Об инопланетянах, добрых и злых. Из бесед с Русланом-PRAV

Аватар пользователя Виталий Иванов
Систематизация и связи
Эволюционизм
Философское творчество
Футурология

Выбрано из указанной выше книги. Из обсуждений на сайте «Философский штурм», 2016 г. 

Выборки сделаны для более четкого очерчивания позиции автора по теме роли в нашей Вселенной человечества, инопланетян и высшего Разума – как автор это себе представляет.

------------------------------------------------------------------------------------------------------

Инопланетяне? А можно мне тоже с ними поговорить? У меня есть несколько вопросов, которые хотелось бы задать лично.)

 

Познакомьте меня все-таки с инопланетянами, если это возможно. У меня есть для них важная информация.

 

Не уверен, что это «инопланетяне». Может быть, они живут на нашей планете, и даже в нас самих. Там, куда мы сами еще не добрались. :) Или добрались не все. :)

 

Да, я иногда разговариваю.. сам с Собою.)

Примерно, как вселенная - со Вселенной.

 

Зачем нам познавать инопланетян, когда по-вашему мнению, а так и есть, мы далеко еще не познали себя. Те же тайны сознания. Которое, безусловно, связано со Вселенной много большими связями, нежели мы полагаем.

 

Я тоже инопланетянин, видимо.. Что тут скрывать?

По сути, есть только два варианта.

Либо есть небольшое количество инопланетян, а остальные - земляне, существенно не дотягивающие в развитии.

Либо землю завоевали тупые инопланетяне, их огромное большинство, а нас, настоящих землян, осталось ничтожное меньшинство.

 

Сказать правду? Мы все немного трансляторы. Некоторые с усилителями.

Друг друга транслируем. :)

А в некоторых вмонтирован ещё генератор помех, случайных или направленных.)

 

При разговорах об инопланетянах как создателях человека, постановке их на место Бога, а кстати, и самом Боге, опять-таки как Творце мира и человека, всегда сразу же возникает представление о «дурной бесконечности». Нескончаемом ряду Создателей, последовательно создающих друг друга.

Хочется даже цепочку замкнуть. К этому уже почти что пришли.

Но у меня совершенно другая теория.)

 

Я дал свои ответы на эти вопросы.

 

«Нет, не может быть Религия разумной, поскольку верят люди домыслам и мифам.

Бог есть – нет Бога, проблема не решена и вряд ли будет решена людьми. Нет (100%) доказательств, как нет (100%) опровержений, никто не видел Бога, никто с ним напрямую не общался лишь, создаётся видимость присутствия Творца.

Однако кто-то помогает людям, и помощь явная приходит свыше…»

 

«…но вот откуда помощь, и кто стоит за этим, и почему лишь, только людям приходит помощь свыше, не знают до сих пор земляне, хотя догадывается некто, но вслух не говорит об этом. Поскольку люди думают иначе, что Бог им помогает лично, а вот РАЗУМНЫЕ («старший брат») инопланетяне для них всего лишь злые духи, что искусить хотят земного человека и сбить его с пути. И есть на то причины, поскольку люди верят свято Богу и больше никому на свете.

И посему не может быть Религия разумной, поскольку верят (слепо) люди домыслам и мифам, а не реальным ФАКТАМ присутствия инопланетян, что явно помогают людям, но вслух о том не говорят. Так есть у них надежда, что люди сами разберутся (когда немножко поумнеют) во всех вопросах бытия самостоятельно без помощи религий. … Но это будет завтра (недалёкое будущее), а вот сегодня верят люди свято батюшке из храма, что говорит землянам от имени «Творца». Но сам отец святой, увы, пока не понимает, что сей обман, раскроется буквально скоро и уличит народ во лжи лжеца…»

PRAV

 

Ну вот видите, вы сами утверждаете о возможности дальнейшего познания и развития мира. Ведь инопланетяне смогли достичь указываемых вами успехов. Почему же чего-то аналогичного не может достичь человечество? И ещё выше!

Считаю это возможным. Но лишь в одном случае. Если идти путём Разума.

