Победа Дональда Трампа

Аватар пользователя Гость
Систематизация и связи
Политология

Я болел за Трампа, и я надеюсь Трамп сделает Америку великой снова.

Связанные материалы Тип
Трамп идеалист и политик Дмитрий Косой Запись
Трамп как политик Дмитрий Косой Запись
глупость американских демократов Дмитрий Косой Запись
демократия как понятие Дмитрий Косой Запись
феномен Трампа Дмитрий Косой Запись
Трамп о сирийских делах Дмитрий Косой Запись

Комментарии

Аватар пользователя fed

сделает Америку великой снова.

 

а потом мы будем учиться у него как сделать великой Россию. Потому что те задачи, которые поставил Трамп относятся и к нам. Национально-ориентированная экономика, отказ от работ мигрантов, новая индустриализация и т.д.

Аватар пользователя sum

Очень важная тема для ФШ.

Аватар пользователя Галия

А какая именно важнее: про Америку с Трампом или про здоровье с надеждой Лантушко?

Аватар пользователя Дмитрий Косой

Трампу повезло, он в России никогда бы не выиграл как и в США, если бы не оригинальная система выборов, где хотя бы штат является сувереном, а граждане пустое место в этой системе выборов, большинство в России и не ходят на выборы.

Аватар пользователя Пермский

Дмитрий Косой, 11 Ноябрь, 2016 - 13:51, ссылка

Трампу повезло, он в России никогда бы не выиграл как и в США, если бы не оригинальная система выборов, где хотя бы штат является сувереном, а граждане пустое место в этой системе выборов, большинство в России и не ходят на выборы.

А потому ещё вопрос как проголосуют выборщики в декабре. Давление на них уже идет и сегодня в новостях показали одного из них от демократов, прямо заявившего, что плевал на электорат и будет голосовать не за Клинтон, а за Трампа. Почему часть выборщиков от республиканцев не примет аналогичного решения (наплевать на свой электорат) и не проголосует за Клинтон? 

Аватар пользователя Дмитрий Косой

всё просто, куда толпа и где она взяла верх, там и политики, и выборщики

Аватар пользователя Алла

Мне думается, что с Трампом - прощай "Большая шахматная доска" Бжезинского, прощай  "preemptive war" и "Bush's doctrine of preemption", прощай "управляемый хаос" и вполне стало возможным движение к миру между всеми нами. Но ....
Не надо забывать и о жирных денежных магнатах США, которым всё это как острая кость в горло - они ещё очень сильны и сильны как своими "денежными грантами", так и своими спекуляциями на наших пороках.

Аватар пользователя fed

http://expert.ru/2016/11/9/chto-obeschal-sdelat-s-amerikoj-donald-tramp-v-sluchae-svoej-pobedyi/ - Предвыборная речь Трампа. Все это относится к нам в полной мере. Процессы во многом идут одинаково. Нашим политикам следовало бы изучить ее в обязательном порядке.

Аватар пользователя Алла

Мне она тоже понравилась.
Так наши же движимы тем же.
Или Вы считаете, что произнесённое из-за океана гораздо более убедительнее, чем произнесённое на нашей земле?
--------------------------
Интересно. А куда подевался Спокус? - Наверное пытается организовать майдан на стритах Америки.

Аватар пользователя Совок.

У электриков есть понятие защита от дурака. Большой недостаток современной политики и в частности демократии отсутствие такой защиты. Довольно часто дураки прорываются во власть. Примеры. Невменяемый Гитлер пришёл к власти в результате демократических выборов, тоже самое относится к алкашу Ельцину, клоуну Жириновскому. Не блещущий интеллектом Путин безотказно избирается. Теперь вот Трамп.  Такая публика во власти это самое страшное что можно придумать.

Аватар пользователя Пермский

Совок., 12 Ноябрь, 2016 - 18:22, ссылка

Невменяемый Гитлер пришёл к власти в результате демократических выборов, тоже самое относится к алкашу Ельцину, клоуну Жириновскому. Не блещущий интеллектом Путин безотказно избирается. Теперь вот Трамп.  Такая публика во власти это самое страшное что можно придумать.

