Основы Философии ВсеЕдинства

Аватар пользователя Потерпевший
Систематизация и связи
Философское творчество

Стал писать комментарий в тему Normolog-а (сюда) но получилось, что-то более значительное, поэтому размещаю отдельной темой.

Мне очень нравится Ваша позиция и то, Что-и-Как  Вы говорите.

 

По моим понятиям: Человек есть ЦЖТ (цифра-жива-тайна\творящее).

И Вы очень здорово показываете проблему перевеса и пожирания Цифрой Творительного и Живы, соответственно.

 

==>    ...Еловек Человека в себе спрятал, подпрыгнул вниз и заплакал..

 

Суть уЩербности  современной цивилизации и культуры ( ЦивиКульты ) в ее тотальной установке  на опору на позиционный каркас {+ -}  ("Я+ Ты-" и "Одно  -|-  Иное"), в психологии и философии соответственно --- проблема малого разума и, соответственно, необходимость перехода на рельсы Разума Большого ---  ФМР-> ФБР\ {+ -}-> {+ +} (философия малого и большого разума)

 

"В норме" Цифра служит НОРМЕ. А Жива, опираясь на Творящее "вьется" вокруг нее, иногда удаляясь достаточно далеко (но не отрываясь) -- что есть вторая, дополняющая и завершающая сторона Нормы ---  А-Нормирование.

 

Жаль что "зрячесть" приходит настолько "опосля" и "на склоне". А запрос на проектный подход (если я его правильно понимаю), я почувствовал особенно остро когда мне было еще 5 лет и от меня потребовали срочную " вписку" в МЛЛ-охотронию, - чуть попозже в 4м  классе я определил ее как -- жизнь в стиле "драка-собака"-- ({+ -}) (стиль еще "старого завета")

 

Формула  --  ФМР-> ФБР = {+ -}-> {+ +} отвечает уже на вопрос - не просто что, но еще и КАК, т.е это уже конструктивизм или в моем понятии -- ФД или даже ЧД (Философо и Человеко- Дизайн) -- решающий вопросы оЧеловечения, доЧеловечения и воЧеловечения --- Дисциплина ВсеЕдинства (Себя-с-Собой в первую, и с другими во вторую, очередь) !!!