Оскорбление чувств неверующих

Аватар пользователя pol_nick
Систематизация и связи
Натурфилософия

Тоталитаризм религиозный сродни «нацизму», он оскорбляет чувства неверующих в бога. Он настолько неразумнен, что не понимает, что оскорбляет разумную часть человечества.

Так он оскорбляет не только чувства, а и веру в разум, в родовую сущность человеческого общества.

Конечно, вера в другие начала намного древнее всех «традиционных конфессий».

Но однажды верующие распяли Христа, который не соблюдал правила субботы, как говорили книжники и фарисеи. По сути, они распяли истину.

Тысячи лет они преследовали тех, кто стремится к истине

Они распинали тех, кто научно доказывал, что Земля вращается вокруг Солнца.

Сжигали тех, кто предлагал новые системы обучения.

Они называют себя верующими, христианами, и по прежнему не ведают, что творят. 

Или ведают те, кто занимается профессионально этой манипулятивной техникой, вот в чем вопрос.

Убивали не только ученых, а своих же, сомневающихся в догматах. А догматы могла нарушить обыкновенная математика, механика, астрономия, искусство и т.д.

Они осуществляли кровавые, грабительские крестовые походы. Развязали множество войн.

Да, неверующие разделены по отраслям наук. Но это не является антагонизмом среди них, так как среди религиозных конфессий. Они не устраивают войны.

Рисунки химических веществ, элементов, молекул, траекторий, синусы и косинусы представлены достоянием всех. Они могут хранится в любом заведении, в школах, библиотеках, музеях и храмах.

Мы не ведем битвы за право обладания иконой.

В 20-м веке церковь сотрудничала с фашизмом против развития и против коммунизма.

Сегодня национализм и церковь являются запалом для развязывания войн между монополиями, вовлекая в них государства и народы.

Так они противостоят развитию, и деградацию считают благом.

Патриарх Кирилл заявил о способности человека прожить без науки и искусства.

К. Гундяев: "Люди могут без науки прожить, и пример тому – афонские старцы, монахи, подвижники, затворники. А вот без веры человек высыхает, он теряет свое нравственное чувство, способность отличать добро от зла. И сама жизнь для него становится невыносимой, потому что грех за грехом, ошибка за ошибкой, расставание за расставанием»  1. график изменения количества храмов, школ, больниц и поликлиник в России

 1. график изменения количества храмов, школ, больниц и поликлиник в России

Книга "Православная инквизиция в России". Е.Ф. Грекулов. https://vk.com/wall-95211955_22454

Связанные материалы Тип
Патриарх Кирилл перевернул К. Маркса pol_nick Запись

Комментарии

Аватар пользователя Роберт Юсупов

Да это так, это ПРАВДА!

В годы репрессий в СССР (1930-1943) было расстреляно порядка 750 000 чел.

Большинство - это невинные люди. И этому нет никакого оправдания!

---------

НО жертвами верующих стали сотни миллионов человек!

И крестовые походы и уничтожение индейцев, негров, все войны были развязаны верующими (исключение: корейская война, геноцид Пол Пота в Камбодже).

Это факты истории.

На бляхах ремней немецких фашистов было написано "С нами бог!"

Аватар пользователя 000

Приговор Pussy Riot

17 августа 2012 года все арестованные были приговорены по статье «Хулиганство» (ч. 2 ст. 213 УК РФ) к двум годам лишения свободы в колонии общего режима. Впрочем, 10 октября 2012 года Мосгорсуд изменил наказание Самуцевич на условное и освободил ее в зале суда. Решение объяснялось тем, что она практически не участвовала в самом панк-молебне, поскольку была задержана охраной на амвоне сразу после начала акции.(с)

***

Напомним, в декабре прошлого года перед храмом Христа Спасителя устроили акцию представительницы украинского движения Femen. Девушки разделись топлес и развернули плакаты с лозунгом «Боже, царя гони»./(с)

Посадили девушек , за акцию.

