об убийстве Немцова

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Политология

Стоит добавить то, что холуёв Путина так много, как и желающих как можно больше замутить, что убийство организовать мог кто угодно, и к гос службам не относящиеся, хотя понятно что без ФСБ мало чего обходится и ответственность лежит на этой конторе в первую очередь, именно она всегда будят зверя, толпу, что альфа и омега фашизма, и которая пробуждает толпу от спячки либеральных преобразований. А то, что Путин один из самых отвязанных прототипов в российской истории фашизма это уже всем понятно, просто с разным знаком, но шить ему организацию убийства  в такой обстановке ненависти и насилия как в сегодняшней России бессмысленно, где убийство человека вообще уже перестаёт быть даже важным фактом.

Могли ли убийство совершить частные лица?
По итогам прошедших дней анализа и консультаций с бывшими сотрудниками спецслужб я убежден - нет. Немцов был такой фигурой, для устранения которой в нынешней системе необходимо согласие первого лица. Если такое сделать без согласия первого лица, то гнев первого лица (прежде всего по поводу того, что это сделали без его ведома и санкции) будет настолько силен, что киллеров обязательно поймают и выпотрошат в лесу на корм для червей еще до того, как на их место будут назначены официальными "подозреваемыми" какие-нибудь непричастные чеченцы.
Это знают все, кто лоялен системе. Пойти на такое без санкции "папы" - означает бросить вызов системе, бросить вызов "папе". Все эти "черносотенцы" или я не знаю кого вы там еще записываете в подозреваемые - все они это прекрасно знают. Они побоялись бы пойти на такое.
Кому выгодно?
Я говорил об этом подробно на радио "Свобода" в субботу, но в двух словах - тем кто строит свои версии на крайне слабом предположении о том что "Путину это убийство невыгодно". Да, по ряду позиций невыгодно, именно поэтому он должен быть крайне разгневан, если нечто подобное совершили бы без его ведома.
Но в последний год Путин прекрасно доказал, что у него совершенно иные представления о том, что такое "выгодно" и "невыгодно", чем у досужих комментаторов. Он показал, что готов идти на войну, потери, санкции, международную изоляцию - все ради каких-то своих, понятных одному ему "сакральных" и "стратегических" целей. Так что "выгоды" от тех или иных событий может оценить только он сам.
По поводу Немцова, помимо общих соображений (посеять страх и устранить важного коммуникатора в оппозиционной среде), здесь работает и вот еще какое, мне подсказал один влиятельный человек: Немцов играл очень инструментальную роль в лоббировании западных санкций, много общался с западными лидерами и политиками на эту тему, в высшем российском руководстве его считают во многом "персонально ответственным" за санкции и подсказавшим, какие санкции (кредитная блокада прежде всего) будут наиболее сильнодействующими. В каком-то смысле это может быть месть, по аналогии с Литвиненко - Немцова считают не просто политиком, играющим ту или иную роль в России, а человеком, по мнению кремлинов, "виновным" в том тяжелом положении, в котором оказался путинский истеблишмент из-за санкций. Вполне реальная версия.
http://echo.msk.ru/blog/milov/1503456-echo/ Владимир Милов: Кто организовал убийство Немцова?

 

 

 

Связанные материалы Тип
вечная память героям Дмитрий Косой Запись
фашизм и убийства Дмитрий Косой Запись

Комментарии

Аватар пользователя vlopuhin

...Вполне реальная версия.

Вот ещё одна, не менее реальная: заокеанским кукловодам, вваливающим бабло в киевских кукол, показалось, что куклы как-то хило отрабатывают хлеб, и чтобы куклы шевелились активнее, показали, что с ними может быть. Это из серии о безмозглых пингвинах, очень жаждущих войны. А если бы эти пингвины немного включили креативное мышление, то признали бы ДНР и ЛНР, чего до сих пор не сделал Путин, или хотя бы, отдали обещанные на восстановление Донбасса 15млн зелёных не Порошенко, а прямо в Донбасс.

Аватар пользователя Дмитрий Косой

понятно что при либерал-фашизме всегда имеются мешающие движению, но запад вряд ли  участвует в убийствах, чистые руки и ему важны, а не только Путину и его сподвижникам, запад и своим либерал-фашизмом вполне обходится и без нашего или украинского. Все версии ничего нового не откроют, там где холуи толпы размножились, многие люди приобретают новое измерение патриотизма, и где люди становятся уже на  большее способными, а при интересе и помимо освобождения бесполого Тела от напряжения социального. Путь Путина как государственного деятеля и разведчика особенно нагляден в освобождении бесполого Тела от напряжения социального, от дзюдо до большой политики в толпе, где он прекрасно реализовал бесполое Тела и решил все его проблемы на пределе своих возможностей.