объект и реальность

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Онтология
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 
"О Реальности. Реальность объектна. Реальный объект не чувствуется, не воспринимается ни телом, ни душой, не представим сознанием, но может быть помыслен. Физический объект есть объект как результат взаимодействия реальных объектов"- физического объекта тоже нет, это "представление" субъекта, который рассматривает своё "представление" как отдельное от себя. Реальный объект один, это половой объект, остальные не реальные, а представляемые.
"Реальность объектна." - вовсе нет, реальность создаётся воображением.
- шизоидное Тела опирается на факты, а не на реальность.
- факты к реальности не имеют прямого отношения, они представляемые всего лишь.
Как предсталяется объект? откуда корни этого представления, никто не задавал себе этого вопроса, что весьма важно для понимания индивида, откуда идёт и субъект права. Например сторонники феминизма мыслят женщину как объект отдельный от мужчины, и откуда берётся такой воображаемый объект? и что за этим стоит, и что важно для всех.
 
Наверное я о том же, но другими словами: О Реальности. Реальность объектна. Реальный объект не чувствуется, не воспринимается ни телом, ни душой, не представим сознанием, но может быть помыслен. Физический объект есть объект как результат взаимодействия реальных объектов. Физические объекты предъявляют себя друг другу в опыте взаимодействия. Биологический объект есть объект способный чувствовать физический объект. Можно сказать, что биологический объект - это результат взаимодействия физических объектов, потому он высокоуровневый в сравнении с просто физическим объектом. Из взаимодействия биологических объектов возникает психический объект (душа). Взаимодействие психических объектов порождает самосознание (личность). И последняя ступень - индивидуализированный объект - есть объект мышления. Этот объект способен помыслить реальный объект как отдельный от собственной осмысленной объектности. Отсюда - социальный объект, как результат столкновения мыслящих (= сверхсознающих) объектов. Можно в мышлении констатировать только факт единственного реального объекта, остальные виды "объектов" понимать как свойства реального объекта. Самое загадочное - это реальный объект. Сознание быстро открещивается от него как от "вещи-в-себе", не зная как использовать. И только в мышлении реальный объект снова выходит на первый план. Когда индивид помыслил реальный объект - он нашел бога в себе и этот бог создает Человека как социальный объект - то есть, как результат взаимодействия разных индивидов мыслящих объектно. Получается удивительная вещь - бог (реальный объект) только в мышлении обнаруживается по существу - промыслом божиим. Физический мир есть чрезвычайно сложный мир объектов, скрепленный в единство исключительно в мышлении, но в мышлении он же и представляет собой динамический мир социального взаимодействия. Мышление наделяет каждый реальный объект физического мира смыслом, то есть, превращает его в социальный. Реальный объект внутри физической реальности похож на сновидение. Наделяя свои сновидения смыслом, мы углубляем смыслы человеческой социальности, сновидения словно выходят наружу через человеческое мышление. Атомы и молекулы тоже когда то были легкими сновидными образами, типа русалок или леших. Сейчас для сознания они функционируют как физические объекты. В мышление они становятся носителями социального смысла.
Николай Гурский
 
Связанные материалы Тип
Путин в опросниках Дмитрий Косой Запись
брак в отношении и сексе Дмитрий Косой Запись
объект социального Дмитрий Косой Запись
объект Дмитрий Косой Запись
объект Дмитрий Косой Запись
существует ли тело? Дмитрий Косой Запись