объект сопротивления в предложениях

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Онтология
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 
фильм "Доживем до понедельника" посильнее трагедии Гамлет, где ещё безличный объект сопротивления, что под руку подвернётся, а у учителя Мельникова уже живая мать, отсюда и его бесполая любовь в столкновению с реальностью, в которой он не узнаёт даже себя, и как-бы на время теряется прося отпуск. Фильм наглядно представляет работу объекта сопротивления героев, чем отличается советское искусство. [невозможность ответить на чувства молодой коллеги Натальи Сергеевны, отзываются болью в его сердце.] - здесь учитель сталкивается в неравных отношениях с более мощным объектом сопротивления, с матерью он сверху как бесполое Тела, имеются правила, а с молодой коллегой снизу, что и отзывается болью в сердце.
 
— Опять моросит? 
— Мам, ты не замечала, что в безличных предложениях есть какая-то безысходность? Моросит… Ветрено… Темнеет… А знаешь, почему? Не на кого жаловаться. И не с кем бороться.
 
http://www.zemlemer-67.ru/…/obyavleniyarabot…/4512------q--q Фразы, цитаты, статусы из фильма "Доживем до понедельника"
https://ru.wikipedia.org/…/%D0%94%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D… Доживём до понедельника — Википедия
Любимец учеников и талантливый педагог Илья Семёнович, несмотря на солидный возраст, холост, живёт с матерью (Ольга Жизнева). Он прям, принципиален и требователен к другим, что часто создаёт конфликты. Так, в резкой форме он выговаривает учительнице начальных классов Таисии Николаевне за её неграмотную речь («я им говорю не ложьте, а они ложат»). Выговаривает матери двоечника Левикова, которому вопреки совести «натянул» тройку, выговаривает ученице за её папу, приславшего письмо с несогласием с выставляемыми им оценками. Преподаватель литературы с двадцатилетним стажем Светлана Михайловна назидательна, суха и строга, страдая от несложившейся личной жизни, пытается найти смысл в работе учителем, ревнует Мельникова в работе. В Мельникове зреет внутренний конфликт — ощущения возраста, невоплощенность идеалов молодости, несовершенство мира, слабая возможность изменить его, неблагодарность учеников, невозможность ответить на чувства молодой коллеги Натальи Сергеевны, отзываются болью в его сердце.
Связанные материалы Тип
объект сопротивления Гамлета Дмитрий Косой Запись
Лакан. Объект сопротивления Дмитрий Косой Запись
диалог о любви Дмитрий Косой Запись
любовь как выбор Дмитрий Косой Запись
бесполое Тела психолога Дмитрий Косой Запись
вещь в себе Дмитрий Косой Запись
шизоидное Тела и бесполое Дмитрий Косой Запись
лень Дмитрий Косой Запись
счастье и бесполое Тела Дмитрий Косой Запись
психолог о женских нестроениях Дмитрий Косой Запись
объект сопротивления и любовь Дмитрий Косой Запись
женатый мужчина Дмитрий Косой Запись
объект сопротивления в браке Дмитрий Косой Запись
бесполое Тела и любовь Дмитрий Косой Запись
объект сопротивления и влечение Дмитрий Косой Запись
брак и свобода Дмитрий Косой Запись
Индивид по Марксу Дмитрий Косой Запись