А разрушающие, понятно, ничего не достигнув, исчезнут.

Мне, честно сказать, эта перспектива не улыбается.

А вот в развивающейся нашей Вселенной мы можем быть вечно.

 

Как разделить? Некоторые полагают, что у них инопланетяне внутри. А их «я» является только посредником.)

 

Инопланетяне не любят, когда о них выдают содержательную информацию. Видите пустые посты?)

 

Высокоразвитые существа не относятся пренебрежительно ни к каким формам.

 

Может, это не инопланетяне, а гоблины? Подземные человечки?

 

«И человеческие возможности тоже до сих пор не поняты многими».

Галия

Вот и я так думаю.

А может, это то нечто общее, что стоит над нами, над отдельными людьми; то, откуда мы возникаем и куда возвращаемся? Может, это пытается говорить с нами, скажем, Природа? Или, иначе, то, частью чего является ноосфера»? Некоторое коллективное «Я» высшего к людям порядка? Бог? Наша Вселенная?

С нами пытается говорить то, чем является планета Земля. И наша Вселенная. А не инопланетяне.)

 

А может, смешарики?)

 

Может быть, может быть... Но есть ли достоверные факты? научные)

В любом случае, это нечто проявляется на Земле, где вся совокупность наиболее развита, а не где-то ещё, в космической пустоте.

Не беру в расчёт, понятно, космические корабли. «Куколки» высокоразвитых образований, способны существовать некоторое время автономно, вне своей материнской структуры. Масштабы которой (материнской структуры) тем выше, чем выше уровень достигнутого развития.

 

С нами пытается говорить планета Земля. То высшее, что над нами и вокруг нас, повсюду. Что объединяет нас незримыми связями. И пытается иногда к нам обратиться. Персонально к каждому и всем вместе. Чтобы мы остановились, огляделись, задумались...

 

«Духовная составляющая» развивается эволюционно как результат запечатления все более сложных следов, возникновения жизни, идеального мира понятий и развития этого идеального. Внутренняя структурная информация при этом достигает свойств информации внешней. Объективное рождает из себя субъективное.

Именно тогда во вселенной начинает рождаться Вселенная, бог осознавать себя в Боге.

«Субъект» - информационная система (ИС) с высоко развитым материальным миром, идеальным миром (понятийном) и «я».

«Я» восходит из всеобщего принципа движения и взаимодействия, простейшей активности.

И все это - и «духовность», и «я», и человек в совокупности выросло в процессе эволюции из элементарных следов от соударений простейших тел.. в вечной и бесконечной, бездуховной вселенной, неограниченном вместилище случая, налагаемого на первичную плоть - субстанцию, темную материю, эфир... Или как угодно можно назвать.

 

Я не верю в самостоятельное существование идеального, духовного или самостоятельное бытие активного, «я» - без соответствующей им материи.

Другое дело, что это духовное, идеальное, высокоразвитое активное (выше человека) может существовать в других совокупностях, нам неведомых. Которые объединяют, например, многих людей в нечто целое - народы. Эгрегоры мест или что-то ещё.

Это более крупные совокупности, но не обязательно более развитые. Потому как на Земле сегодня все мы имеем ту материю, которую.. Которая есть. И ей должны отвечать сущие идеальности и активности.

 

У меня нет опыта прямого общения с существами иного мира. Хотя с необъяснимым сталкиваться случалось. Например, меня не один раз очевидно спасали из совершенно безвыходных ситуаций. Один раз вытащили из топи болота, где людей не было в радиусе 10-ти километров. Дело в экспедиции было. Возвращался с работы вдоль заросшего берега озера. Неожиданно ухнул в топь, но очнулся сидя на сухом месте. Через час! Весь с головой в жиже. Ничего не помня. А голова у меня крепкая, сознания не теряю.)

По всему судя, Спасители.

Впрочем... Несколько раз я встречался. Но они были как люди. Среди людей. Но иные. Очень доброжелательные.

И я стал понимать только потом…

 

Да я и сам, собственно... немного «иной».)

 

Этика с инопланетянами? Тоже возможно.

