«…плюс абхазиация всей страны»

Аватар пользователя pisetz
Систематизация и связи
Социальная философия
Политология

Совсем не благозвучно – «абхазиация», так и «электрификация» в свое время тоже звучала не очень, тем более, что три из четырех тогда слова такого и произнести-то не могли. Теперь могут, благодаря этой самой электрификации вместе с советской властью. Советский Союз был государством-прогрессором, и кончился, когда его прогрессорской миссии в Афгане пришел совершеннейший кирдык: потомки красноармейца Сухова не совладали, не справились, и Гюльчатаям снова прикрыли личико. И потом, главное в слове не красота, а уместность, просто бедным абхазам удалось довести процесс до совершенства. Какой процесс? – Экономический, состоит который в бесследном исчезновении государственных денег. Да, вот такая экономика: государство российское дает деньги, и они исчезают. Разумеется, они исчезают везде: и в Сочи, и в Крыму, и в Чечне, и больше всего в самой Москве, но там все-таки есть что показать в результате: так сказать, были просто деньги, а теперь смотрите, вот что из них понаделано. Абхазам удается совершенный беспримесный фокус: деньги вот и уже нет их, и ничего, кроме благословенной природы, которая сама по себе стремится освободиться от следов человеческого вторжения и вновь обрести свою первозданность безо всяких усилий партий зеленых.

Обычно эти фокусы хорошо проходят на просторах разнообразных Африк, где климат способствует исчезновению денег, но абхазиация ныне успешно шагает по России, совсем не пугаясь ее ледяного дыхания. Так что дело не в климате. Просто это красиво – украсть все! И красота вдохновляет. Вдохновляет, к примеру, космос, российский космос, который бодро абхазиируется и готов уже затеять строительство циклопической рогатки, чтобы уесть-таки этого поднадоевшего Илона Маска. Пора, пора в России вводить индекс абхазиации, дабы территории и отрасли производств разнообразных могли знать свое место и понимать, где они в этом рейтинге есть, и что они должны предпринять, чтобы в нем поприличней выглядеть.

Украсть все – это красиво, и что потом? Что с ним, с украденным делать? Абхазам хорошо, им денежек на деле немножко дают: так, чтобы дома себе покрасивше построить, на остальное в Сочи или Москве потусить – они все и кончились. А в России денежек много есть, которые украсть просятся. Москва для них маловата будет, им целого мира надобно. Цивилизованного мира, потому опять же нечего с ними делать в Абхазии или Туве какой-нибудь: нету там ничего за деньги, да еще ограбят-убьют вдобавок. Нет, с большими деньгами на Запад только, который на этих больших деньгах состоялся и теперь стоит и всякого за них предложить может, главное, жизнь красивую, со смыслами, с теми, которых без денег совсем нет.

Робкие надежды в России нечто похожее на Запад этот смастерить забылись уже: муторно, да и никак не согласуется с вышеупомянутым главным девизом. Зато с ним замечательно согласуется абхазиация, и страна пинками из Кремля съеживается до Москвы-Питера-Сочи. Остальное так – податная территория, откуда соскребают в большой госкарман, чтобы потом на зеленый стол выкладывать, вокруг которого званые игроки, те, кому в настоящей большой игре можно быть.

Нет, у абхазов, конечно, не только воровство российских денег, но и обычная экономика, где завлекают туристов, чтобы выжить обычным людям, до кражи кремлевских подачек не допущенным. Для того есть у них одна лишь чудная абхазская природа, которую они завоевали с оружием в руках и теперь с полным правом ею торгуют. Бедненько, конечно, зато независимость. Независимость от цивилизации также, потому и бедненько. Зато независимость, а за цивилизацией, в конце концов, недалеко до Сочи или Батуми.

Однако и России больше уже нечего предложить «граду и миру», кроме даров этой своей природы, кроме того, что у природы можно взять, чтоб продать. Даже хуже, чем у абхазов, у которых природа нетронутой остается, сама о себе заботится, и такой она всегда будет кому-нибудь нужна. Российские дары природы, пусть и кажутся бесконечны, но мир меняется слишком быстро и так, что нужность в них съеживается. И новый шелковый путь грозится вернуть ее в задницу мира снова, сделать неинтересной никому территорией. Эдакой ледяной Абхазией, залогом тому есть кремлевская власть плюс абхазиация всей страны. Так победим!

