Почему не эффективны вакцины от COVID-19?

Аватар пользователя esprit
Систематизация и связи
Социология

Британские ученые заявили о падении эффективности вакцин против коронавирусной инфекции. Об этом пишет 4.08.2021г. Bloomberg.

По словам специалистов, существующие на текущий момент вакцины против привычных вариантов коронавируса показывают низкую эффективность против «дельта» штамма. Они высказали мнение, что вирус активно распространяется не только среди непривитых, но и среди тех, кто уже прошел вакцинацию. По оценке ученых, эффективность вакцин в стране снизилась с 64 процентов до 49, а уровень способности вакцин защищать людей от разных видов COVID-19 упал с 83 до 59 процентов. По этой причине, подчеркивают авторы исследования, странам необходимо начать разрабатывать новые вакцины против мутаций коронавируса, так как антитела, вырабатываемые после ввода пациентам уже существующих вакцин, становятся менее эффективными.

Ранее группа специалистов из Токийского университета выяснила, что штамм «дельта» имеет самую высокую патогенность среди других вариантов COVID-19, заражение разрушает клетки, которые затем сливаются в единую массу под названием синтиции. В ходе эксперимента с грызунами специалисты выявили, что заражение дельта-штаммом приводит к повышенному объему синтициев, в 2,7 раза превышающий по массе аналогичные образования при инфицировании другими вариантами коронавируса.

Я вам скажу почему - наука не понимает Причин!

Для правильного понимания причины, в данном случае пандемии, необходимо знать - характер происхождения самого вируса, что он физически собою представляет, иметь подлинную  фотографию, доказательства как и почему вирус перемещается за пределами человека,  механизм проникновения вируса в организм и действия на клетку, почему один и тот же вирус вызывает разные заболевания у разных людей? Однако, этого нет!

Наука утверждает: «Вирус (лат. Virus - яд) - неклеточный инфекционный агент, который может воспроизводиться только внутри живых клеток». Британская энциклопедия - «Вирусы занимают особое таксономическое положение, они не являются растениями, животными или одноклеточными организмами. Фактически, вирусы не должны даже считаться организмами в самом строгом смысле этого слова, потому что они не являются свободноживущими, то есть, они не могут воспроизводиться и осуществлять метаболические процессы вне клетки». Однако, это утверждение представляет собой наиболее уязвимую проблему таксономии - отсутствие рационального понимания того, как существует таксон и существует ли он вообще?

Я считаю, глубинной причиной всех человеческих болезней является  неверное, научное мировоззрение. Оно не позволяет рационально понимать вторую составляющую человека, а это невидимая Душа! На самом деле нет никаких вирусов. Искать же причины болезней нужно не в материи, а в духе, душе человека, его сознании, где невежество и страх правят человеком и приводят не только к болезням, но и всем другим проблемам на Земле – кризисам, войнам, вражде, хаосу, коррупции и т.д.!

Решение есть! Цивилизация может победить пандемию COVID-19 и другие болезни при условии фундаментального  пересмотра существующих представлений о мире и человеке.  «Гармоничное мировоззрение» предлагает «Путь спасения» от всех проблем, в том числе болезней и «голода библейских масштабов», предрекаемого  главой Всемирной продовольственной программы (ВПП) Дэвидом Бисли.

 

Вячеслав Дианов, автор нового «Гармоничного мировоззрения»

 

Комментарии

Аватар пользователя Корнак7

Этапы вакцинации:
1. "Вакцинированные не заражаются"
2. "Вакцинированные заражаются, но не заболевают"
3. "Вакцинированные заболевают, но легко"
4. "Вакцинированные заболевают тяжело, но не попадают в реанимацию"
5. "Вакцинированные попадают в реанимацию, но не умирают"
6. "Вакцинированные умирают, но в лёгкой форме"
7. "Вакцинированные умирают в муках, но с чистой совестью"
8. "Вакцинированные попадут в Рай, а остальные просто сдохнут"

(c)

Аватар пользователя Виталий Андрияш

Автору поста. Не пересказывайте фейки. Какие британские ученые, где фамилии? Скорее это болтуны решившие попиарится. Не подымайте темы в которых вы делитант. Впрочем тутсобрались в основном делитанты, мнящие себя специалистами по всем вопросам, поэтому на ФШ одна болтавня.

Аватар пользователя esprit

Да нет "делитант" Виталий, все о чем я говорю - это не пустая болтовня, а неопровержимые доказательства, факты указывающие на глупость научного миропонимания. Проповедуя материализм, наука не в состоянии объяснить окончательно ничего. Можете ответить на эти вопросы без болтовни:

- Почему не показывают фото самого «вируса»?

- Что он физически, то есть объективно собою представляет?

- Как возникает неклеточный инфекционный агент, каков его источник?

но перед этим внимательно перечитайте статью ...

Аватар пользователя Виталий Андрияш

Да, научное мировозрение есть продукт неведения. Мир устроен по другому. Это игра бога с самим собой, отсюда говорят - на все воля божья. Бог послал, возможно и при помощи темных сил, коронавирус. Онже сотворил вакцину, а кто кроме него, творец один. А теперь идет игра в верю неверю.

Аватар пользователя esprit

Нет Виталий, смысл человеческой жизни не в игре, а в разумном, творческом развитии. Вы сами прекрасно видите на практике свободу проявления воли человека - позитивные качества, целеустремленность, оптимизм, жизнелюбие дают человеку успех, наоборот апатия, страх перед новым, жадность и т.д. его  ограничивают. Да и Писание говорит о  перспективе самостоятельного развития человечества.  Создавая человека «по образу и подобию Божию» (Быт. 1. 26) Главный Конструктор изначально дал человеку все необходимые ресурсы для самостоятельного развития  - «Наполняйте землю, и обладайте ею» (Быт. 1. 28) 

Аватар пользователя Виталий Андрияш

С верующими не спорю.

Аватар пользователя esprit

Не надо путать "божий дар с яичницей"... 

Аватар пользователя Виталий Андрияш

Ну вы же не хотите слышать, у вас все черно белое. Свобода выбора есть только у бога, человек, не тело, а душа это частица бога или искра бога. В этом смысле она как и бог имеет свободу выбора. Но она единна с богом, поэтому выбор дущи есть выбор бога.

Аватар пользователя esprit

Бог вам не нянька, пора бы образумится и начать самим делать, а не уповать на него ...

Аватар пользователя Виталий Андрияш

А зачем он тогда нужен? Вести бухгалтерию грехов?