Почему для современной физики законы разума и веры не являются абсурдными

Аватар пользователя Normolog
Систематизация и связи
Философия религии

Из равенства Альберта Эйнштейна E=mc2 мы видим, что  энергия расщепления как внутри атомных ядер, так и во внешних валентных электронах происходит в одной целостности, где взаимосвязаны энергия - поле - континуум (вещество) Без целостности, законов её подобия,  мы бы не обнаружили что при расщеплении атомного ядра выделяется гораздо больше энергии, чем при разрыве электронных связей.
 Таким образом,  E=mc2 доказывает наличие единства в целостности научного познания в истории человечества как взаимосвязь гносеология -аксиология - онтология и тождестве её законов в деятельности отдельного человека мыслю - делаю - с учётом обстоятельств. Притом мысль в разуме может начинаться с организации представлений, понятий (А), с планов  процесса делания (В) или существующих обстоятельств (С), а мобилизующей энергией является вера.

 Без веры разум исчезает, а вместе с нею и жизнь в человеке и обществе. Вера мобилизует жизнь, разум, вызывает появление сверх интуиции, сверх силы. Благодаря вере патриотизм становится потребностным состоянием общественного сознания в отдельных поступках человека  массовой энергией в оказании помощи людям Донбасса и воинам Спецоперации. 

Массовые факты проявление разума и веры можно воспринимать в России как Чудо, поскольку лет двадцать разум, законы подобия, позитивное право, интеллектуальный капитал вырезали из деятельности всех Министерств и учебников. Но Россия разбуженная Крымом, Донбассом как птица Феникс, восстанавливает их без участия Правительства. Энергетика процесса  мобилизации граждан в восстановлении разума и веры  ускоряется по тем же законам,  что и при в ядерной энергетике без влиянии со стороны. Попытки остановить, потушить эти процессы вызовут "сгорание" таких желаний и их источников.
Покажем взаимосвязь, тождество (подобие) духовных законов с физическими (Наглядно тождество и подобие можно увидеть в Таблице №1):

1. Сохранение массы и энергии, их неуничтожимость:
 
А). Энергия и масса не могут возникнуть из ничего или бесследно исчезнуть, 
Энергия не может бесследно исчезнуть или появиться из ничего, она лишь принимает различные формы. Например, уголь обладает большим количеством потенциальной энергии, которая превращается в тепловую при его сгорании.
Масса способна изменять свою форму. Например, кубик льда может растаять и превратиться в воду, однако масса вещества при этом не изменится.
В). Самоорганизация духовности и веры  существует через гармонию и сотрудничество в основе которых законы подобия  сохранение нормы целого много качественного духовного и физического миров. Существует огромное количество энергии веры и её животворящее влияние на другие процессы через законы подобия ускоряя или замедляя. Например, каждый физический предмет имеет опережающее отражение (как веру в себя) для сохранения своего качества в изменяющихся условиях, переход в другие типы качеств, смена качества.
На уровне растений, живых существ энергия проявляет себя как животворящая, стимулируя приспособляемость через аконы подобия (Святитель Лука эти законы показывает) 
На уровне понятий и представлений живого языка его энергия стимулирует самоорганизацию делания: в общении с природой, людьми и национальностями и своего здоровья.

Понятия, представления, наглядный, образный символический языки общения накапливают интеллектуальный капитал за миллионы лет, обеспечивая приспособляемость к имеющимся обстоятельствам жизни

2. Животворящее содержание физического и  духовного миров
Животворящий потенциал заложен во всех материальных предметах, который фиксируем как появление минералов, драгоценных камней, природного угля, нефти, газа и многие другие качества.
Животворящий капитал накапливался и в первом орудии труда палки - копалки. Современные автоматические линии, роботы, самолёты, ракеты есть результат опредмеченной сущности человека в процессе накопления интеллектуального капитала. Влияние радиоактивности как вида энергии значительно расширило возможности человека:
 - в позитрон-эмисионной томографии явление радиоактивности используется для того, чтобы увидеть внутренние органы человека.
- уравнение Эйнштейна сделало возможным развитие спутниковой мобильной связи.
- основанный на формуле Эйнштейна радиоуглеродный анализ позволяет установить возраст древних объектов.
- ядерная энергетика − это более чистый и эффективный способ  получения энергии и так далее.

