Одна из форм совместного творчества на ФШ

Аватар пользователя mitin_vm
Систематизация и связи
Диалектика

Только для самостоятельно мыслящих!

"Проработав" на ФШ несколько интересных лет, сделав несколько интересных работ для себя "любимиого", я убедился, как интересно творить, опираясь на словесную (третичную) информацию, определив значимость вторичной (сенсорной) и первичной (собственной) информации. Я узнал, что понятие "информация" не знакома в генетике, биологии и, уж конечно, в "информатике".

Вот ТЕБЕ и НА, выкушай!

А теперь - понеслась грязь непонимания, неготовности восприятия "очень" нового т.е - давно забытого старого.

Предлагаю темы для совместной доработки в качестве новой разработки:

1. базовая - "Неоклассическая философия - база познания мира"

2. Духовность (способность жить по законам Природы Вселенной от Иисусу Христа) человека и общества.

3. "Новая идеология и экономика общества".

Но это предложение не для "образованцев" С сам сделал три кандидатские и одну докторскую - ничего нового в них не было, ни для меня, ни для принимающего "совета".

С уважением, но практически без надежды,

Митин В.М.

Комментарии

Аватар пользователя Лунь Облаков

3. "Новая идеология и экономика общества".

Набросайте насколько тезисов, плиз! А то на ум приходит только Антимародёрство!

или     Идеология коррупции

 

Борьба с коррупцией равнозначна борьбе с человеческими грехами. Она, в сущности, и является комбинацией таких грехов, как жадность, зависть, лень и неуемная жажда наслаждений. Мир устроен таким образом, что человеческие грехи и пороки невозможно уничтожить. Общество и каждый отдельный человек может только ограничить их до разумных пределов. Мораль, государство, этика, религия - те инструменты, с помощью которых и происходит это ограничение. Как только эти инструменты перестают работать, в обществе начинают рушиться цивилизационные основы взаимоотношений между гражданами и государством и появляется опасность возникновения социального хаоса. Поэтому одна из основных задач государства - это сдерживание пороков собственных граждан и не только идеологическими и воспитательными, но и репрессивными методами в рамках закона.

Проблема в том, что коррупция в сегодняшней России уже многие годы ни чем не сдерживается, и превзошла уже все мыслимые и немыслимые размеры. Фактически, превратив власть в рыночный продукт, государство, таким образом, самоликвидировалось. Оно не просто сегодня поощряет пороки российских граждан, но и само является источником разложения российского общества. Взятка, как норма российской жизни, не такая уж безобидная вещь, как может показаться с первого взгляда. Государственный чиновник для того, чтобы государство нормально функционировало, должен исповедовать только одну идеологию - идеологию служения (при демократии - народу, в тоталитарной системе - вышестоящему начальнику).

Сегодня в России бюрократия идеологию служения заменила на идеологию кормления своей семьи. Эта новая идеология не только оправдывает тотальную коррумпированность, но и привела к тому, что фактически разрушена государственная система планомерного управления страной.

Аватар пользователя Роман999

 Лунь Облаков, вот так бы и посты писали, правда вы совсем не приводите анализ старт-топика автора колонки, для обстоятельного дискурса (можете посмотреть, как я это ниже сделал, думаю---впечатлит), в том я хотел вам помочь на вашей колонке, но мои тексты вам видимо не доступны для дискутивного раскрытия. Это для меня не новость, а вам урок, какую власть имеет тщательный аналитизм, хотя я просто ожидал беседы, дабы от общих фраз перейти к простой предметной диалектике. Всего хорошего.

Аватар пользователя Алла

"Я знаю мир.
___________ В нём вор сидит на воре.
Мудрец всегда проигрывает в споре
С глупцом.
__________ Бесчестный честного стыдит.
А капля счастья тонет в море горя".
_______________________________ О. Хайям.

Мы все отлично видим пороки в других и негодуем при их проявлениях. Но ... 

Куда исчезает та морда в нас, которая скрупулёзно следит за пороками от других, когда мы сами являем себя своими пороками? Ведь, к своим собственным пороком мы не только терпимы, но и следуем их позывам, пусть и с подпольным, но удовольствием. 

Именно сущностная порочность наших душ позволяет нам: лгать, лицемерить, клеветать, быть высокомерными, а в общем, являть себя "ОСОБЕННЫМИ"! 

Куда деваться нам от своих собственных "порочков"? 

Где и как искать способ избавления от них? 

Как научится жить в ПРАВДЕ?

Аватар пользователя Совок.

Духовность (способность жить по законам Природы Вселенной от Иисусу Христа) человека и общества.

        Противоречивая фраза.  Лучше так.  Духовность (способность жить одновременно по законам природы и по законам ИХ). 

Аватар пользователя Роман999

 mitin_vm, чёсь не пойму я вас

С сам сделал три кандидатские и одну докторскую - ничего нового в них не было, ни для меня, ни для принимающего "совета".