Вы полагаете, не хотелось бы встретиться с инопланетянами, пока философы не подготовятся? Хорошо, я подумаю.

Впрочем, лично мне ничего не мешает. С интересом бы встретился.

А вы уже встретились? В смысле встречались?

Расскажите что-нибудь о себе, своем опыте.

Извините за нескромный вопрос, но вы меня спрашиваете пока непонятно, о чем. А я ничего не знаю о вас.

Но мне в любом случае, нечего скрывать от народа.

Другое дело, народ может быть не готов воспринимать идеи и мысли. А еще точнее, ниКто не даст ему представлять из себя хотя бы чего-нибудь. Нет?)

 

Вот недавно на Земле нашли останки ранее неизвестных предшественников динозавров. Их тоже спрограммировали инопланетяне? А всякие осадочные породы, останки простейших, которым миллиарды лет – тоже инопланетяне? И вся эволюция?

Нет, на мой взгляд, нельзя всё валить на инопланетян.

Если даже природа и человек в какой-то момент корректировались при их участии, а этих инопланетян запрограммировали другие инопланетяне, и так далее… вполне очевидно, самые первые инопланетяне возникли неким иным, никем не запрограммированным образом, вполне естественно, в игре случайностей с необходимостями.

И вот если так, почему же они могли сами возникнуть, а мы никоим образом нет? Двойные стандарты! :)

 

А как же мы будем расти и пытаться догонять высокоразвитых инопланетян, если не будем пытаться что-то делать самостоятельно? А просто понадеемся на их Программу? Неужели в ней заложено, что мы однажды их догоним по развитию автоматически?

Не могу согласиться.)

 

Зачем же тогда к чему-то стремиться? Какое значение это имеет для вашей Программы? Или в ней не всё предусмотрено?

Получается некоторое противоречие. С одной стороны, вы утверждаете, от человека ничего не зависит. А с другой, человек что-то должен.

Нет уж. Если Программа есть, пусть она и работает.) А нам то - по барабану! Нет?

А если нет, то где грань - между деятельностью Программы и человека? Вам её сообщили? :)

 

Т.е., по-вашему, человеку достаточно делать даже меньше, чем животным и насекомым. Они-то трудятся, строят гнезда, воспитывают детенышей… А человеку достаточно есть от пуза и ни о чем не заботиться? Главное – «не курить и не пить».

А ведь многие гениальные люди были не без недостатков. Но инопланетянам они не нужны.

Может, лишний мозг - вырезать? Оставить немножко, но, чтобы не было ненужных желаний. А в оставшееся вставить правильный чип, с той самой Программой.

И вопрос будет решен! Инопланетяне довольны.)

Да и вообще.. зачем им люди нужны? Не понятно.

Если мы самим себе не нужны, зачем мы инопланетянам?

 

Кстати. Задам вам вопрос.

А инопланетяне живут разве не по принципам красоты?

Что в основе их высокого бытия, по-вашему?

 

Потом, что вы предлагаете? Упреждающе уничтожить людей, пока люди не уничтожили мир?

Думаю, вряд ли с вами согласятся инопланетяне.

Собственно, они просили это вам передать.

 

Высший разум добр. Сужу по себе.)

Но доброта эта в том смысле, что нет зла, нет добра; есть разум и глупость.

Полагаю, именно так к нам относятся инопланетяне.) Разумно. А не со зла или же от добра.

 

Мы сами создаём своё будущее.)

Увы, пока не очень умело.

 

Вы всё привязываете к человеку, а мы ведь осознали себя людьми 1-2 миллиона лет назад, ничтожный срок во вселенной. Как могли «не навредить» бессмысленные неорганические объекты или даже возникшая жизнь, высшие животные до человека? Тем не менее, происходило развитие, эволюция, совершенствование мира в целом и отдельных структур, видовых существ в частности.

По каким принципам?

Я говорю об общей мировой тенденции, фундаментальных законах, вне зависимости от человека. И даже вне зависимости от ваших знакомых «инопланетян».

Кстати, если они есть, их много, и они разные.)

Но! Даже инопланетяне, ни какие, самые продвинутые не могут противостоять фундаментальным, основополагающим принципам устроения мироздания!