Любое развитие в физическом мире имеет элементы стагнации, разрушения от природных катаклизмов, которые стимулируют скачкообразный переход к новым качествам.

В духовной сфере также появляются периоды ослабления веры под влиянием иллюзий, конфликтов и войн. Несчастья, болезни, страдания стимулируют развитие отдельного человека, семьи, государства и цивилизации к более строгому соблюдения законов веры, повышения роли норм, правил здоровой жизни и делания добра. Такую же стимулирующую роль уже выполняет война на Украине, постепенно перестраивая сознание людей с войны фейков на основы веры, которые тысячелетия даны Богом людям для обеспечения счастливой и праведной жизни, которая обеспечит спасение богоподобной души в мир вечный и блаженства.  Спасая другого человек и сам спасётся.

Комментарии

Аватар пользователя Normolog

Пока изредка отвечают " у нас всё хорошо и не надо нам никакого Гаити", а в молчаливом большинстве начинается тлеть огонь Спецоперации. Верю, "Россия вспрянет от сна и на обломках глупости напишут наши имена!"...
 
Президенту России Путину В. В.  
 Предлагаю возможности  Пособия   в качестве идеологии победителей "Животворящие законы бессознательного" (Бог в каждом из нас), Основы христианской идеологии 
Здравствуйте уважаемый Владимир Владимирович ! Напомню, Александр Македонский доказал, что победа обеспечивается идеологией и организационными технологиями. Он побеждал армии противников, которые в 5-7-мь раз больше по количеству и при одинаковом вооружении. Стратегия и тактика прописаны в книге "Интеллектуальная подготовка в физкультуре и спорте", но кто то Неизвестный запретил её более 15-ти лет в образовании и ВС РФ. В управлении даже на уровне рядового легионера А. Македонского отсутствовал мёртвый язык, где исчезает делание, как у офицеров ВС России, Иначе бы его многонациональные полки в короткое время разбежались. Поэтому  его любили, пошли за ним даже в Индию и никто не возмущался, когда повернули обратно... За такие же умения любили солдаты Русской армии А.Суворова, как Отца родного... 
Победить  ЕС и США   можно с помощью передовой идеологии и технологий в науке, управлении, образовании.  Христианская идеология и психология освободят сознание народов мира от зависимостей, которые позволяют получать удовольствие от причинения несчастий, убийств как своим гражданам, так и другим людям....  И бывшие враги станут друзьями и или гражданами России, как это было за всю её историю - "Возлюби врагов своих..." 
Кто же этот Неизвестный обрезавший в образовании всего мира (!!!) умения мыслить, делать, с учётом обстоятельств по законам взаимосвязи стратегия - тактика - техника? Эти умения исчезли во всех Министерствах не только России, но и в ООН, формировании законов, где мораль, нравственность и право обеспечивают взаимную легитимность. (Подробнее в Таблице№ 1). Имя ему Глупость, а глупость болезнь заразная. Она повлияла даже  на характер эпидемии Ковида. У глупости нет обратной коррекционной связи и самокритичного отношения даже в юморе...
 
Поэтому русский народ тысячелетия верит, "Бог спасёт Россию". Не случайно народ России спас Спецоперацию от неумелой организации и теперь она стала Народной Спецоперацией. А народ победить нельзя! В годы ВОВ была стратегия "рельсовой войны", которую намного сложнее было организовать. Почему же сейчас нацисты беспрепятственно подвозят вооружение по ж/д к самой границе фронта, устраивают склады на территории АС? За эти бездействия будут отвечать уже по УК РФ!
 Стратегия России изложена в книге Святителя Луки "Душа, дух и тело" и доказана результатами воспитания малолетних преступников. В  труднейшие годы для граждан СССР появились  Вселенские результаты педагогической деятельности А. С. Макаренко (1899-1939,  признанного ЮНЕСКО в числе 4-х лучших педагогов столетия ) и Елизаветы Фёдоровны Григорович (1891 -????) сожительницы и сотрудницы воспитательной комунны имени Ф. Дзержинского. Елизавета Фёдоровна из семьи священников, в прошлом попадья, поэтому они не оформляли с ней свой брак.
 В течении тридцати лет она была музой и советником для А. С. Макаренко, что проливает свет на появление основ  христианства в рождении этого опыта в педагогике.
Из трёх с половиной тысяч бывших беспризорников (весь спектр уголовных преступлений !) никто не совершил повторно преступления. Исследователи отмечали их жизнелюбие и ответственное отношение к членам своей семьи и профессии. Для сравнения, современные воспитательные учреждения для несовершеннолетних (даже спецшколы) в мире  являются академиями криминального сознания и имеют рецидив более 60%. Детские дома во всём мире имеют славу большого количества самоубийств среди детей и являются поставщиками пациентов для нервных клиник. 
Это идеология победителей и в ней нуждаются все граждане мира, независимо от возраста, пола, национальности, религии и индивидуальности, Но есть реальная опасность, что тот же Неизвестный запретит эту идеологию в России.
С уважением Николай Мигашкин

