Отделение от государства

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Политология

Есть разница, отделение земель в результате войны, или в результате воли чиновников с подачи толпы, как в случае с Крымом. Только война может изменить территориальный состав северена, а сам суверен вне права, и поэтому именно Путину прежде всего необходима была война, а кто её организует уже не важно, и чужими руками надо уметь жар сгребать. И поэтому всё сваливать в кучу, как делается в статье ниже, значит ничего не понимать. Суверен не может присоединять и отчуждать территорию, потому что суверен вне права, если он целое, а целое не есть истинное. Война всё меняет, суверен перестаёт быть целым по ситуации либо правового хаоса (фашизм - это управляемый хаос), либо гражданской войны, либо завоеваний. СССР не был современным государством с единой правовой системой, и к тому же федерацией с республиками, и его развал был предрешён, и советским фашизмом, и постсоветским правовым хаосом. И почему Путин радеет за федерацию на Украине, он то хорошо знает принцип власти сверху - "разделяй и властвуй".

http://www.aif.ru/politics/opinion/1336530 Бумерангом по голове, или «Мы тоже хотим!»

Из диалогов:
- интересен надвигающийся референдум в Шотландии ...
- государство всегда находится в состоянии распада, это естественный процесс, демократия его только удерживает. Путин наверно тоже понимает что он организовал, отсюда логика его действий, в безвыходности положения.

Комментарии

Аватар пользователя Доген

интересен надвигающийся референдум в Шотландии ...

Аватар пользователя Дмитрий Косой

государство всегда находится в состоянии распада, это естественный процесс, демократия его только удерживает. Путин наверно тоже понимает что он организовал, отсюда логика его действий, в безвыходности положения.

Аватар пользователя Доген

если нет выхода то есть вход и очень часто это одна и та же дверь

поднимет ли войска великобретания если шотландия проголосует за отделение? вот в чем вопрос ...

Аватар пользователя Дмитрий Косой

нет никакого вопроса, пусть делают что угодно, если им хорошо.