Перманентная революция

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия политики и права

Право имеется, теряется и восстанавливается, но не даётся, защищается и отнимается. И фашизм складывался всегда как перманентная революция под идеологическим прикрытием, где право даётся, защищается, и предупреждается отнятие его, так как право мыслилось всегда как приходящее из-вне, религиозно, и как не принадлежащее индивиду, подлинному источнику права. Первые диктаторы фашизма ассоциировали себя с силой большинства, подменяя тезис Маркса, где ставка делалась на один класс, пролетариат, люмпен, имеющего наивысшую в государстве пассионарность. Путин отошёл от этого примитива и увидел решающее большинство в силе чиновника выстроив Вертикаль, монополию чиновника, следующую за смыслами профашистского менеджера Путина или иного другого, и эта система узурпации власти более универсальна, потому что сила фашизма в безликом законе, а кто силу закона кроме чиновника может контролировать, никто. Здесь исторически сыграло то, что пассионарность граждан оставляет желать лучшего после столетия господствующего фашизма как безликого закона в России. События подтверждают тезис и основной тренд Путина на перманентную революцию как революцию сверху не только в РФ, но и на Украине, которая способствует в дальнейшем управляемому хаосу, то есть фашизму и на Украине, если сами граждане начали воевать друг против друга, что в другом случае было бы идиотизмом, но при курсе на фашизм это имеет смысл, вносить разброд в слабую и ещё неокрепшую гражданственность.

У Троцкого блестяще выражена суть перманентной революции:

При этом рабочий класс во имя собственных интересов и улучшения собственных условий, будет стремиться к осуществлению таких революционных преобразований, которые будут выполнять не только функции буржуазной революции, но и приведет к установлению рабочего государства*. Одновременно Троцкий пишет:

«Пролетариат окажется вынужденным вносить классовую борьбу в деревню и, таким образом, нарушать ту общность интересов, которая несомненно имеется у всего крестьянства, но в сравнительно узких пределах. Пролетариату придется в ближайшие же моменты своего господства искать опоры в противопоставлении деревенской бедноты деревенским богачам, сельскохозяйственного пролетариата — земледельческой буржуазии»[6]. Википедия. (под пролетариатом сейчас надо разуметь чиновника, раньше подмену объекта олицетворял диктатор, что конечно наносило ущерб анонимной природе фашизма, личность со временем всегда может раздражать граждан, а тем более при фашизме личность и не требуется, что придаёт только универсализм ему, и Путин безлик).
*) рабочее государство - такое, над которым работают, а значит это относится к тем, кто выше государства, и на эту роль во все времена мог претендовать только чиновник.
 
Из диалогов:
[значит фашисты - это легисты?] - хуже, они узурпаторы закона, где безликий закон начинает доминировать в ущерб свободе гражданской, а во времена легистов не было свободных граждан, круговая порука доминировала, и где закон носил другой смысл.
[ударно проведённая приватизация и демократизация, показала что революционные методы применимы для воплощения совершенно противоположных идей] - тогда назовите основные силы революции, снизу (граждане) они были или сверху (чиновники), а если сверху то она не демократическая или либеральная, а профашистская, как было всегда и по привычке, как до Путина, так и при нём, и с помощью безликих законов проведённая.
 
Связанные материалы Тип
Революция Дмитрий Косой Запись
Тело Путина Дмитрий Косой Запись
Осаждённая крепость Дмитрий Косой Запись
идея фашизма Дмитрий Косой Запись
Фашизм как система Дмитрий Косой Запись
идеализм и революция Дмитрий Косой Запись
время и революция Дмитрий Косой Запись