Это что-же Вы их придумали или народ достоин той власти, которую выбирает? 

Аватар пользователя Алла

Пермский, 12 Ноябрь, 2016 - 18:51, ссылка

Да ну его, этого примитива. - 
За спиной Путина стоит институт Примакова.

Аватар пользователя fed

Совок.^ У электриков есть понятие защита от дурака. Большой недостаток современной политики и в частности демократии отсутствие такой защиты. Довольно часто дураки прорываются во власть

Совершенно верно. Должна быть система подготовки руководящих кадров, чтобы были адекватные руководители. Система выборов должна быть другая. Не зависящая от денег.

Также должна быть смена власти по причине недееспособности. Так Брежнев в 76 году пережил клиническую смерть. Фактически он мог работать лишь 2 часа в сутки, но система тогда не нашла никого на замену и ей был выгоден недееспособный Брежнев. Власть фактически тогда перешла к партийной бюрократии. Которая и развалила в последствии страну.

2 статьи на эту тему:

"Развитие экономики в России становится вопросом политической стабильности" https://newsland.com/user/4297884550/content/razvitie-ekonomiki-v-rossii-stanovitsia-voprosom-politicheskoi-stabilnosti/5568188

Распад СССР как экономическая катастрофа https://newsland.com/user/4297693453/content/raspad-sssr-kak-ekonomicheskaia-katastrofa/5571076

Аватар пользователя ВФКГ

Что касается политического строя, то и здесь, не отказываясь от однопартийной системы (хотя в стране есть организация из восьми мелких партий, в целом лояльных режиму), Дэн Сяопин создал конкурентную среду. (Замечу: по мнению серьезных как российских, так и западных аналитиков, китайское общество еще не созрело для перехода к многопартийной системе.) Речь идет, во-первых, о неизбежной сменяемости первых лиц в партии и государстве, что записано в Уставе КПК и Конституции КНР. Генеральный секретарь ЦК КПК (он же обычно избирается и председателем КНР), а также премьер могут занимать свои посты не более двух сроков каждый по пять лет.

...За 25 лет мирного существования мы ни в одной жизненно важной области: в промышленности, технологиях, сельском хозяйстве, образовании, науке, здравоохранении – не только не продвинулись вперед, но и многое потеряли из достигнутого в советские годы. Не построено ни одной современной магистральной автострады, ни одной скоростной железной дороги по новым рельсам. Не создано ни одной известной миру машины или революционной технологии, не было и известных миру научных открытий. В то же время разрушенные войной ФРГ и Япония через 25 лет стали процветающими государствами

http://www.ng.ru/ideas/2016-03-21/9_king.html

Многие выходцы из СССР всё ещё вдохновляются "успехами" империи Инков, поэтому готовы к любым тяготам и лишениям, но только  при монополии на влась чиновничества.

Аватар пользователя Пермский

Алла, 12 Ноябрь, 2016 - 12:23, ссылка

Интересно. А куда подевался Спокус? - Наверное пытается организовать майдан на стритах Америки.

Ну так там майдан уже идет (пока в масштабах 3 млн либо поклонников Клинтон, либо волонтеров по 15$ в час). 

Аватар пользователя fed

Алла,: что произнесённое из-за океана гораздо более убедительнее, чем произнесённое на нашей земле?

У нас об этом тоже говорят, и о модернизации - Медведев, развитии инновационной экономике - Глазьев, даже Набиуллина позавчера обмолвилась, но дальше слов и речи не идет. Правительство слушает да..

Московский экономический форум давно эти вопросы ставит. 

Аватар пользователя fed

Трамп потихоньку формирует свою команду. Уже назначены глава Госдепа, министр энергетики. А у нас появился со своей программой новый кандидат в Президенты - Навальный.