 Насколько я знаю, то сделать Васю---это его швыронуть или ушатать.Понятно, что вы будете скрывать кого вы сделали на три кандидатских и одну докторскую (может само государство?), но на ФШ же надо не просто похвастаться, что вы кого-то на диссеры сделали, надо показать, что вы успешно ознакомились с материалами этих диссеров и можете в сигнатуре  и семантике этих диссеров--что-то продвинутое, ну, хотя бы удачно под-зачесать, в их направлении. А этого совсем не наблюдается, ибо mitin_vm пишет---

Я узнал, что понятие "информация" не знакома в генетике, биологии и, уж конечно, в "информатике".

 Извините-с, с кем и по каким причинам "информация" не знакома"Информация"    же это не биссектриса, которая бегает по углам и делит их напополам (аллегория). Ведь в генетике есть понятия антисмысловой, матричной, обратной РНК, понятия трансляции генетического кода и экзогенной генетической информации, и вполне, может и не в таком буквальном смысле, в функциональной биологии имеют место эти же информационные эквиваленты триггерной сигнальной системы, опосредованной семейством CREB белков, семейством белков S100, конформационными преобразованиями рилина и амилоидного пептида и кластерной дифференцировки хроматина и генов---системой шаперонов, аутофагии и даже просто микро-РНК стандартами хроматин-генной кластерной модификации. mitin_vm, чёсь нет нигде возможности от информации скрыться, она здесь вездесуща, как и в "информатике". Так что можно умозаключить, что ваш АЛОГИЗМ про информацию, за умняк не катит. И следующими словами вы уже предвосхищаете такой расклад в этом же АЛОГИЧНОМ стиле----

Вот ТЕБЕ и НА, выкушай!

А теперь - понеслась грязь непонимания, неготовности восприятия "очень" нового т.е - давно забытого старого.

  И ваше финальная манифестация, похожих на философский климакс, призывов в никуда (по явному отсутствию поставляемой проблемы к обсуждению, вместо деклараций возможности просто свободно выразиться)----

Предлагаю темы для совместной доработки в качестве новой разработки:

1. базовая - "Неоклассическая философия - база познания мира"

2. Духовность (способность жить по законам Природы Вселенной от Иисусу Христа) человека и общества.

3. "Новая идеология и экономика общества".

Но это предложение не для "образованцев" С сам сделал три кандидатские и одну докторскую - ничего нового в них не было, ни для меня, ни для принимающего "совета".

С уважением, но практически без надежды,

 Как могут быт поняты как материал к дискуссии?, если вы сами не можете чётко поставить проблему к обсуждению, и никого даже не просите вам помочь. Действительно, это практически без надежды быть понятым, ибо на ФШ не диспансер для коррекции философских девиаций. А ведь совсем недавно на Диалектическая логика по правилам Решера, вы вполне успешно обстоятельно вели беседу с Дмитриевым и Болдачёвым. Любили бы вы себя меньше, для должной критической самореференции, а то ---

"Проработав" на ФШ несколько интересных лет, сделав несколько интересных работ для себя "любимиого",

И выдать набор АЛОГИЗМОВ, то это как-то трудно любить, после рисовки, что кого-то на 4-ре диссера сделали, ведь волчара---это не слизняк. Всего хорошего. 

Аватар пользователя mitin_vm

Ромочка! Ваша злоба и тупость обескураживает, но понятна!

Аватар пользователя Роман999

 mitin_vm, я прочитал что вы считаете злобных и неадекватно акцентуированных---недостойными доброго звания философа. Потому, примите моё мнение, как нечто неординарное, я не против, но если вам нечего на него сейчас сказать, то потрудитесь нечто адекватное ответить в последствии. Ибо тупостью я явно не страдаю. Если сомневаетесь, то прошу к обстоятельному дискурсу, который вы со мною никогда не вывезете. Так что ваше понимание оставьте себе лично, как первую корректируемую оценку, а вообще вы мне даже не оппонент, ибо мне вас опровергнуть, шо два пальца обсыкать. ПОДУМАЙТЕ ПО-БОЛЬШЕ, мне не хочется кого загнать за можайский семафор, но при наглости, это сделаю как за здрасьте. Можете не сомневаться, я умею так, что вы даже не знали, что такое возможно. Но практика вас убедит, лучше не рискуйте, но будьте умным человеком. Я просто дураков ненавижу, а умным согласен простить что угодно. Всего хорошего.

Аватар пользователя mitin_vm

"Дискурсом", также как самовосхвалением и самообладанием, занимайтесь с собой - любимым.

Ваше тупое начётничество никому не интересно, кроме "современных" философов, вот с ними и "дискурсируйте" (лучше молча, чтобы не стыдно было окружающим).

Аватар пользователя Роман999

 mitin_vm, стыдно, когда считающие себя учителями разума взрослые мужи, преподающие молодёжи достижения человеческого разума, и, как вы, призывающие на основе своих идей к международному сотрудничеству в деле языковой интерсубъективности, в научно-философском направлении,---на самом деле не более, чем неустранимо заблуждающиеся психически неадекватные люди, не могущие по воспитанному в себе психическому делирию, взять во внимание откровенно элементарные вещи. И когда их пихаешь "лицом" в явную противоречивость их охинеи, то они начинают крутить много тысяч лет заезжанную пластинку, про "У тебя свои взгляды, а у нас свои ... Как вы можете мне что доказать, если я считаю по-другому? ... Вы мешаете моему философскому диалогу ... Ваши взгляды не современны и давно устарели ... и пр., пр. ...". Ну, вы, mitin_vm, ещё сводите неоспоримость моих доказательств к манечке величия---

"Дискурсом", также как самовосхвалением и самообладанием, занимайтесь с собой - любимым.