 

Аватар пользователя Normolog

Кто настоящий виновник войны на Украине

Норма рождается в основах сущности, содержания предметов, растений, живых существ, духовных явлений. Если  цветы на клумбе будут слушаться садовников, то они завянут. Так и учёные филологи, лингвисты превращают живые языки в мёртвые. Рождённые живым языком нормы позволяют понять природу как нормативную в сотрудничестве и гармонии, усвоить различные виды деятельности, формы культуры и через законы подобия норм организовать сотрудничество.

В своей небольшой статье "Три штиля" такую животворящую сущность показал М. В. Ломоносов. В низшем штиле национальным языком творится гармония жизни, деятельности, рождаются произведения искусства ив культуре всё закрепляется и накапливается в форме смыслов.

Животворящей основой языка является взаимсвязь существительного (Что) - прилагательного (Как) - глагола (Что делать), которая рождает смыслы слово - значение - смысл. Таким образом в сознании творится процесс понимания и сотрудничества с окружающим миром мыслю - действую - с учётом обстоятельств. Через законы подобия фундаментальные основы познания понятны даже ребёнку гносеология - аксиология - онтология.

Но не филологам, так как они уже на понимают что слово есть понятие, которое накапливает смыслы, а связь  между ними с помощью категорий через законы подобия. Для филологов все слова есть термины, который определяются через бесконечный набор признаков, но каждый выбирает "необходимое и достаточное количество 6- 7", так появляются субкультурные языки, словари, а среди учёных "научный кретинизм", когда не способны понять друг друга в смежных науках - филологии, лингвистике, семиотике и так долее.

Эти явления порождаются в среднем штиле, среди слуг народа, как временные и ситуационные. Высший штиль, ка высокие идеалы жизни, цивилизации и основ наук, призван сохранять низший стиль, как основу  жизни семьи общества.

Может мы напрасно виним политиков в глупости и разжиганию ненависти? Виноваты филологи, которые превратили живые национальные языки в мертвые и теперь из них исчезли смыслы, формы сотрудничества, правда жизни и истина в науке.

Аватар пользователя Normolog

Способы организации духовного рабства

В рабовладельческом обществе не было духовного рабства, поэтому рабы молились своим Богам, воспитывали детей в своей национальной культуре. Частенько рабовладельцы были одной культуры с рабами, крепостными и создавали с помощью их свою национальную культуру, которая сохранилась спустя тысячи лет.

Духовное рабство формируется ложью, двуличием и подлостью. Назовём только некоторые способы его создания, которые есть в большинстве стран мира и их объединениях под лозунгом, - "все люди равны и свободны"

- уничтожение религиозной идеологии, как основы культуры. Отделение религий от государства, отношением к религиям к формам зависимости в обрядах, питании. Без идеологии даже религиозные союзы внутри одной религии существуют на уровне терпимости к инакомыслию;

- уничтожение основ гуманизма в отношении к индивидуальности как способ формирования манипулятивного человека. В образовании и учебниках обрезали представления об индивидуальности согласно А. Маслоу, исчезли представления об образованности, воспитанности и профессионализма. Согласно Болонского соглашения человека превратили в набор компетенций, а сознание школьников постоянно форматируют на соответствие существующим духовным рабовладельцам;

