Отсутствие модерации ведет к потере репутации

Уважаемая администрация, не кажется ли вам что ваше попустительство той ругани которая загрязняет ФШ ведет к потере репутации этого форума?

Становится неприятно быть в составе подобных "философов".

Может все таки пора образумить, или вам наплевать? 

Комментарии

Аватар пользователя admin

Во-первых, для этого сообщения не следовало открывать новую тему - есть уже Для жалоб на пользователей.

Во-вторых, если есть проблемы - жалуйтесь. Вы же не думаете, что кто-то из админов сидит днями и ночами и читает все комментарии. О чем вы? Дайте ссылки.

В-третьих, обращайтесь к автору ветки, чтобы он удалял неуместный треп.

 

Аватар пользователя Царёв Павел

Вопрос: возможно ли (в реальности) на форуме участвовать под двойным ником? Например (чисто умозрительно): "Декарт- Вольтер"?- По-моему, прецеденты уже были... Спасибо.

Аватар пользователя Промежуточный

Вы тоже это заметили?

Аватар пользователя Царёв Павел

А-то- "рядом идут" красной строкой, так сказать... И менталитет- тот же... Кстати, интересно- для меня, почему-то, вход на "страницу" Декарт- заблокировано... Так можно?

Аватар пользователя admin

"Декарт" был забанен за хамство и поэтому его страница недоступна. Позже (не одновременно) человек зарегистрировался под другим ником (так существует и Лебедев), но поскольку стал вести себя приличнее (не был замечен в прямых оскорблениях участников ФШ) был оставлен на исправительный срок - до первой выходки. Сейчас ходит на грани бана.

Аватар пользователя Царёв Павел

Спасибо... Сколько времени убил... Но Декарту отвечу- для ясности.

Аватар пользователя Вольтер

А!!!. Вот кто тут стучит. "Промежный" и " Царев". Сами хамят и чушь явную пишут..Стукачи значит. Знаем таких. Грязноватые, самовлюбленные люди, им было во 30-х ХХ века раздолье полное в России. Типа таких знала философия. Они и Сократа, и Вавилова уничтожили. И Бахтина с Лосевым посадили, настучали. И Михаила Константиновича Петрова до инсульта довели. Вы сами за своим поведением последите. Как и за своими мыслями. Профанации хоть отбавляй..Я лично не скрываю, так.. Не гений..

Хамят и несут чушь и еще вызывающую -я просто отвечал в ответ. Все просто.. Почему закрыли "Декарта". Это совершенно не красит это ФШ. 

Аватар пользователя admin

Вопрос участникам ФШ: не сильно ли досаждает присутствие Вольтера (бывшего Декарта) на сайте? С одной стороны, конечно, интересно, но  с другой - какая-то вопиющая асоциальность, отсутствие малейших представлений о нормах общения. Хотя, вроде, и не откровенный флуд и троллинг... Редкий случай )))

Аватар пользователя Дилетант

родился прим. в 1480 г. в городе Книттлинген. Далее известно, что  в 1508 г. при посредстве Франца фон Зиккингена он получил место учителя в Крейцнахе, но вскоре бежал оттуда ввиду преследований своих сограждан. В качестве чернокнижника и астролога Фауст разъезжал по Европе, выдавая себя за великого ученого. Он уверял, что может повторить все чудеса Иисуса Христа или же, как явствует из письма ученого аббата Тритемия, «воссоздать из глубин своего познания все произведения Платона и Аристотеля, если бы они когда-нибудь погибли для человечества». После 1539 г. следы доктора Фауста затерялись. 

Похоже. Фауст-2011 Сокурова в пику Фаусту Гёте. 
бюджет $14 400 000 сборы в США $58 132 сборы в России $783 664

Фаустпатро́н (нем. Faustpatrone, от Faust — «кулак», здесь — «рука» и Patrone — «патрон») — первый противотанковый гранатомёт одноразового действия. Безоткатное орудие с кумулятивным зарядом. 
Кумулятив в отсылке "иди почитай". Безоткатность - не получишь отдачу, потому что "читать не будут". 
Диктат кулака, пробивающего броню самолюбия на расстоянии 30м. На большее заряда мало.  
Казалось бы, чего проще: сделал себе сайт и пиши там что хочешь. Нет, надо в "присутственном месте" нагнуть благотворительность руководителя предприятия к своей персоне.  

