Ошибка профессора Фельдблюма.

Аватар пользователя Совок.
Систематизация и связи
Другое

  " Естественно, возникал принципиально важный вопрос:  каким образом главная страна "загнивающего и умирающего капитализма" давным-давно решила ту задачу, которую КПСС десятилетиями ставила, но так и не смогла решить?"

        К сожалению этот действительно ключевой вопрос в постбольшевистком антисталинском периоде развития социализма в СССР, профессор Фельдблюм не смог корректно разрешить. Очевидно сказалось слабая подготовка в изучении марксизма, что конечно вполне объяснимо для его, окончившего технический вуз. По его собственному признанию он не является марксистом, и  довольно критично относится к  Ленину, одному из столпов и авторитетов марксизма во всём мире. Профессор Фельдблюм не смог преодолеть примитивный антисталинский подход, культивировавшийся в хрущёвской оппортунистической КПСС, и не смог усвоить основную марксистскую истину о неизбежности эволюции и о неизбежности смены капитализма социализмом, которая происходила и произошла на протяжении всего 20 века во всём мире.

   И по сию пору профессор Фельдблюм повторяет зазубренную им примитивную оппортунистическую байку о капитализме в передовых странах мира, сочинённую оппортунистической верхушкой КПСС, захватившей партийную и государственную власть в СССР после 20 съезда КПСС. 

  Это была стратегическая ошибка КПСС, приведшая к необоснованной и преступной гонке вооружений, когда по существу между СССР и США не было антагонистических противоречий в социологическом плане по отношению к рабочему классу. Более того западный социализм обеспечил более комфортные условия существования рабочего класса, тогда как в СССР по существу появился новый паразитирующий класс партийной номенклатуры, противостоящий трудящимся. По существу ложь о западном капитализме была нужна только для оправдания паразитирования партийной номенклатуры.

    И эта ложь уже в 21 веке выплыла наяву, когда эта вся номенклатура  организовано совершила вооружённый государственный переворот и принудила народ к свержению советской власти. 

Комментарии

Аватар пользователя Фристайл

Я не согласен с заголовком темы. Вот возьмем к примеру таблицу умножения. Если при проверке вы дали только один неправильный ответ, это - ошибка. Но если при той же проверке вы просто не знали о какой таблице идёт речь, это ошибка, или иной уровень биологической жизни?

Аватар пользователя Совок.

  Я  не  согласен  с  заголовком темы 

   Не совсем понял вопрос.  Отвечу вот как-то так.  Конечно КПСС и профессор Фельдблюм характеризуя современные страны запада как капиталистические совершали конкретную ошибку с точки зрения теории марксизма. Если проводить аналогию марксизма и таблицы умножения, то конечно они не знали всю таблицу умножения. Они не знали суть марксизма, поэтому различных конкретных ошибок было множество. Да это иной уровень, но не биологической жизни. а идеологической. Как известно марксизм рассматривает субъективную эволюцию общественного сознания(идеологии) человеческого вида.  Общественно-экономические формации (ОЭФ) это ступени этой эволюции и марксизм как основа современной идеологии, это высшая на сегодня ступень, на которую КПСС не смогла взобраться, хотя пыталась убедить народ в обратном. 

Аватар пользователя Евгений Волков

Общественно-экономические формации (ОЭФ) это ступени этой эволюции и марксизм как основа современной идеологии, это высшая на сегодня ступень, на которую КПСС не смогла взобраться, хотя пыталась убедить народ в обратном.

 

Даже на лавку не тянет.

 

 

 

 

Аватар пользователя Фристайл

Они не знали суть марксизма

Помнится был лозунг: "защитим перестройку от её архитекторов". Вы сказали что-то подобное.  Марксизм - не теория, марксизм - не учение, марксизм - религия, в его положения можно только верить, ибо они напрочь абсурдны, а её приверженцами могут быть лишь глупцы с ярко выраженным моральным уродством, поскольку марксизм проповедует социальную ненависть ко всякому, кто занят созидательной экономической деятельностью.

Аватар пользователя ВФКГ

Фристайл, 16 Февраль, 2017 - 17:11, ссылка

...  Марксизм - не теория, марксизм - не учение, марксизм - религия, ... поскольку марксизм проповедует социальную ненависть ко всякому, кто занят созидательной экономической деятельностью.

Более того: демагогия марксизма может представляться неопровержимой только в русле "китайской логики" - "чем меньше воробьёв, тем больше урожай риса" или "уничтожим всех хищников и баранам будет вечное счастье". Однако, социально-экологическая практика показывает, что Творец (Природа - Эволюция) глупостей не делает. Это только в субъективированной или математизированной человеческой логике плюс всегда позитивен, минус - негативен, а в действительности оказывается, что "Не может долговременно существовать то, что не взаимодействует согласно принципу функциональной взаимодополнительности".

Это означает, что нет ничего естественного, что было бы однозначно "добром" или "злом", но всему своё место, время и своя мера. В этом и заключается великая логика = мудрость естественного бытия, которая принципиально не допускает линейнуюю однонаправленность изменений, примером чего служат; "вечный двигатель", "ковёр-самолёт", "скатерть самобранка" и мечты о космической экспансии после исчерпания ресурсов экосистемы Земли.

Человек создан по образу и подобию Бытия, как дети создаются (по неизвестной технологии) по образу и подобию родителей. Отличие состоит в том, что родители явно влияют на процесс роста и реализации потенций детей, а людям приходится самостоятельно догадываться, чему их пытается научить Логос Бытия.

Марксизм оказался нежизнеспособным потому, что многофакторные и многозначные взаимодействия Бытия он пытался объяснить "чёрно-белой" логикой противопоставлений и антагонизмов.

Аватар пользователя Совок.

 Человек создан по образу и подобию Бытия, как дети создаются (по неизвестной технологии) по образу и подобию родителей.

  Мне кажется что автор данной цитаты почему-то не хочет признать что человек создан по известной технологии, описанной Ч.Дарвиным.  И все проблемы человечества именно в этом. 

Аватар пользователя professor

Ни из пышного, но по существу пустого разглагольствования Совка, ни из последующих комментариев я так и не понял, в чем моя ошибка. Читайте мою статью, читайте в ней отзывы на мои труды и покажите не вообще, а конкретно мою ошибку! В отзывах на мои труды ни о какой моей ошибке нет и речи. А ведь это отзывы людей, которым ни Совок, ни Фристайл, ни прочие здесь и в подметки не годятся!

В.Фельдблюм