки российского истребителя на американский фрегат в Черном море, только сегодня истребителей больше. Никто ведь не знает, что в голове у «пилота» — отвернет или врежется на полном ходу. Хуже всего то, что и сам «пилот» этого толком не знает. Конечно, Путину нужна не война как таковая, а лишь одна победа. Проблема в том, что, похоже, он за ценой не постоит. Если победы удастся достичь без единого выстрела — тем лучше, значит войны не будет. Если не удастся, то вполне вероятно, что Россия снова будет воевать.
У Путина нет особого выбора, так как он является заложником своих прежних «побед». Он подсадил нацию на иглу завышенных ожиданий и приучил ее к тому, что он президент-победитель. Не побеждая непрерывно, он не в состоянии стабилизировать свою власть. Путинизм по своей политической сущности — это огромная «пирамида», похлеще, чем «МММ» Мавроди, которую режим строил двадцать лет, непрерывно повышая ставки и занимая средства у «будущих поколений».
https://newrezume.org/news/2021-04-22-40569

Связанные материалы Тип
Конституция о свободе Дмитрий Косой Запись