Патриарх Кирилл призвал христиан готовиться к концу света!

Аватар пользователя esprit
Систематизация и связи
Онтология

Об этом 20.08.20г. он заявил в проповеди, произнесенной после литургии в Соловецком монастыре. Религиозный деятель отметил, что надо помнить о вселенском конце света - «померкнут солнце и луна, и звезды спадут с неба, и тогда явится сын человеческий, грядущий на облаке во славе своей».

Патриарх сказал, что речь идет о конце человеческой истории, о «втором пришествии Господа»

Заявление Патриарха говорит о неразумности и человеческом невежестве, отсутствии правильного и объективного  понимания человека и мира.

Никто не должен готовится к концу света, а наоборот, наиболее просвещенные люди Земли обязаны обратится к Разуму,  правильному Знанию человека и мира – «Гармоничному мировоззрению».

Его изучение и внедрение в Жизнь позволит цивилизации прекратить мракобесие, войны, коррупцию, болезни и т.д. и стать на разумный Путь развития!

Новое, рациональное миропонимание дает убедительный ответ на библейский вопрос – «Ибо кто из человеков знает, что в человеке ...?»

«Гармоничное мировоззрение» вводит новую парадигму – «информация первична, материя вторична», которая согласуется с идеализмом и религиозными  представлениями о первичности  Духа, но выдвигает революционную Идею о признании его Реальности и Объективности, всех происходящих в мире явлений, в том числе «паранормальных». Нематериальный мир (дух) не является порождением материи, как утверждает научное мировоззрение, а, наоборот, дух  порождает и управляет материей, создавая гармонию двух реально существующих компонент, из которых построена Вселенная и человек – материи (вещество) и нематерии (информация, энергия).

Материя не может сама по себе мыслить, двигаться и развиваться, ей необходимо указание пути и это делает информация.

Основой этого утверждения является теория физического вакуума, доказывающая существование поля кручения (торсионное), природа которого позволяет выполнять функцию Духа.

Согласно «Гармоничному Мировоззрению», основным Принципом создания и существования Действительности является управление материальным миром с помощью реально существующего поля Создателя (дух).

Изменение мировоззрения  не должно заключаться в обобщении имеющихся религиозных и научных учений, а признании их принципиальной  невозможности достоверно объяснять мир, обосновании необходимости коренных изменений, фундаментальной ломки существующего миропонимания.

Делайте Это и Спасение к Вам придет!

 

                    Вячеслав Дианов, автор нового «Гармоничного мировоззрения»