Запись - Patch

Аватар пользователя Patch

Метод Арт-Терапии. Как выйти из депрессии

В этом видео вы узнаете, как можно выйти из депрессии с помощью арт-терапии. 

После использования этого метода вы сможете избавиться от тревоги, негативных мыслей, эмоций, плохого настроения.

Аватар пользователя Patch

Богатство и духовность. Совместимы ли?

В нашей стране зачастую встречается плохое отношение к богатым, что, возможно, и является одной из причин бедности. Может ли мудрый и духовный человек быть богатым? На этот вопрос ответит древнеримский философ Сенека в данном видеоролике:

Аватар пользователя Patch

Про обиду. Почему обижаются на правду?

Что такое обида? Каковы причины её возникновения? Почему люди обижаются на правду? Попробуем разобраться в данном ролике:
 

Аватар пользователя Patch

НЕПОНИМАНИЕ МЕЖДУ ЛЮДЬМИ

У каждого человека своё восприятие реальности. Часто люди думают, что другие мыслят также, как они, и требуют такого же отношения к тем или иным вещам, событиям и т.д. Но так ли это на самом деле? Подробнее об этом в ролике: 

Аватар пользователя Patch

Зависимость от телефона и интернета

Часто ли вы сидите в смартфоне? Бывает, что берете его в руки на автомате и спешите проверить новые сообщения или лайки? А может много зависаете в нём, листая ленту новостей? Зависимость от смартфона и интернета в наше время приобрела огромные масштабы. Данный ролик напоминает нам об этом и призывает жить более осознанно:

Аватар пользователя Patch

Про гнев. Можно ли наказывать в состоянии гнева?

Можно ли наказывать кого-то, находясь в состоянии гнева? Предлагаю послушать отрывок из трактата Сенеки, который описывает мудрый поступок философа Платона, когда тот находился в гневе:

Аватар пользователя Patch

Вред мотивационных фильмов

Многие любят смотреть мотивационные фильмы, как герой идёт к своей мечте и в конце достигает успеха. Некоторые смотрят их для того, чтобы замотивировать себя на действия. Но, к сожалению, далеко не все меняют свою жизнь после просмотра фильмов. А что если подобное кино может действовать наоборот, и отдалять людей от достижения целей? Об этом пойдёт речь в новом ролике от канала «Вопрос к себе»:

Аватар пользователя Patch

Принципы разумного человека. Мотивация к мудрой жизни от Сенеки.

Хочу представить вам замечательный текст Сенеки, который описывает мудрую жизнь человека, как желательно жить. Мы сделали ролик на этот текст:

 

 

 

Аватар пользователя Patch

О пользе одиночества (уединения)

Часто мы пренебрегаем тем, чтобы побыть наедине с собой, в одиночестве, а это ведь возможность услышать свои собственные мысли, поразмышлять о жизни, и вообще дать возможность мозгу отдохнуть. В данном ролике рассказывается о пользе одиночества: 

 

 

Аватар пользователя Patch

Старый друг лучше двух новых? Про окружение и друзей.

Здравствуйте! Я открыл канал по саморазвитию на youtube «Вопрос к себе», и хотел бы с вами делиться своими видеороликами, может быть они могут оказаться кому-то полезными. А т.к. это форум, и возможно не всем удобно смотреть, буду выкладывать текст из ролика сюда. 

Первый ролик посвящен друзьям и окружению, о том, как могут тянуть старые друзья вниз, и что значит настоящая дружба. Спасибо за внимание!

RSS-материал