от понимания к эротомании

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философская антропология

Это поэзия, лирика, но с философской точки зрения галиматья, в философии не смешиваются внутреннее с внешним так смело и без всякого понятия, душа с кошельком, любовь с небом, землёй, добротой, потому что любовь априори добрая и без всякого умствования, и разумеется половая любовь, а не фантастическая, пустая. И поэтому одним словом любовь в своём тексте ты уничтожаешь весь свой текст, делая его бессмысленным, почему о любви и боге, и не принято говорить всуе, и особенно в общественном месте.
Понимание же относится к сфере мышления, которая индивидуальная, поэтому выражения "ты меня не понимаешь" или "я тебя не понимаю" не имеют какого-либо смысла, и относятся не к философскому, смысловому, а к религиозному только, где есть уже эффект потери Тела Матери и объект сопротивления. Чувства, душа также пониматься не могут, потому что они вне мышления находятся, на уровне ощущения, которое никому не удаётся объяснить, и приблизительно даже, если Тело тайное, а лучше этим и не заниматься, чем занимаются батюшки и психологи, все объяснения души и её состояний от лукавого, и пониматься не могут, если только ощущаются. А второй текст мантра для простаков, где исчезает уже всё человеческое, как внешнее, так и внутреннее, добро, природа, небо, земля, и даже кошелёк, исчезает за исключением вершин и звёзд до которых не дотянуться, и остаётся только поглощение объекта сопротивления (дух, пол), который естественно никому не даёт покоя, как и женскому, без него только самодостаточному, и вне половой любви, которой ты логично избегаешь, иначе и проповедник умрёт в тебе, ведь и в монахи шли за этим, и отцы церкви усмиряли плоть, но классикой это было во времена бесполого Тела, до 15-16 веков, а сейчас во времена полового Тела это уже пошлость и разврат, эротомания  бесполого Тела. Эротомания - это поглощение и уничтожение ненавистного, чего Тело боится и старается избегать, и что травма полового Тела, или естественное бесполого Тела, как у классиков, отцов церкви.

А что такое великодушие?
— Ну понимаешь, бывают души маленькие, как кошелек, туда только деньги положить можно… А бывают такие души, куда помещаются и небо, и земля, и люди, и животные, и любовь ко всему, и доброта… Вот это и есть великодушие.

Путь сердца – дорога к вратам божественного мира. Здесь начинается всё, здесь суть бытия человека.
Путь сердца – невыразим, непредсказуем, необъясним, но лишь он есть настоящее, что останавливает время и рождает подлинную любовь.
Лишь вопрос, что рождает сердце, может быть услышан создателем.
Лишь ответ, что соткан из музыки звёзд, устремляет дух к вершинам познания.

Из диалогов:
- Я искренно тебе сочувствую, бездушный человек, который познал только половую любовь, а настоящей любви не испытал, не почувствовал. Поэтому нет смысла спорить о том, что не испытал сам. Поймёт только тот, кто сам прочувствовал. Удачи тебе в мозговом штурме!

Что такое «религия»? В наше время под этим словом понимают разные вещи: набожность, исполнение каких-либо обрядов, вера во что-либо и т.п. Если же мы возьмём изначально значение латинского слова, состоящего из двух частей — re и ligio, — то получим что-то вроде «восстановление связи». Связи — человека с Миром, с Природой, нашей души — с Мировой Душою, или человеческого с Божественным. Если человек не ощущает своей отчуждённости от Целого, то «восстановление связи» для него просто неактуально. Если же полноты переживания Единства нет — человек будет искать способ его достижения. На разных уровнях понимания «религия» будет пониматься им по-разному, к тому же, разным людям, принадлежащим к различным культурам, расам, получившим различное образование и т.д., и т.п. (и даже одному человеку на разных этапах Пути), необходимы различные методы достижения искомого. Поэтому в мире существует так много религий и культов, и все они — в определённом смысле — являются истинными, так как отражают не столько Истину как таковую, сколько положение смотрящего на Неё и содержат в себе набор методов, которые могут быть использованы на данном уровне.

