Почему китайцев так стало мало в мире?

Аватар пользователя Geo
Систематизация и связи
Социальная философия

Последний раз их так было мало в мире в процентом соотношении в 14 веке, но тогда у них было сокращение населения внутри страны, а с 19 века у них идёт прирост населения и в тоже самое время потери в процентном соотношении. Кто виноват в этом, Колумб или индустриальная революция, что изменилось в мире в 18-19 веках?

ВложениеРазмер
inkedinkedscreenshot_2019-09-24_demographics_of_china_-_wikipedia_li.jpg1.9 МБ

Комментарии

Аватар пользователя Geo

не у кого нет мыслей на эту интересную тему

Аватар пользователя Александр Бонн

все южное, имеет пышный биологический рост. тропический лес или китайцы, это одно и тоже, биологическая масс приростает быстро. Солнце, вода делают свое дело. Китайцы едят ВСЁ, так же как и индийцы, филиппинцы и прочие жители. 

А вот на севере с этим туго.  

Аватар пользователя Geo

а что случилось с планетой с 18 века и до наших дней, что, даже увеличивая рост китайцев внутри страны в мире их становится всё меньше и меньше.

Вы смотрели статистику, которая прикреплена к посту, раньше, когда китайцев становилось меньше в мире, то это было связанно с падением жителей внутри страны, а вот после 18 века всё изменилось

Аватар пользователя Александр Бонн

медицина снизила детскую и младенческую смертность во всем мире. 

Аватар пользователя Geo

Так где стали больше пладиться

Аватар пользователя Александр Бонн

бедные народы всегда плодовиты. Мало рожают где много денег. 

Рождаемость всегда одинакова, но мало выживает. Когда вы смотрите рождаемость, то тут же надо смотреть структуру смертности. Без смертности нет смысла изучать рождаемость. 

Аватар пользователя Geo

бедные народы всегда плодовиты. Мало рожают где много денег.

 

Это понятно вопрос в том что случилось на рубежах 18 и 19 веков, что вызвало бум рождаемости.

Кто начал усиленно плодится, кто это будущее человечества.

Китай был просто взят для примера, смотрел статистику и удивился что даже доведя своё население до почти полутора миллиардов населения, в последний раз китайцев так было мало в мире в 14 веке. И до этого когда процент населения китайцев в мире уменьшался это всегда было связанно с уменьшением населения в самом Китае так было в 3 веке в 8 в 14 и в 17 а вот уже в 19 веке Китайцев в мире стало меньше но население Китая внутри страны выросло и так и продолжается Китайцы плодятся как бешенные но их процент в мире уменьшается

Аватар пользователя Александр Бонн

я не знаю статистику Китая и думаю она спорная.

Моя мама 1935 г.р. за ее жизнь население планеты Земля увеличилось в 3 раза.

Что вы нашли в 1700-1800гг я не знаю

 

Аватар пользователя Geo

Вот Китайская статистика. Необычные Изменения в ней начались в 18-19 веках.

ВложениеРазмер
inkedinkedscreenshot_2019-09-24_demographics_of_china_-_wikipedia_li.jpg 1.9 МБ
Аватар пользователя Александр Бонн

дорогой товарищ, для начала, вы обвили 19 и 20 век. Сообщаю век начинается с 000

18 век, это 1700-1799, 17 век, это 1600-1699.

Источник информации - фуфло.

И главное вы должны знать, что миф, это неотъемлемая часть культуры Китая, т.е. пиздеть, это для них НОРМА. С хронологией там напряженка, а учитывая то, что китайская бюрократия это бюрократия, где достаточно лжи, т.е. я тупо не верю удвоению населения.

Все, что касается статистики прироста населения, т.е. математической демографии, есть один  только ученый Петр Капица, который вывел "физику" роста населения. Есть его труды, читайте и тогда вы будет выглядеть очень приличным человеком. 

Аватар пользователя Geo

читайте и тогда вы будет выглядеть очень приличным человеком.

Шарлатаном я тогда буду выглядеть

Как и многие из учёных которые решили что они раскрыли тайны бытия

 

Все, что касается статистики прироста населения, т.е. математической демографии, есть один  только ученый Петр Капица, который вывел "физику" роста населения.

ХEРНЯ это ваша физика роста населения.

 

Так как есть куча побочных факторов, феминизм, борьба меньшинств за права и открытия в медицине, войны, политический строй в стране, вера-религия, урбанизация и куча других деталей  которые предусмотреть НЕЛЬЗЯ.

Рождаемость в СССР и Рождаемость сейчас в России разные, как товарищ Капица это объяснял, мол при коммунизме больше плодятся?