При этом Медведев добавил, что его «тошнит от того, что они сделали»

А меня тошнит что от того, , делают власти. Оскорибили наших дедов ветеранов, оскорбили нашу историю, предали наше прошлое!

Аватар пользователя Роберт Юсупов

Тема актуальная! 

Тема злободневная! 

 

Аватар пользователя pol_nick

Сожжение Корана
Манипуляции с православными реликвиями.
Это старинные способы манипуляции населением, используемые церковью и капиталом для бессмысленного выпуска пара, утилизация энергии, труда и людей в угоду правящему строю.
Следующий этап - погромы, уличные беспорядки, эскалация насилия, создание враждебность между полицейскими и возмущенными гражданами.
Церковь и Мамона рулят.
А клоуны-говороны, официальные п-резиденты, будут успокаивать, влюблять в себя паству, кто как умеет.
Так эти моральные уроды пасут народы.

Когда отшумит улица, трудящиеся вернутся, немного уставшими и обнищавшими. Добрый банкир даст кредит, а рабочий за более краткое время или с большей интенсивностью будет отрабатывать по прежнему ну своих господ.

https://vk.com/wall103983679_7100

Аватар пользователя Victor_

Тоталитаризм религиозный сродни «нацизму», он оскорбляет чувства неверующих в бога.

 Г-да, а почитайте этот перл! - умора и только! - оказываются, что у неверующих есть какие-то чувства, которые тонкие, но крепко связанные с темой Бога замечательным образом: раз связаны с Богом, то значит его предполагают, но суть вся неверующего в неверии в Бога - налицо когнитивный диссонанс у неверующего и вечные через это его страдания - ну будто в аду... - в этом что ли оскорбление чувств неверующих?

 Он [религиозный] настолько неразумнен, что не понимает, что оскорбляет разумную часть человечества.

 А уж этот перл всех перлов перл - вон как выведено: оказывается неразумность оскорбляет разумную часть человечества, у которой не хватает разума воспринимать любую религию как некое учение, которому всяк волен доверять/верить исключительно по воле свободной своей = Аминь!

Аватар пользователя pol_nick

Victor_, 30 Июнь, 2023 - 18:06, ссылка

Да, меня возмущает, - за что попы и верующие распяли Христа?

“Отче! прости им, ибо не ведаютчто творят” (Лк. 23:34).

Они как "нацисты" считают, что чувства присущи только им.

Они настолько неразумны, что полагают, что в их голове "бог" должен быть таким же, как и у другого. - Конечно, это дикость, несмотря на то, что разумные тратили столько времени на его обучение, манипулятивная религия способна вернуть их в дикие времена.

Эту дикость мы видим повсеместно, особенно на Украине.

Аватар пользователя Виталий Андрияш

За остроумие пять, класный прикол получился - верующие оскорбляют чувства неверующих. Хороший повод для погромов

Аватар пользователя pol_nick

ваша первая мысль о погромах. Но мы видим как они уже идут, христиане убивают христиан, громят и благословляют на погромы. Так это продолжатеся тысячи лет.

Аватар пользователя pol_nick

Victor_, 30 Июнь, 2023 - 18:06, ссылка

- Очень душевное и трогательное высказывание Маркса о человеке, религии: сердце бессердечного мира, подобно тому как она — дух бездушных порядков.

"Религиозное убожество есть в одно и то же время выражение действительного убожества и протест против этого действительного убожества.

Религия — это вздох угнетённой твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она — дух бездушных порядков.
Религия есть опиум народа".

Конечно, марксисты понимают религию лучше попов.

«Религия есть общая теория этого мира,
его энциклопедический компендиум,
его логика в популярной форме,
его спиритуалистический point d’honneur,
его энтузиазм, его моральная санкция,
его торжественное восполнение,
его всеобщее основание для утешения и оправдания»

(Маркс К., Энгельс Ф. Соч. 2-е изд., т. 1, с. 414).