Да, конечно, и человек - тоже. Кто сомневается? Я лично - нет.) Разве говорил где-то, что человек должен вредить? Или вредительство пройдет безнаказанно?

Но накажут человека, если что-то он свершит катастрофически страшное, вовсе не инопланетяне. Сам человек накажет себя. А орудием окажется то, что глубоко внутри нас, то вездесущее, что пронизывает нашу конечную Вселенную, - вселенная вечная и бесконечная, нам невидимая…

 

Не думай об имени, но о деле своем. Оставь – и останешься.

Не нужно тайные знания скрывать от народа!) Это говорит об истинном отношении к людям, гордыне.

Скажу ещё... Всё, что даётся нам даром, не ценится и не стоит для нас практически ничего. Миллион выигранный в лотерею, найденный клад принесут больше зла, чем добра. Так и чужие знания, полученные без труда.

Поэтому инопланетяне могут нам лишь навредить. Характерно, что, судя по всему, они понимают это лучше, чем мы, некоторые.)

Зачем вы на них рассчитываете? Они-то, полагаю, рассчитывают, что вы сделаете всё сами.

Вот я всё делаю сам. И, когда нечто удаётся особенно… чувствую, как будто кто-то ведёт нас, что-то мне помогает! Нет? А не наоборот! )

 

Есть факты давностью десятки и сотни миллионов лет - останки динозавров и прочее. Найдены останки и предков человека. Это факты.

Вот вы меня спрашиваете, откуда известны мне фундаментальные законы устроения мироздания? Верный вопрос.) Но не точный.

Я же, естественно, выдвигаю гипотезу. Но! основывающуюся на фактах, научных. Вполне достоверную.

А вот «знания» про инопланетян ничем не подтверждены. Найдены их останки? Или что-то ещё? Ведь ваши гипотезы исключительно умозрительны, без материальной фактологической основы.

 

Мне тоже снятся сны, случается и с инопланетянами пообщаться. Но я понимаю, это лишь сны. И на них не строю теорию.)

 

Вот, вы сами сказали: «больше всего навредили сами инопланетяне», создав человека. Значит, они не соблюли принцип «не навреди». Так?

Похоже, они, эти инопланетяне - неудачное творение других инопланетян. От них надо избавиться, идти путём собственным. И поправить то, что они не так натворили!

Кстати, похоже, вся цепочка инопланетян, порождавших друг друга, не слишком удачная. Раз в результате их творения, по-вашему, получился человек настолько не совершенный.

Беда. Пора инопланетянам от человека отстать. Или же застрелиться.)

 

Я, собственно, вас лично не отождествлял с инопланетянином. Полагаю, вы такой же «инопланетянин», как я.)

Тем не менее, почему совершенные инопланетяне создали столь несовершенного и вредного человека?

 

Раз инопланетяне создали нас такими, будем делать что захотим. Пока нас не развоплотили. Всё равно от нас ничего не зависит.

Нет? )

 

Неужели вы не чувствуете разницы между собою и первобытным человеком?

Отличие, на мой взгляд, заключается в разном количестве исчерпывающей информации, т.е. в количестве качеств. Как в целом в ИС современного человека и обезьяны, так и в каждом аргументе ИС в частности - понятийном мире, организации телесной и «я». Разве это не очевидно?

Удивлён необходимости постоянно объяснять очевидное, которое мне рассказали инопланетяне. Впрочем, я к этому уже привык.

Они говорят, надо - будем рассказывать.)

 

Не очень понятно, почему вы поддерживаете инопланетян, а не нашего человека. Чем же они вас подкупили?

 

Ну где-то так) Придумывая себе образ достойный.

Но не всех почему-то устраивает достойный образ обыкновенного человека.

 

Вот вы вместе с инопланетянами всё ругаете землян. А какая-нибудь конкретная польза есть от их сообщений? Ведь это даже нельзя назвать информацией. То, что вы привели, невозможно использовать. Так толку-то от всего этого?

Вот что вы узнали от них, что сами не знали?