Ну-ну. Нацики прямые тут уже были. Теперь пошли инверсные. 

"Мы предлагаем Вам проверить свои знания некоторых из них. Выберите те, которые кажутся Вам наиболее верными.
Блок I 
/„ Судебник — 
свод законов единого государства,
б)  рекомендации для судей,
в)  документ для решения местнических споров.

  1. Урочные лета —

а)  годы, которые должен был отработать крепостной, получивший «вольную»,
б)  годы, когда запрещались крестьянские переходы в Юрьев день,
в)  срок сыска беглых крестьян." ...

Абсолютно в духе. Лечим по справочнику. А всё думал, кто же автор ЕГЭ-диотизма. 
Неответивших - в расход. Если лечению по справочнику не поддаётся. 

Аватар пользователя Вольтер

Абсолютно все неверно. Вы плохо знаете исходные посылы новоевропейской культуры. Как и вообще тут подавляющее большинство

Faust-это образ европейской культуры. Его "патрон" -Мефистофель.

Берем Фауста и его патрона, заряжаем в мозги Сокурова,  выстреливаем фильм "Фауст", получаем премию «Золотой лев» на Венецианском кинофестивале и по "Маргариткам", которые на Тверской  и в аспирантурах философии МГУ ,Уральского госуниверситета. Вот так-то. Хфилософы...

Фауст+Маргарита= европейская культура.

Мастер+Маргарита= русская культура.

Вот Маргаритки что наделали

Аватар пользователя Вольтер

Вольтер всегда досаждал. Вы что?? Не читали?

Он был редкостью. Редкой сволочью... И редким случаем в истории культуры. Вы не первые пищите.. В Самаре тоже пищали и пищат..Мешает, гад, одной танцульками (аргентинским танго) заниматься и пошлые брошюрки писать. Другому на колхозных философских грядках вершки и корешки собирать и переводить в $. Где это Вы видели, чтобы философ и не мешал?? Если он философ.. И Сартр мешал, и Сократ, и Декарт и т. д.

Прочитал admin. Явное хамство в мой адрес.. Пора "забанить"..

 

Аватар пользователя Derus

Вопрос участникам ФШ: не сильно ли досаждает присутствие Вольтера (бывшего Декарта) на сайте? 

Мое мнение: удалить все его темы.

P.S.

Ну... парочку оставить...

Аватар пользователя Вольтер

О, советчик. Круто.. По фото видно сразу...Философ крутой.. Интересно, а он в подгузниках?? Вот такие фото  (детишки, суперменты, обезьяны, дракоши) и темы большинства как раз приводят этот сайт к потере репутации. Тем сугубо философских, интересных... Совершенно НЕТ!!!!

Вам показали, каковы они должны быть.. Учитесь....У Декарта

Вот и смотрите, раз уж Вы не знаете каковы они-философские проблемы...

Аватар пользователя Царёв Павел

Admin!
«Вопрос участникам ФШ: не сильно ли досаждает присутствие Вольтера (бывшего Декарта) на сайте?».
Слава богу, не мне решать. Мое мнение:
1. Позитивное. Он задал горизонты современного философского мышления (множество ссылок), например, в общем- то, забвение русской философии «серебряного века»...
2. Негативное: полнейший эклектизм... Это еще- ничего, но он «замешан» на его субъективной оценке философии + нигилизме и безразмерном самомнении... И что удивительно- его комменты по интеллектуальности резко уступают даваемым им же текстам. А сами тексты, ввиду их эклектичности, не проявляют СОБСТВЕННОГО отношения автора к современным вопросам философии (чисто- эмоциональное- в комментах).
Вывод: (ИМХО) два варианта:
1) а-ля «Дмитрий Косой»- пусть пишет- кому интересно, и кого устраивает его хамское отношение к его читателям и собеседникам- пусть ему отвечает (в пределах разумного- «зарвется» - отправить в бан);
2) более жесткое (ввиду его «плодотворности»)- установить лимит на открытие очередных тем, например: одну в месяц). Это можно применить и по отношению к тому же Дмитрию Косому). Повторяю: ИМХО.

