Парадокс тождества

Аватар пользователя Геннадий Макеев
Систематизация и связи
Гносеология

Утверждение о том,что тождество в своей основе всегда было парадоксальным,может быть оспорено и даже отвергнуто как не имеющее под собой ничего общего со "стандартным пониманием тождества. Действительно, как тут согласиться, что именно эта парадоксальность и давала возможность определения тождества на деле, выраженная понятием "тождество".

Отвергая или особо не обращая внимания на сие утверждение, логики и философы тождества столкнулись с проблемами, грозящими констатацией либо отсутствия смысла в тождестве, либо,наоборот, утопанием тождества во множестве смыслов, что тоже "не подарок" для его определения. Возникновение подобных проблем заставило пробудиться от сна и взглянуть на тождество более придирчиво(поиск определения тождества). К тому же, этому способствовало и явление иной логики и философии("философия различия" Постмодернизма), которые,отвергнув линейный логоцентризм, столкнулись с нелинейной процессуальной данностью, толкование которой вылилось в некий игровой момент, в котором тождество постоянно ускользает ото всякого своего определения, что увеличивает угрозу введения произвола в понимание рациональных и иррациональных сфер бытия и мышления.

В результате дальнейшего расщепления умов, современный мир явил собой картину в виде "шизофренического стола" различного рода/вида яств мировоззрений("многомировая теория" релятивизма), которые, волей власти бессознательного, всё более приобретают симптом крайних(реакционно-шовинистических) форм, порождающих насилие в виде роста фашизофренических настроений в мире, на пороге ХХ-ХХ1 веков.

Нелинейный же логоцентризм оказался непонятен для расщеплённых умов так же как непонятна Россия, которую эти "умы"("власть имущие мира сего") пытаются изолировать. 

Не признавать ли того,что уже есть,что уже явилось действительно своей парадоксальностью тождества или явилось своей кажимостью в виде альтернативных концепций тождества(http://www.intelros.ru/pdf/eps/2011_04/10_Gasparov.pdf), которые непонятно как должны быть связаны с понятием тождества, или попытаться в ходе диалога(диалогового общения) найти подобные связи,являющие собой определяющий момент тождества, выраженного диалектическим тождеством?...