Объёмная логика

Аватар пользователя Геннадий Исаков
Систематизация и связи
Логика

Обычно люди пользуются линейной логикой. По ней выстраиваются причинно-следственные цепи. Например, не соблюдалась техника безопасности - причина, следствие - травма. Реже используется плоскостная логика. Примером может быть такая. Неравномерность в развитии разных стран на планете приводит к массовой миграции населения.

А вот объёмная логика вообще не используется, её просто не знают.

Когда не могут понять причин события, то его называют случайным. Случайные события вне логик. Случайно попал человек в аварию, случайно что-то нашёл или что-то потерял, град волею случая погубил урожай. Случайно встретились он и она, в результате поженились. Случайный отбор породил человека. Море случайностей перемешалось с закономерностями, и образовалась полная неразбериха. Предвидение стало невозможным.

Чтобы навести хоть какой-то порядок в этом хаосе, требуется переход к новому виду логики - объёмной. Она вмещает в себя причины, следствия и смыслы. По этой логике ничего бессмысленно в мироздании не происходит, нет случайных событий, ничего само по себе беспричинно не происходит. Всё мироздание представляет единую замкнутую систему и должна быть основная причина его появления и должна быть цель всех происходящих событий по стреле необратимого времени. А если есть цель, то должен быть её источник. Целевая установка сама по себе беспричинно появиться не может, её может вызвать некое внешнее воздействие, направленное на этот источник, а потому целью становится избавление от этого воздействия. Это значит, что все процессы и все события выстраиваются в определённую осмысленную логику.

Чтоб определить суть источника и произошедшего с ним первопричинного события, необходимо произвести классификацию процессов, происходящих в мироздании. Их можно разделить на два вида, на созидательные процессы и разрушительные. Созидательные - это те, что организуют порядки. Это в результате их действия сформировались из начального хаоса материальные частицы, атомы, молекулы, минералы, затем тела, планетарные и галактические системы. Разрушительные - те, что разваливают порядки и возвращают к хаосу. Под их действием возникают природные катаклизмы, происходят пожары, взрывы, разложение, гниение, коррозия, растёт энтропия. В мироздании происходят выбросы энергии, взрывы звёзд, столкновения тел и галактик.

А это означает, что есть два источника этих процессов, один созидающий, другой разрушающий. Отсюда можно предположить, что некогда в исходном метафизическом пространстве существовали две независимые субстанции, назовём созидательную разумной, поскольку она потом произведёт разумного человека, а разрушительную - энергетической, поскольку вся энергия мироздания вышла только из неё и без разумного управления производит только хаос. Первопричиной стало их столкновение, когда энергетическая вклинилась в разумную и принялась наводить в ней хаос. Та в ответ выбросила управляющие поля, реализующие её волю, создала законы природы, произвела физическое пространство, запустила время и стала толкателем общей работы с целевой задачей очистки от проникшей энергии. Человечество было образовано по необходимости с целью устранения частных проявлений хаоса при оперативном сопровождении основных процессов по сбору и выносу прочь энергии через чёрные дыры в исходное пространство. Этим делом должна заниматься метафизическая сущность, названная душами, формируемая в человеческих телах и выходящая в пространство после смерти. Жизнь - это подготовка к будущим работам.

А это означает, что потребность в душах исходит от специфики идущих в космосе процессов, и управление событиями в человеческой среде начинается от них. От них исходят механизмы проведения исторических процедур, в зависимости от потребностей в качественных характеристиках душ.

Управление происходит через вменяемые желания, намерения, чувства, вменяемые идеи, мысли, идеологии. Людей проводят через необходимые испытания. Не исключается и брак в этой работе. Он возникает, когда хаос поникает в мысли, чувства, души и люди устраивают хаос на земле. Чаще всего брак возникает в капиталистическом нравственно деградирующем мире. Бракованные души используются для производства животных. Недостаточно подготовленные проходят уроки снова, но в более сложных условиях.

Описанная объёмная логика даёт понимание смыслов всех происходящих событий.

Предвидение станет возможным, когда люди установят зависимости происходящих в космосе процессов со своими судьбами и всей историей. Эта логики даст возможность прогнозирования дальнейших событий на земле.

Комментарии

Аватар пользователя Derus

...

Аватар пользователя К.Б.Н.

.

Всё что тут написано – не имеет отношения к логике.

Явная - малограмотность.

.