- уничтожение основ гуманизма в управлении всеми сферами жизни общества для насаждения единомыслия. В управлении во всех сферах жизни исчезли способы формирования  разума через законы подобия целого, через накопление интеллектуального капитала в содержании целого, что стало причиной исчезновения основ понимания, гармонии и созвучия в жизни семьи, организации и общества;

- уничтожение основ позитивного права, взаимной легитимности норм морали, нравственности и права. Все системы организации Законов общества и международного права стали  утверждаться с помощью санкций и перечислений благ от существующей власти. Поэтому власть нацистов на Украине отличается более агрессивными способами утверждения чем у других и потому им завидуют и превозносят их героизм;

В итоге формы духовного геноцида в большинстве стран мира имеют структуру управления по аналогии с тюремной: администрация лагеря;  органы самоуправления общественных организаций; правила внутреннего распорядка, охрана внутри и снаружи для соблюдения одинакового для  всех режима как основ многополярного мира.

Аватар пользователя Normolog

Археология доказывает, что наша цивилизация на Земле не первая, а безжизненные планеты Солнечной системы тоже были населены в прошлом. А говорят "снаряд не может дважды попасть в одну воронку!. Может, если в сознании людей торжествует Глупость..
В отличии от имитаций духовности каждая религия формирует целостность смыслов, в которых формируется индивидуальность, как источник веры. "Раб божий" по определению М. В. Ломоносова содержит бездну смыслов ("Размышлении о Божьем величии"). Кратко духовные основы формирования изложены в содержании Ключа Давида, которое обнаруживается в самых древних религиозных смыслах и пентаграме Звезда Бога, которую сейчас называют Звезда Давида.
Смысл жизни каждого человека во всех религиях формируется наличием связи веры с жизнью, формированием  разума, укреплением иммунитета  и спасении души своей для жизни вечной и блаженстве. 
 «Господи воздвигни силы свои животворящие, очищающие нас от  грехов, болезней и бед, чтобы мы с любовью,  бережно и ответственно относились к  Душе своей богоподобной,   животворящему источнику  жизни, здоровья,  благополучия и счастья, перерастающее в  блаженство, при наличии разума,  постигающего духовные истины  Божественного мира, источника блага и справедливости для жизни всех людей независимо от возраста, пола, национальности, религии, индивидуальности.
 
Здоровье людей, результат соблюдения законов  духовного Божественного мира, источника блага и справедливости для каждого человека, с учётом возраста, пола, национальности, религии, индивидуальности.  

Благополучие людей,  сохранять и приумножать духовные силы Божественного    мира, источника блага и справедливости, для создания Царства Божьего внутри себя и вокруг себя, на протяжении  жизни  человека.

И внутренней веры человека душа богоподобная животворящий источник   стремлений его к радости, делать добро,  по справедливости  организовывать счастливую жизнь и спасение своей души для жизни вечной и  блаженстве, как смысл жизни каждого человека в божественном мире.

Люди радуйтесь, не   вы выбираете в Божественном мире. Вас выбрали  с помощью души богоподобной, животворящего источника вашей  жизни, здоровья, благополучия и счастья.  Бог  любит вас. Бог  заботится о вас в каждый момент вашей жизни в зависимости от возраста, пола, национальности, религии и индивидуальности. Просите и вам будет. Просите в каждый момент жизни и постигните её смысл для себя! 
Любите свою Душу богоподобную и создадите царство Божие  внутри себя и вокруг себя, где здоровье, счастье и благополучие  будут с нами всю долгую жизнь. Всегда ныне и присно, и во веки веков. Да будет так, для каждого человека в Божественном мире! »
Увы, Божественный Мир, как источник блага и справедливости, остаётся невидимым для людей, которые не смогли «открыть дверь в него», обрекая себя на формирование зависимостей от телесных и социальных потребностей, как причин болезней и беды.  

 

Способы организации духовного рабства
В рабовладельческом обществе не было духовного рабства, поэтому рабы молились своим Богам, воспитывали детей в своей национальной культуре. Частенько рабовладельцы были одной культуры с рабами, крепостными и создавали с помощью их свою национальную культуру, которая сохранилась спустя тысячи лет.
Духовное рабство формируется ложью, двуличием и подлостью. Назовём только некоторые способы его создания, которые есть в большинстве стран мира и их объединениях под лозунгом, - "все люди равны и свободны"