О сути гипотезы Сепира-Уорфа (т.н. теории лингвистической относительности)

Аватар пользователя Mirovid
Систематизация и связи
Философское творчество

Если уровень (не)понимания мира и себя в нём изначально задан и определяется уровнем (не)понимания используемого Главного ИНСТРУМЕНТА Познания - Языка Познания (его природы и предназначения, структурного и функционального устройства), мировоззренческая суть и конкретное содержание  которых до сих пор не определены, а лишь смутно предположимы, то стоит ли удивляться тому, что СТЕПЕНЬ (не)правильности понимания  сути Бытия вообще и своего личного бытия в частности была, есть и будет оставаться неопределённой и в принципе неопределимой?

 

Не идёт ли в этом случае ПО КРУПНОМУ речь о тупиковости используемых ИНСТРУМЕНТОВ (средств, теорий, методов) познания при существующем уровне (не)понимания Мировоззренческой сути темы «Язык познания» на основе используемых до сих пор Мировоззрений (и т.н. философий)?

Комментарии

Аватар пользователя Совок.

 мировоззренческая суть и конкретное содержание  которых до сих пор не определены, а лишь смутно предположимы, то стоит ли удивляться тому, что СТЕПЕНЬ (не)правильности понимания  сути Бытия вообще и своего личного бытия в частности была, есть и будет оставаться неопределённой и в принципе неопределимой?

   Ну и что из этого?  Да животным, к коим относится и человек не дано познать всю бесконечность окружающей их внешней среды. Из теории эволюции Ч.Дарвина следует что каждому виду дано своё необходимое и достаточное для существования и дальнейшей эволюции, которая строго ограничена временем и пространством.

    Такова органическая жизнь. Вырваться из предназначенной природой ниши для каждого биологического вида запрещено законами природы, которые в отличие от законов человеческого общества объективны и обжалованию не подлежат. 

  В отличие от автора общественный разум человечества это давно понял и изобрёл Бога, компетенция и дела которого не подлежат обсуждению.

   Современный человек только понимает, что на самом деле Бог это природа и ему остаётся руководствоваться не религиозными мифами, а научными фактами.

Аватар пользователя Mirovid

Современный человек только понимает, что на самом деле Бог это природа и ему остаётся руководствоваться не религиозными мифами, а научными фактами.

«Факты - упрямая вещь», именно поэтому их приходиться притягивать за уши!!!laugh

Аватар пользователя Victor_

 А вы уверены, что это нечто "Язык Познания" это философский камень? - а то может без этой хрени можно и обойтись? - нельзя!? - а жаль... - ...вот так жили люди не тужили не зная об этой хрени, а тут только бац! - и на тебе...((

Аватар пользователя Mirovid

философский камень? - а то может без этой хрени можно и обойтись?

точно - без хрени  можно обойтись - и без философии и без камня!!!!!!!!!!!!!laugh