Определения.

Аватар пользователя alaletin
Систематизация и связи
Натурфилософия

Определения

    Физика, наука точная, и это в первую очередь точность именно определений физических терминов и понятий, и только потом, это точность измерений и расчетов.

Определения:
   
    Абсолют, есть неразрывный симбиоз материи и пространства.

    Пространство, есть пустота бесконечно великого объема, единственная реальная  нематериальная физическая субстанция.

    Вакуум, есть часть пространства освобожденного от материи ИСО рассматриваемого мира.  Вакуум постоянно содержит в своем объеме бесконечно большее количество материи иных миров, чем любое самое плотное вещество нашего мира, но за счет сверхсветовых скоростей своего движения, эта материя никаким образом не препятствует ни движению материи нашего мира, ни проникновению излучений, так как является их непосредственным носителем. 

    Материя, есть то, что способно двигаться,  антипод пустоты пространства.
    Поскольку материя и пространство являются абсолютными антиподами, мы можем точно определять их свойства из самых очевидных свойств одного из них. Например, всякое материальное образование имеет свой конечный размер, следовательно пространство не обладает конечным размером, то есть имеет бесконечно великий размер.  Или масса,  пространство не имеет массы, следовательно масса материи бесконечно велика.
 
    Время, есть понятие в сознании, способном наблюдать движение материи.

    Реальность, это то что существует независимо от сознания.

    Виртуальность, это то что существует только в сознании.

     ИСО, это комплекс материальных объектов, имеющих между собой стабильно неизменные расстояния.
Вращательное движение является постоянным переходом из одной ИСО в другую, так как ИСО вращающихся систем не существует, так как в определении ИСО учитывается только линейное движение.

      Гравитация есть разница лучевого эфирного давления.  Создается аномалией изотропного потока материи полного спектра сверх световых скоростей  вызванной экранирующим свойством материи для проникновения потоков эфира.  Поскольку более менее значимым экраном для эфирного потока в нашем размерном порядке являются сгустки материи с плотностью не менее ядерной, гравитацией обладают именно таковые, находящиеся в центрах звезд и планет.  Гравитация материи имеющей молекулярно атомарное строение, по причине низкой плотности,  ничтожно мала независимо от ее   количества.

    Энергия, любой вид энергии всегда есть только проявление массы при столкновениях движущихся фрагментов материи.    (Энергия есть способность материи контактно взаимно переводиться в иные ИСО.   
      Процесс контактного взаимообмена количеством движения между фрагментами материи разнонаправленного движения.

   Без контактного взаимодействия материи на скоростях сближения больших нуля,  энергии не существует.)

   Сила есть избыточный, никчемный дублер понятия, энергия. Существует исключительно по причине отсутствия ясности, в понимании сути энергии.
   
     Импульс, это количество движения, проявленное при контактном столкновении. 

    Мощность, есть показатель проявленного количества движения в контактных столкновениях фрагментов материи за единицу времени.
    Эфир, есть изотропный поток материи бесконечного спектра сверх световых скоростей.
    Вес, есть разница эфирного давления возле большого и плотного сгустка материи.
    Масса, есть проявление непроницаемости столкнувшихся фрагментов материи, прямо зависит от количества материи и встречной скорости столкновения.

      Волна, есть передача импульса в статичной среде подвижных фрагментов материи.
   
Состояние покоя, есть совпадение скорости и вектора движения.

     Свет, есть эфирный луч имеющий световую скорость относительно наблюдателя, и получивший энергомодуляцию проникая сквозь избыточно энергетичную материю.

    Информация это уже готовое знание в сознании разумной сущности. А информ данные, это всего лишь некий естественный или искусственный код на материальном носителе. И каждая разумная сущность способна, или не способна, получить из этого информацию, которая кстати может радикально отличаться у разных сущностей, в следствии самобытности личных свойств и качеств.
    Перенос, передача информации производится через информданные, то есть посредством некого кодирования на материальном носителе.
Сама информация, как определенное знание, так же имеет свой материальный носитель. Различные разумные сущности, в зависимости от их уровня развития, используют материальный носитель разного размерного и энергетического порядка. Самый грубый и примитивный из этих уровней, это молекулярный. И по возрастающей шкале уровня развития сущности идут следующие вглубь материи размерные уровни, это атомарный, плазменный, полевой, лучевой.......
Начиная с полевого материального носителя информации, возникает возможность не прибегать к переводу информации в информ данные на иной, более примитивный уровень материального носителя, а производить информативный обмен непосредственно с помощью носителя информации. Это что мы называем телепатией.
Такой метод обмена информацией исключает варианты разночтения, информация передается без перекодировки ее в иные системы кодирования. Передается и воспринимается цельный образ мысли.

Знание,  есть способность воспроизведения достоверной информации по любому аспекту бытия.   Из чего следует что сознание(совместное знание) означает участие всего комплекса разумных сущностей в работе по воспроизведению достоверной информации по возникающим вопросам любых аспектов бытия.

   
    Так наз. Черная дыра(ЧД), а если говорить грамотно то, СИНГУЛЯР, есть сгусток обездвиженных составных фрагментов хим элементов нашего размерного порядка.

    Поле, есть аномалия эфира.

    Температура, есть скорость вращения орбитальных фрагментов молекул по внешним орбитам.

    Вещество, есть материя сформированная в орбитальные системы. По скольку в своем строении абсолютно вся материя сформирована в орбитальные системы в каждом размерном порядке, и так до бесконечности вглубь, то веществом, по сути, является вся материя, но для каждого размерного уровня и свои размеры орбитальных систем вещества. То есть, для определенного размерного уровня, вещества иных размерных уровней, не являются веществами, потому что не в состоянии проявлять свойства веществ в данном размерном порядке.

    Виртуальность, есть все, не существующее в материальном воплощении, за исключением пространства.

    Реальность, есть все, существующее в материальном воплощении вместе с пространством.

    Движение есть принадлежность к иной ИСО.

    Статика есть принадлежность  объекта к нашей ИСО, с отсутствием у  него вращения.

    Ускорение есть постоянный переход в иную ИСО.

    Электричество, как и магнетизм,  есть проявление взаимодействия соразмерных фрагментов материи эфира и фрагментов веществ нашего мира , обладающих достаточно сильными спиновыми вращениями различной направленности, что и является причиной поляризации.

      Убеждения, это те знания, которые сознательная сущность воспринимает как истинные.