Объяснение по существу.

Аватар пользователя Совок.
Систематизация и связи
Другое

   

Никто в России  до сих пор не смог разобраться в  вопросе распада СССР что совершенно естественно для отсталой страны.  В 1953 г. в СССР произошла трагедия умер Сталин единственный оставшийся представитель большевизма, разбиравшийся в марксизме на уровне Ленина. К сожалению после его смерти в политбюро никого не осталось кто бы мог на ленинском уровне проанализировать содержание политэкономического мирового процесса, идущего со всё убыстряющейся скоростью эволюции. И этому процессу не было аналогов в истории  поскольку в 1917 г. была пройдена точка бифуркации принципиально менявшая ход эволюции, истории.  Требовались личности, государственные деятели с новым нетрадиционным мышлением, с марксистским интеллектом. К сожалению таковых в СССР не оказалось и наверно основная причина этому ВОВ на фронтах которой фактически полностью была уничтожена физически довоенная ВКПб, сохранявшая парадигму ленинского большевизма.  Вместо неё на политическую мировую арену вышла другая партия, смесь ренегатов оппортунистов и леваков. И характерной особенностью этой публики был невысокий моральный уровень ущербности поскольку на большинстве из них была вина в том что они выжили за спинами своих погибших товарищей на фронтах ВОВ.
    Эти моральные уроды в лице Хрущёва совершили антиконституционный военный переворот убили единственного государственного деятеля способного в какой-то мере проводить марксистскую политику Берию.  Вместо объективного  политэкономического марксистского анализа международной и внутренней обстановки они навязали деморализованной КПСС политику антисталинизма, которую в Китае и на западе оценили как начало конца СССР и не ошиблись.
     Крайним в этой цепочке моральных уродов Хрущёв, Брежнев, Горбачёв оказался волею судеб, последний. Горбачёв это вполне логический конец всеобщей аморальности постигшей СССР второй половины 20 века. Он вполне достойный продолжатель дел иуды Хрущёва. А иначе и быть не могло. Парадигма подлости инфицированная Хрущёвым в КПСС формировала и соответственную кадровую политику при которой на самом верху оказывались самые подлые. 
   Так в чём же главная подлость Горбачёва. А в том что в его время уже было отчётливо видно, что ОЭФ социализма уже полностью доминирует в мире и как и предсказывал Ленин первая в мире социалистическая страна уступит первенство в построении социализма западу как этого и требует мировой эволюционный процесс.  Что фактически и произошло в мире.
     Вместо того чтобы зафиксировать этот момент истории предсказанный теорией марксизма и объясниться перед всем миром и признать объективное первенство запада и спокойно объяснить западным странам что они строят социализм и что никаких идеологических принципиальных противоречий между СССР и ними не существует, этот моральный урод ввёл в заблуждение всё мировое сообщество признав якобы победу капитализма над социализмом. И этим самым он сделал шаг к третьей мировой войне, вместо того чтобы объяснить дебилам Киссинджеру и Бзежиньскому никогда не изучавшим и не понимавшим марксизма что на самом деле победил социализм а не капитализм. Это сделано не было и теперь новые дебилы в США в лице Трампа находятся в ступоре не понимая как это произошло что либералы совершившие с помощью США оранжевую революцию в России теперь их терроризируют и шантажируют.

Комментарии

Аватар пользователя fed

Союз распался. потому что в теории марксизма было много ошибок.