- Не стоит естественное чувство выдавать за любовь, так можно договориться и до чёртиков. Любовь всегда разве была, и у древнего человека, или он её приобрёл со временем, в моей же версии она возникла в 15-16 веках с возникновения полового Тела. Половое Тела возникло в результате двух обстоятельств, института брака и равенства партнёров. Твоя версия возникновения любви пока не указана, и поэтому у тебя мозговой штурм впереди, а не у меня. Про душу уже писал, это фикция дуализма, есть только сознание, мышление и интуиция, сознание и интуиция целостное свойство Тела, мышление частичное, но только оно управляемое человеком.
"re и ligio, — «восстановление связи». Связи — человека с Миром, с Природой, нашей души — с Мировой Душою, или человеческого с Божественным. Если человек не ощущает своей отчуждённости от Целого" - этот текст абсурден изначально, потому что только Тело целое и ничто более, остальное представляется по подобию, если индивид разорван, то и мир для него разорван, ничего конструктивного про религию в данном тобой отрывке нет. Религия связывает индивида не с миром или душой, а с равными в общине, или роде, если у дикарей дохристианской эры. Сам индивид целый мир, поскольку он Тело.

- То, что философу не понять, он считает бессмыслицей. Умный ход, но это не доказательство, что это так
- и мой аргумент прост, бесполое Тела не может быть снизу, а только сверху, для чего и в политике чиновника Путина например появилась вертикаль, она лестница по которой он взбирается всё выше и выше, и состоит эта лестница из холуёв, чиновников и добровольцев, и таких же как Путин холуёв толпы.

- Свет Души проявляется в человеке через его поступки, земные дела. В каждом шаге заложен опыт и урок.
Бывают очень тяжелые уроки, саднят раны в сердце от того, что исправить нельзя. Многие застревают в своём прошлом. Тяжёл груз, камнем лежащий на плечах, но как легко сердце, когда молитва освещает Путь! Как сладок нектар благословения, что приходит сильному Духом! Как красива музыка сфер, что слышна пробудившемуся! И причём здесь выше, ниже и любовь. К сожалению я не могу тебе объяснить, что -такое настоящая любовь, потому что её нельзя объяснить словами, её можно почувствовать, испытать
- то, что не имеет объяснения, то и действует, и что половая любовь, а не фантазии досужего ума.
- Половая любовь миллионная доля от настоящей любви и если ты не испытал настоящей любви, то тебе это не объяснить и поэтому не будем спорить
- кто говорит за другого, тот не знает себя, а я только за себя и свой жизненный опыт говорю, и что знаю точно. А то, что ты в половую любовь упёрлась, хотя у меня и других много доводов, это непонятно, и что говорит только за объект сопротивления в тебе, а не во мне. Никогда не спорю, а только доводы привожу, от тебя ни одного не увидел в пользу настоящей любви, и что это такое.
- Я ещё раз повторяю, если ты не испытал настоящей любви, то тебе это не объяснить, потому что её можно только почувствовать, испытать.
- кто говорит за другого, тот не знает себя
- Я не говорю за другого, ты сам за себя говоришь. Человек испытавший настоящую любовь чувствует огромную разницу
- тогда в твоей логике переписки со мной только ты можешь испытывать любовь, что и есть говорить за других, поэтому не я себя вставляю в текст, а ты меня.
- Я говорю о том, что человек, познавший настоящую любовь, не будет всё время твердить о половой любви и меня поймут те, кто испытал настоящую любовь. Давай не будем спорить, о том, что можно понять, только испытав.
- ты всё переворачиваешь, о любви ты первая предложила вести диалог, я только его поддержал. И откуда ты взяла что я спорил, в философии спор невозможен, это диалог, и он вечен, поэтому зря про спор мне пишешь, даже слово такое я никогда не употребляю.

 

 

Связанные материалы Тип
идеология бесполого Тела Дмитрий Косой Запись
Спаситель о браке Дмитрий Косой Запись
Спаситель о половой любви Дмитрий Косой Запись
бесполое о женщине Дмитрий Косой Запись
бесполое Тела в отношении Дмитрий Косой Запись
многожёнство Дмитрий Косой Запись