Ваше тупое начётничество никому не интересно, кроме "современных" философов, вот с ними и "дискурсируйте" (лучше молча, чтобы не стыдно было окружающим).

  Хотя детский лепет намного конструктивнее ваших "высокопарных" заявлений, ввиду того, что дети просто речью обнаруживают желание ведать, а вы желание---ничего более своего не ведать. Люди плюются в сторону дешёвой "философской" говорильни, она пуста, ибо не из чего не следует и потому ничего не доказыает, и есть просто пародия на на обстоятельные умозаключения. 

   mitin_vm, приведу вам пример, как речь очередного материалиста (полу-дурка конечно), разрывается втщет, вне возможности вообще его считать сколько-нибудь мыслительно состоятельным индивидом, но только безмозглым невеждой, ещё правда сохраняющим некую приемлемую культуру общения, но надолго ли?----

Приглашаем к разговору... «Ответ #496: Сегодня в 12:16:07»

Цитата: alexand Сегодня 08:45:29  - Можно.и.так.сказать.  Только.солипсисты.верят.в.то,.что.ничего,.кроме.их.ощущений.не.существует.

Кстати,.мне.казалось,.что.вы.с.Романом,.как.два.идеалиста.и.богослова
могли.бы.найти.для.обсуждения.друг.с.другом.множество
различных.проблем.богословия.и.идеализма.
Роман.неплохо.образован.в.западной.идеалистической.философии.

 на Коммент (http://bolshoyforum.topic=561446.msg7626903#msg7626903 )
   alexand, не надо мне за тамаду быть, вы лучше за себя говорите, ибо я с вами разговаривал чисто аналитически обобщительно, и это универсальный метод ведения любых познавательных дискусси,й в любых областях знания, представителями любых концепций мировоззрения. Здесь дискурс невозможен только в случае, если задача проверки знания и вообще познания, заведомо не была сколь-нибудь приоритетна. В  том и сила высокого сознания, что это скрытые мотивы им вскрываются шутя, как само собой разумеющиеся факты, даже когда оппонет сам этого по ограниченности, не допонимает.
    alexand, вы же мне тмазку отписали, абсолютно противоречащую ваше высказанной стратегии---Меня.интересует.истолкование.Мироздания.с.материалистических.позиций.---материализм.верит.только.тому,.что.подтверждено опытом,.экспериментом.и.не.верит.никаким.словесно-каббалистическим доказательствам. ... Материализм.направлен.на.познание.Мира.через.эксперименты, опыты. и. повторяемые. наблюдения.----Когда как никакой эксперимент не доказал вами утверждаемую идеальные переходы материи---энергии---движения в универсуме Вселенной. И хотя "Все.течет,.все.изменяется", как .сказал.материалист.Гераклит., но всегда в материальной действительности и её адекватном осмыслении, действует правило МОДУС ПОНЕНС, согласно которому, если из A следует B, то из B никогда не последует A, что интерпретируется как несимметричность взаимодействий в МИРАХ, и означает, что обязательно последует МИР, из которого не последует никакой другой МИР. Потому ваша аргументация----

Цитата: alexand Сегодня 08:45:29

  Простите,.Роман,.обвинение.во."врубании.дурака"---слабый.аргумент.

Как.раз.Закон.Сохранения.Энергии.не.противоречит.вечному.движению. Вселенной.
"Все.течет,.все.изменяется",.сказал.материалист.Гераклит.
И.материя.и.энергия.постоянно.переходят.из.одной.формы.в.другую.
Это.же---не.Вечный.Двигатель.
Вечный.двигатель---вечное.упорядоченное,.направленное.движение,
а.движение.Материи.Вселенной---вечное.неупорядочное,.хаотическое,
стохастичееское.

    Рассыпается как карточный домик, не будучи подтверждена ни материалистически, ни логически. А моя Аргументация, доказательно мои мировозрения доказывает, как однозначные онтологические обязательства, при разумении, что Универсум Вселенной непротиворечив, как имеющий на этом основании логику в Истине Всех Миров. Потому ваш "хвалёный" материализм, оказался бутафорией на лжи и тупом её не обнаружении. ВОТ ТАК!!! Ч.Т.Д.!!!

   mitin_vm, доказательства---это метаязык любого достоверного утверждения, позволяющий делать любые приложенные к нему высказывания об объектах действительности и идеальности---осмысленными. Потому доказательства вечно актуальны, и если кто из "современных философов" это забыл (а может и не знал), то это он всегда "вчерашний" реликт глупого и непросветлённого невежества. К коим можно отнести и вас, причём я понимаю, что это может быть и поправка на старость, но это не должно стать манифестацией к совершенству безумия. Надеюсь на остатки в вас любви к Премудрости. Всего хорошего.