дорогой товарищ, для начала, вы обвили 19 и 20 век. Сообщаю век начинается с 000

Да вы что серьёзно, а я и не знал

 

 

Аватар пользователя Александр Бонн

вы для начала почитайте.

http://malchish.org/lib/philosof/Kapitza/Kapitza.htm

Аватар пользователя Geo

Вы же читали, расскажите основываясь на ваших познаниях после прочитанного, почему при СССР рождаемость была больше чем сейчас, как Капица в прошлом веке это предсказывал и обьяснял

Аватар пользователя Александр Бонн

чем сейчас при СССР?

Аватар пользователя Geo

Население славянских республик при СССР расло, а сейчас падает 

Аватар пользователя Корнак7

И главное вы должны знать, что миф, это неотъемлемая часть культуры Китая, т.е. пиздеть, это для них НОРМА.

Это однозначно. Они уже во всем мире клоунами выглядят. Взять тот же новодел "китайскую стену".

Численность Китая - такое же оружие пропагандистов, что и  наши сверхзвуковые ракеты на ядерных реакторах.

Аватар пользователя Илья Геннадьевич

Китайцам стали доступны презервативы, а остальным антибиотики. 

Аватар пользователя Geo

Так китайцев больше становится и в  19 веке антибиотиков не было

Аватар пользователя Илья Геннадьевич

В 19-м веке, Китаю, как известно, настал каюк. Опиумные войны и их последствия, прижали Китай на 100 лет к уровню плинтуса. И от этого уровня Китай стал отрываться по-настоящему, всего лет 15 назад. Но параллельно с подъёмом там шла урбанизация, бешеными темпами. И теперь не по 12-ть детей, а по 1-2, да плюс ещё законодательные ограничения рождаемости. 

И таки фактор капитализма, который на определённом этапе поощряет рост населения (в товарно-денежные отношения, в отличии от других формаций, включается всё население и чем его больше, тем интенсивнее отношения), привёл к таковому в остальном мире, в частности, в Европе, в России, Японии, частично в Юж. Америке, но чуть позже. Теперь, вот, со второй половины 20-го века в Индии и Африке. А Китай мимо собственного капитализма просвистел. 

Аватар пользователя Geo

статистика чуть другая

Китайцев в 1600 году было 197 миллионов, а в 1900 году их стало 474 миллиона

В Европе в 1600 году было 168 миллионов а в 1900 году стало 400 миллиона

Так что каюка в Китае не видно.

Сейчас Китайцев почти 1,5 миллиарда, а в Европе живёт около 700 миллионов

В начале эпохи Токугава население Японии составляло 10—20 миллионов человек (большинство историков пишут о 15—16 миллионах как наиболее вероятной цифре). По переписи 1721 года население Японии составило 26 миллионов 65 тысяч 425 человек, но, по мнению японских историков, вместе с недоучтенным населением численность составляла около 30 миллионов человек. Последняя при сёгуне перепись 1846 года насчитала 26 миллионов 907 тысяч 600 человек. За 125 лет с 1721 по 1846 год население Японии выросло чуть более чем на 3 %.

 

Вопрос, кто из народов  начал расти бешенными темпами с 18 века и почему?

Аватар пользователя Илья Геннадьевич

Ну, Япония до середины 19-го века пребывала глубоко в феодализме, потом известные события, ускоренное строительство местного капитализма, и вот, сразу после мировой бойни, в 1951 году население уже 83 миллиона. 

Европейское народонаселение надо рассматривать менее крупными интервалами. Так как в 16-м веке в ходе МЛП случилось изрядное потепление и население подросло, а потом весь 17 и часть 18-го века либо не росло, а то и сокращалось. Та же петрушка и в России. Только продлилось чуть дольше. Так что для Европы (по крайней мере для севера и востока) есть и второй фактор, кроме капитализма, в 19-м веке она окончательно оттаяла. 

Аватар пользователя Geo

Но это не даёт ясного ответа на вопрос кто начал расти с 18 века сумасшедшими темпами и почему. кто больше виноват в этом Колумб, индустреальная революция, колониальная Европа.

И вообще такие бешенные темпы размножения одного вида, ставят под удар всю экосистему планетны. Наверно уже давно пора, как то это ограничивать

Аватар пользователя Корнак7

Geo, 18 Октябрь, 2019 - 19:45, ссылка

статистика чуть другая

Китайцев в 1600 году было 197 миллионов, а в 1900 году их стало 474 миллиона

Все китайцы живут в америке и в сибири.

Вы видели фотки пустых городов в китае? Вот то-то.

Они ж туристов  никуда там не пускают. Нафотошопили множество "открытых" ими не так давно "пирамид" на своей территории, а пускать к ним не хотят.

Опять же эти их терракотовые воины. Новодел.

Аватар пользователя Ren

Я думаю, это они нам на продажу построили.Думали, тут счас все бросятся целые города у них выкупать. А сами через 50 лет забирают всё жильё взад. ) И половина китайцев сейчас во Владивостоке. Поэтому, кажется, что их стало меньше в мире.