 

Почему, собственно, так ставлю вопрос. Я выставляю конкретные тексты, свои, как мне представляется, не пустые слова, а некие концепции, мысли, идеи, мировоззрение... На ваш взгляд, это не стоит вообще ничего. Ничего не стоит вообще всё, что делается на Земле, землянами. А вот чьи-то сны, пришедшие к неким «контактерам» это вот самое главное. При этом вы сами согласны, что для нас, нам от этого никакого толку нет вообще. А вот, может быть, в будущем неизвестно когда... Когда людей не будет уже? Это окажется кому-то понятным и возможно полезным, даже и самым главным. Кому?

Не чувствуете абсурдности ситуации? )

А реально получается так, что это забалтывание того конкретного, что действительно имеет значение.

 

То один появляется, то другой.. сумасшедший. И вот автор уже в их ряду.

Нет? :)

Какова цель ваших сообщений?

Игра? Но есть серьёзные вещи, которые действительно не для детей.

 

Полагаю, у бога нет никаких понятий. У Бога – да, безусловно, - вся совокупность наших понятий, цивилизации и Природы. А может быть, и что-то ещё.

И безусловно, Бог не похож на человека. С какой стати? :) Бог не похож и на мышь или же таракана, льва. Хотя бы потому что у Бога нет одного «я», Бог по природе своей не личностен. Он объединяет в себе всё, все «я» и все общности. Это совсем другой уровень. Не в смысле, что Он выше нас, Он просто другой, вобравший в Себя всё.

Частица Его в каждом из нас. Как материальная, так и идеальная, и активная.

Каждый из нас – малая Троица, Бог же – большая.

 

Иные могут быть разными. Даже рептилоиды с планеты Нибиру умеют становиться людьми. А может быть, и тараканами, почему нет?

Но нам нужно понять, для чего им это нужно.

Многие якобы люди умеют прикидываться людьми. Таких «людей» полно среди нас. И все больше.

Смысл происходящего, согласитесь, не ясен.

Печально ощущать себя человеком среди тех, кто людьми только прикидывается.

 

Смею судить потому как смеете вы.)

Нет, мироздание не вложенные друг в друга матрёшки, а танцующие петрушки, возникающие и исчезающие.

 

Кто знает, где истина, а где ложь?

Как не надо путать «свою шерсть с государственной», так не надо и путать истину относительную с абсолютной.

Или вы полагаете, что располагаете именно истиной абсолютной?

Кто же вас так запутал? :)

 

Главное не перепутать громогласный голос божественный с вкрадчивым шёпотом врага человеческого.

Как можно быть уверенным, те ли нашептывают и то ли что надо? Для развития нашей Вселенной.

 

И где же конкретно вы нашли у меня что-нибудь против блага Земли, людей, нашей Вселенной?

 

Я - первый Председатель «Центра Вселенной».

А вы себя кем считаете?) Переносчиком информации?

 

Я уже как-то говорил, целостную концепцию тяжело охватить слабым разумом. А вот записывать бессвязные сны в многотомники, это годится.

Странная логика.

Проект «Вселенная» рассчитан на миллиарды лет и длится уже несколько миллиардов. Кто знает, может, и больше.

Устареть он не может.

А вот ваши инопланетяне живут не в нашей Вселенной, развивают свою. Вряд ли на них стоит рассчитывать. Я бы поостерегся.

Подумайте лучше, как своей Вселенной помочь, нашей Вселенной. А не исполнять чьи-то задания неизвестно ради чего.

Проект строительства нашей Вселенной все возможности предоставляет для этого. С вашим художественным талантом вы могли бы оказать конкретную пользу реальному делу.

 

Высший Разум поможет Вам.

Нет?

 

Высший Разум не может так подставить своего апологета.

Не должен.

 

Значит, по-вашему, надо слушаться тех, кто нашептывает?

«Непослушные дети» - кого? Неужели, инопланетян?

А я вот думаю, если они, инопланетяне, и есть, то, как кукушки, подбрасывают нам птенцов своих. И такие действительно есть среди нас... Они даже могут выбрасывать настоящих детенышей из гнезда. Нет? )

2016