о пустоте как высшей реальности

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Онтология

- Люди, которые знают, говорят, что о высшей реальности ничего сказать невозможно. Её нельзя перевести в слова, она остаётся таинственной. Вы можете войти в неё, но ничего не можете сказать, потому что язык слишком беден. Но вы можете наслаждаться ею, радоваться ей, можете танцевать её. В этом состоит настоящая нищета философии: она не может выразить высший опыт медитирующего. Все программы, будь то запрограммированность теизмом или атеизмом - это не имеет значения, все программы, которыми заполнен ум отложить в сторону. Тогда человек входит в пустое пространство. В этом пространстве не-ума нет времени, только настоящий момент и полное молчание, и великая ясность, и вы - сияющее существо Здесь и Сейчас.

- этот текст ни о чём*, философия тем и отличается, что находится вне пустоты, а пустота - это банальность, любое Тело как природное, асоциальное (бесполое) находится в пустоте, есть даже выражение об этом - "свято место пусто не бывает", которое говорит о том, что "пустое" требует заполнения конкретным, что и есть философия или вера, и во что-то внешнее, потому что только они не пустые и внутренние Телу одновременно, но вера отлична от философии тем, что она всего лишь инструмент Тела, и работает на философию Тела, что вне толпы (множества), или на религию, что в толпе (люди). Почему и религиозных деятелей всегда больше в общественных сферах чем религиозных философов, по простой причине, асоциальное (бесполое Тела) всегда больше нуждается в начинке из-вне в отличие от полового (внутреннего) Тела. Обрати внимание на радикальных религиозных деятелей, они только и обращаются к внешнему, а не к своему внутреннему, у мусульманских деятелей это Америка и Израиль, у православных деятелей Америка и Европа, где они почему то увидели либерализм, хотя его нигде нет и в помине от начала 19 века, а есть либерал-фашизм, что другое, но асоциальному (бесполому Тела) без объекта сопротивления никак, отсюда и берётся всё что под рукой, и чем удобнее пользоваться не мудрствуя лукаво. Точно также и либерал-фашизм не знает границ, и он распространяется как ветер, и в Африке, и во всех частях земного шара имеется со своими безграничными помойками и выгребными ямами, и от него никуда не денешься.

- Правильно "свято место пусто не бывает". Когда ум освобождается от наших мыслей, тогда мы можем соприкоснуться с божественным. Тогда и только тогда. Философ как робот говорит и действует по программе, которую он выбрал и записал у себя в уме, ему не понять трансерфинг, ему не понять то, что нельзя описать словами, опыт медитирующего может понять только тот, кто сам пережил этот опыт. Ну как объяснить слепому, что такое зелёный цвет?

- робот - это дурак полный, странное у тебя представление о философии, значит ты и в борьбе с умом своим, если философия у тебя сравнивается с умом, хотя ум всего лишь инструментальное Тела, как и вера, а философия - это диалог, а ум то причём, он же внутреннее, а не внешнее Тела, и к партнёру по диалогу никакого отношения не имеет. И почему тогда ты всё время говоришь о философах? разве это случайно. Если я позиционирую себя как философ, то к тебе какое это имеет отношение, у тебя же своё, и в диалоге в том числе.

*) факт - это бесполая истина. Джебран

Связанные материалы Тип
сознание и опыт Дмитрий Косой Запись