Определение, Определенность и НАЗВАНИЕ

Аватар пользователя Александр Бонн
Систематизация и связи
Онтология

Как называются люди, которые увлекаются философией, но так и не узнали о том, что ОПРЕДЕЛЕНИЕ, ОПРЕДЕЛЕННОСТЬ И НАЗВАНИЯ, это три разных действия.

1)«Небытие, принятое в бытие  таким образом, что конкретное целое имеет форму бытия, непосредственности, составляет определенность, как таковую»

2)«Качество, которое есть "в себе" в простом нечто и сущностно находится в единстве с другим моментом этого нечто, с в-нем-бытием, можно назвать его определением, поскольку это слово в более точном его значении отличают от определенности вообще. Определение есть утвердительная определенность как в-себе-бытие, которому нечто в своем наличном бытии, противодействуя своей переплетенности с иным, которым оно было бы определено, остается адекватным, сохраняясь в своем равенстве с собой и проявляя это равенство в своем бытии-для-иного. Нечто осуществляет (erfullt) свое определение, поскольку дальнейшая определенность, многообразно вырастающая прежде всего благодаря его отношению к иному, становится его полнотой (Fiille) в соответствии с его в-себе-бытием. Определение подразумевает, что то, что нечто есть в себе, есть также и в нем (в бытии)

3) Название - слово (табличка) , закрепленное за реальным объектом. 

Как называется эта улица? Проспект Гагарина. Тут что? надо объяснять, что люди ходят по асфальту, а не по трупу Гагарина?  ПРИЗНАНИЕ названий, позволяет людям использовать территорию для совместной деятельности. Пока я живу на определенной территории, для меня имеет значение название улиц и мне глубоко фиолетово, как называются улицы в Париже. 

Точно так и в сфере философии...улицы, т.е. категории, имеют свои названия....движения по улицам, это определения. А наблюдений идиотов на этих улицах, это есть определенность как таковая. 

И пора уже запомнить, что ЛОГИКА, это ОПЫТ, закрепленный в ЯЗЫКЕ.