Комментарии

Аватар пользователя Владимир К

Россия как-то должна подходить к развалу. СССР подошёл и развалился. А чем Россия лучше?

Аватар пользователя Дмитрий

У нее политическая система немножко другая. СССР был действительно странным государством, по ряду признаков - конфедерацией. А еще говорят, что это была "империя наоборот". Если так, то события конца 80-х можно назвать в чем-то прогрессивными для страны. Отношения с соседними государствами следует выстраивать иным образом, чем они были в рамках Советского Союза. Нужен ли нам был такой "союз"?

А еще кое-кто сказал: "мы простудимся на ваших похоронах".

Аватар пользователя Владимир К

Дмитрий, 15 Апрель, 2021 - 12:03, ссылка

У нее политическая система немножко другая. СССР был действительно странным государством, по ряду признаков...

В России тоже странности. Например, в СССР ветерана ВОВ можно было назвать предателем. Так ветерана ВОВ Солженицына назвали предателем, и даже лишили гражданства СССР. А в России ветерана ВОВ нельзя назвать предателем - присудят к штрафу в 850 тыс. рублей.

Аватар пользователя voghich

кончился, когда его прогрессорской миссии в Афгане пришел

ну так это Ложь.

СССР втянули в Афган и провокатором стал именно аген ЦРУ, которым и был Амин, который просил ввести войска, он сам признался потом, по этому, поняв, что мы погрязли в дерьме, в которое нас втягивают и сейчас с Украиной, СССР вывел войска.

основной проблемой развала СССР стала полная потеря понимания Цели Союза у советских людей, это курировалось и усиливалось неумолимой, кропотливой систематической работой Запада, к тому же провокации, терракты, искуственно создаваемые дефициты, диверсии, назначения на должности чиновников, предрасположенных к воровству, всё это сильно подрывало веру советских людей в те остатки страны, которые еще были.. без Идеи, сплочающей всех людей, Страна просто умерла и даже не стала сопротивляться когда её добили путчем... думаете сейчас кто-то поёдет на баррикады? да никто. нет Идеи. нет смысла. одна ценность - деньги.

Та-же самая схема с искусственным ухудшением жизни народа прокручивается сейчас, ЦБ наебулина, силуанов, кудрин - это прокручивают абсолютно конкретно, сми, активно стравливают, разделяют русских и украинцев, что с одной что с другой стороны, показательные посадки заворовавшихся чиновников, для разогрева межклассовой вражды, шоубизнес навязывает молодежи западные ценности, людей заставляют желать только денег.. это всё рванёт, если нет внутренней связывающей Идеи, Идеи показывающей истину этого мира и свою роль в нём.

 

Аватар пользователя pisetz

"...это всё рванёт, если нет внутренней связывающей Идеи, Идеи показывающей истину этого мира и свою роль в нём".

Идеи все-таки нет и не будет, тогда рванет, рванет и что будет?

 

Аватар пользователя Владимир К

voghich, 15 Апрель, 2021 - 09:18, ссылка

...Идеи показывающей истину этого мира и свою роль в нём.

Британская разведка доложила: Россия -  «объективно ослабевающая» держава (ссылка).

Аватар пользователя vlopuhin

 Глава разведки заключил, что Британия координирует свои действия с союзниками, чтобы убедиться, что посылает «четкие сигналы» президенту России Владимиру Путину.

То ли смеяться, то ли плакать... Это я про "четкость" сигналов, то ли британской разведки, то ли ещё хрен знает кого... Хайлилайкливербноевоскресенье (пошольнафигсновымгодом)! :)

Аватар пользователя Корнак7

Теоретики, блин.

Почему все пытаются мыслить по крайней мере в масштабах страны, а лучше даже мира?

Возьмите и постройте хоть какое-то небольшое общество по своему усмотрению. Отчитайтесь и живите счастливо, подавая всем пример.