Упразднение религии, как иллюзорного счастья народа, есть требование его действительного счастья. Требование отказа от иллюзий о своём положении есть требование отказа от такого положения, которое нуждается в иллюзиях.
Критика религии есть, следовательно, в зародыше критика той юдоли плача, священным ореолом которой является религия.

Критика религии освобождает человека от иллюзий, чтобы он мыслил, действовал, строил свою действительность как освободившийся от иллюзий, как ставший разумным человек; чтобы он вращался вокруг себя самого и своего действительного солнца.

Религия есть лишь иллюзорное солнце, движущееся вокруг человека до тех пор, пока он не начинает двигаться вокруг себя самого.

Задача истории, следовательно, — с тех пор как исчезла правда потустороннего мира, — утвердить правду посюстороннего мира.

Ближайшая задача философии, находящейся на службе истории, состоит — после того как разоблачён священный образ человеческого самоотчуждения — в том, чтобы разоблачить самоотчуждение в его несвященных образах.

Критика неба превращается, таким образом, в критику земли, критика религии — в критику права, критика теологии — в критику политики.

Аватар пользователя Victor_

--- pol_nick, 30 Июнь, 2023 - 19:17, ссылка

 Понимаете pol_nick, ваши проблемы в вас - думаю вас беспокоит, что на ваши принципы все смотрят с пренебрежением, потому как они надуманы, а вы это в тайне от всех понимаете и, понятно, в критических ситуациях не следуете своим "принципам" - одно дело бла-бла, а другое - следовать этим бла-бла на свой страх и риск... - верующие же, что вас сильно удивляет и раздражает, следуют своим принципам усердно и живут при этом не хуже вас, а лучше и полнее.

 Что касается Маркса, то дядька он был при уме, но о себе не забывал, а таких как вы он считал управляемыми своей идеологией - это когда человеком без принципов манипулируют посредством построения его сознания внедрением в него некой (какой не важно) идеологии, причём оная мало чем отличается от религии, разве что тем, что объявляется НЕ религией...

Аватар пользователя pol_nick

вы видимо верующий и лживый. Т.е. сотрудник сатаны. И вся ваша писанина соткана из лжи. И вы скорее всего понимаете, что лжете. Т.е. вы аморальный человек, с любой точки зрения, хоть религиозной, хоть с атеистической..

Аватар пользователя Victor_

 А лихо это вы со мной разобрались - впечатлило! - вам успехов и той же уверенности в чём-то том, что в вашей голове...

Аватар пользователя Роберт Юсупов

Всё вами, Victor_, сказанное про К. Маркса - это бред сивой кобылы:

Аватар пользователя pol_nick

Гипатии
Смотрю и внемлю я, склоняясь пред тобой;
И в звёздный Девы храм я возношусь тогда:
Ведь, словно небеса, чисты дела твои,
Ипатия, а ты изысканности слов,
Ума и знания блестящая звезда.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гипатия

Убийство Гипатии.

В большинстве из сохранившихся письменных источников об этом событии ни один из авторов не выражает радости по поводу произошедшего. Но, например, Иоанн Никиусский открыто восхвалял убийцу Гипатии чтеца Петра как «превосходного во всех отношениях последователя Иисуса Христа».

Несмотря на слова Сократа Схоластика об ответственности чтеца Петра, позднейшие авторы вину за смерть Гипатии часто возлагают на Кирилла Александрийского (Отца Церкви, канонизированного святого).

О Гипатии всё ещё помнили в поздней Византии. Историк и поэт Никифор Каллист Ксанфопул (XIV в.) посвятил Гипатии отдельную главу в своей «Церковной истории» (кн. XIV, гл. 16). И хотя здесь Ксанфопул следует в основном Сократу Схоластику (по рассказу которого Гипатия «превзошла современных себе философов»), от себя Никифор добавил, что Ипатия превзошла даже всех задолго прежде неё бывших философов.

