Патриотизм и насилие

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Социальная философия

Ничего себе цензура и различия*, одни под патриотизмом к насилию зовут, а другие вообще не знают что такое патриотизм, планеты разные. Тела уникальные, а право не развитое, и дикари во многом ещё. И диалог внутренний только бывает, и сообщаться с насильниками не диалог, а некое садо-мазо.

*) В ответ на параноидальную моду "расфрендживания" - минипрактику личной цензуры и нетерпимости к инакомыслию - предлагаю стараться действовать наоборот - добавлять в друзья незнакомых людей, причем не только единомышленников, но и тех, кто видит мир по-другому, и при этом не потерял прекрасной человеческой способности испытывать боль и стыд. Вопреки всему и всем искать любую возможность диалога. Не для того, чтобы переделать Другого и наставить его на путь истинный, а чтобы научится уважать и любить нас в наших различиях. Хватит смерти. Хватит культуры смерти.

Oleg Yasinsky

Связанные материалы Тип
Патриотизм и национализм Дмитрий Косой Запись
Путин и патриотизм Дмитрий Косой Запись

Комментарии

Аватар пользователя Алла

Пороки, пороки всюду пороки и результаты их явлений.

Мы все отлично видим пороки в других и негодуем при их проявлениях. Но ...

Куда исчезает та морда в нас, которая скрупулёзно следит за пороками от других, когда мы сами являем себя своими пороками? Ведь, к своим собственным пороком мы не только терпимы, но и следуем их позывам, пусть и с подпольным, но удовольствием.

Именно сущностная порочность наших душ позволяет нам: лгать, лицемерить, клеветать, быть высокомерными, а в общем, являть себя "ОСОБЕННЫМИ"!

Куда деваться нам от своих собственных "порочков"?

Где и как искать способ избавления от них?

Как научится жить в ПРАВДЕ?

Аватар пользователя Дмитрий Косой

не дело заниматься пороками если Тело уникально, только свобода преодолевает несвободу, о чём и Медведев высказался. А свобода зависимая вещь от гарантий (права), ведь человек социальное существо. А заниматься следствием, а не причиной слабости гражданской не конструктивно.

Аватар пользователя Алла

Не дело выставлять своё тело на показ. - Это для Вас Ваше тело "уникум", а для меня оно просто тело, каких ни счесть. - Как и наоборот. А предел "свободы" есть покой. - В покойниках мы все станем свободными.

Так что не грустите о свободе - её, нам всем, не миновать. (Мы, так сказать, обречены на свободу, она неизбежна.)

Аватар пользователя Дмитрий Косой

обречены на свободу - это экзистенциальное, пустое, от Сартра представление. Существуют только Тела и их взаимодействие, от ранних стоиков, монизм. Ваше от Платона, где дуализм тела и души, отсюда и тела ваши во множестве представляемые, у меня одно Тело и поэтому уникальное. А свобода тайное, если Телу принадлежит, а не сознанию и представлениям вовсе, и поэтому можно учитывать только, но не знать её и связывать с Телом из-вне как Сартр [обречены на свободу].

Аватар пользователя Алла

Пороки, пороки всюду пороки и результаты их явлений!

,