Такая ситуация

Аватар пользователя pisetz

К перевороту страна созрела. А что? Экономика замерла в ожидании, в бюджете денег нету на саму власть, где тут народ? Всем на всех наср…ть: столице на страну и стране на столицу, власти на народ и народу на власть, если не про Москву, где у народа с властью обидки друг к другу имеются.

Власть эту посадили бабло на Запад тащить и там складывать для удовлетворения нынешних и будущих потребностей всей начальственной шатии – эдакий тут и там коммунизм для своих. Ради того дозволено Западу козью морду время от времени делать, чтоб подольше Чубайсом усидеть. Только козья морда постепенно затянула, приросла, а там, на желанном Западе с такой мордой не пускают, не терпят, тычут, мол, сиди с такой у себя дома, как Лука. Тут еще из-под народа на свет подворотня повылезла, у которой всей гордости лишь цвет кожи да форма рожи, и за ту гордость она тоже в начальники хочет. Для нее козья морда власти социально близка, но слабовата еще будет, не в кайф, ее бы в погромную раскраску – вот тогда да, тогда она станет родненькая, тогда ее можно и народу казать и тем пи…рам на Западе, чтоб все-все пригнулись и пригнили, чтоб поняли: «Вот такие мы есть! Всем сидеть и бояться!»

Экономика замерла в ожидании – ей при козьей морде все хуже и хуже, а когда с погромной, так и вовсе кирдык. Народ, который не подворотня, тоже в надежде: без него после 17-того как-то обходилось, начальники сами решали, может и нынче они как-нибудь сами, как было, как всегда. То есть все застыли во власти и обществе, все ждут, чтоб кто-то другой решился и решил, а пока часы истории замерли на миг, приостановились, и в кураже подворотня. Самая переворотная ситуация, однако, не революционная. Ждем-с…

Комментарии

Аватар пользователя Полидарис

Нет экономики, нет власти, нет «эти» и «тех»
Есть люди и их отношения (тут надо не путать людей с человеком) и эти отношения говорят о том, что лампочка Ильича потухла в сознание обывателя.

Аватар пользователя pisetz

Если б я еще понимал, чем "люди" отличаются от "человеков"? А так не врубаюсь, про что Вы?
С уважением, Евгений.