Аватар пользователя Роберт Юсупов

Огнём, мечом и ложью против человека и человечества (человечности!) действуют попы и церковь, силы реакции и мракобесия во все времена! 

 

 

Аватар пользователя pol_nick

Спасение России-СССР от интервентов, белого террора, фашистов и мракобесов-попов считается оскорблением чувств верующих, либералов, фашистов, монархистов.

Россия виновата во всем, так считали раньше и сейчас.

Советская картина (1931 г.), изображающая Сталина в образе Святого Георгия, разящего контрреволюционеров в образах зверей. Художник: Алексей Иванович Столбов.

Аватар пользователя Виталий Андрияш

Какое оскорбление чувст верующих, если дурака называют дураком, разве это оскорбление, это просто правда. Если верующий не хочет коментариев на свои безосновательные утверждения, пусть тихо сидит и не высовывается и не навязывает никому свою веру. Вера есть вера, в ней нет и не может быть никаких интеллектуальных аргументов. Вера специально создана для тех кто не дружит с интеллектом, поэтому спорить с верующими запрещено.

Аватар пользователя pol_nick

Если вы говорите, что вам все равно верят они в аллаха или Иисуса, то каждый из верующих может принять это или оскорбиться. Но скорее всего оба лагеря признают в вас атеиста.

В исламе считают, что у бога (аллаха) нет сыновей, а Иисус всего лишь пророк. То манипуляторы всегда найдут способ подогреть противные лагеря, добавят национализм и загонят в поцриотический окоп защищать то, чему они в действиительности поклоняются - невежеству и мамоне.

Вспомнят исторические обиды.

Например, одни раздел Польши, другие окатоличивание, свое холопство и жестокое панство. https://www.youtube.com/watch?v=7W3rDmdE3tc&t=6s

А могут и объединиться вместе против "москалей.

Религия и национализм удобная вещь для паразитов.

Аватар пользователя pol_nick

— Да не согласен я. - С кем? С Энгельсом или с Каутским? - С обоими!

Патриарх московский в ходе встречи с губернатором нижегородским и  митрополитом нижегородским и арзамасским заявил, что не согласен с немецким философом и социологом Карлом Марксом в некоторых экономических вопросах.

Патриарх разъяснил, что, в отличие от Маркса, не считает человеческие убеждения надстройкой над экономикой, хотя и признает их важность.

По его мнению, фундаментальным явлением в первую очередь остаются «убеждения людей», так как базис — это «традиции, культура и вера».

«Я отношусь к числу тех, кто, в отличие от Маркса, считает экономику надстроечным явлением», — рассказал он.

...глава Союза староверов рассказал о возможности встречи папы Римского Франциска и патриарха Кирилла. По его информации, они могут «пересечься» в конце августа или начале сентября в одном из аэропортов Москвы, когда понтифик полетит в Монголию.

Аватар пользователя pol_nick

Патриарх Кирилл перевернул К. Маркса. http://philosophystorm.ru/patriarkh-kirill-perevernul-k-marksa

Патриарх разъяснил, что, «Я отношусь к числу тех, кто, в отличие от Маркса, считает экономику надстроечным явлением», — рассказал он.

По сути он заявил, что можно прожить без основания, без труда. 

Теоретически это можно, если удерживать народ в традиционной дикости, манипулировать им. 

Ранее он же заявлял, что можно прожить без науки.

Аватар пользователя Роберт Юсупов

Несколько лет назад в одном из своих интервью СМИ Патриарх Кирилл заявил, что за 30 лет после развала СССР в буржуазной РФ восстановили, построили, открыли более 30 000 храмов, церквей, приходов. Получается, что каждый год в строй действующих вводилось по 1000 храмов и церквей. То есть по 3 храма, церкви, прихода каждый божий день на протяжении 30 лет!!!

Подумайте сами!!

 

Получается, что реакция и мракобесие (от религии) в РФ распространяется со скоростью 3 храма в день!!

Вдумайтесь в эти цифры!!