Аватар пользователя Вольтер

1. Никто её философию "серебряного не забывал. За Соловьевым ещё в юности охотился (полным дорев.изданием охотился, отхватил немного из частных библ.). И за Трубецкими.. Откуда Вам вообще все знать что я знаю, что нет. Много и на порядок больше, насколько я понял. Множество "ссылок"-правильно. Это принцип научной этики: если ты знаешь. что кто-то сказал лучше. так и ссылайся на него. А вообще ненавижу "отсебятину". ВСЕ МОИ ИННОВАЦИИ ИМЕЮТ РЕАЛЬНОЙ БАЗОЙ СОВРЕМЕНУЮ КУЛЬТУРУ. А "географизм", "ландшафтность" мышления-это реальностть современной мысли- От Ф.Броделя и И. Валлерстайна-до Хантингтона.. Идеи ввода в обиход "географизмов"-читаете, да Д.Замятина и множество их сейчас (включая Подорогу). стыдно это не понимать. И нечего тутвсем обижаться. Надо просто читать. Моя вина одна. Просто скинул давнишние писульки. не обработал, не разжевал.. Ну, не докторскую тут защищаю. И бы не сюда все это разместил, а на кафедру или в издательство. Нет особо охоты, все же четко написал..Не для этого тут этот сайт..Все более-менее разбирамо.. Кто в курсе философии, все поймет. Будет настроение подправлю, почищу. Пока нет..Да и для кого...Посмотрите фото, уже о чем-то говорит. Хотя бы фото Остапа Бендера. Был большой "философ"

2. Эклектизм-это было направление такое. Умнички Виктора Кузена. Эклектизм в его понимании-это гармония противоположностей, сочетание разных тенденций, разнообразие. При анализе исторических явлений эклектизм- это вживание во все многообразие феноменов анализируемой эпохи, в психологию её.. Его философия служила базой для французских историков и писателей того времени. ВКЛЮЧАЯ И ГИЗО. Эклектизм-это хорошо и правильно для философии ,которая мыслит не понятиями, а угловатыми и острыми концептами-кончетто. Это хорошо Делез с Гаттари написал в "Что такое философия"  К слову, там тоже географизмы- ибо плохо или хорошо философствовали, но философствовали (не трепались), отражая ситуацию в мире своим способом. Философия не система, а архипелаг из этих концептов-кончетто.., которые разбегаясь по тысячам плато мира, как "оводы-сократы" беспокоят этот мир. Жалят со всех сторон, в режиме частично упорядоченного хаоса..В синергетическом режиме..Своими векторами сознания- интенциями  с разных сторон ,эклектично, опрашивают бытие..Вот и Лавров был эклектик.. Правильно только так можно отразить многообразие мира..

3. Да и не собирался я приводить что-либо в порядок, так изначально объяснено..Просто..Ну, нафик. Я уже столкнулся с тупаириками лет 15 тому. вот еще "копья ломать". За хорошие $ еще можно. А так ,для истины. Посмотрите ,что кругом творится в мире.

4. И, увы, не Вам давать мне оценки. Вы уж извините. Уровень не тот. Я всех из ФШ просмотрел "произведения" и не одни, просмотрел всю историю.. "Комменты" какие-то не на уровне..Позитива нет, одни амбиции. Так, попались всего два-три толковых философа.. Не более, как и везде. Да по всей РФ всего-то три десятка наберется

И что это за "доверительные советы"? Типа "доверительных писем" в 37-ом..? "Не известной ..... прославившись отцов"?

 

Аватар пользователя Дилетант

Царёв Павел, 24 Август, 2015 - 18:43, ссылка 
1) а-ля «Дмитрий Косой»-(ввиду его «плодотворности»)- 

Сладкая парочка. Тролле-ботус.