О покорении Духу своему

Аватар пользователя Сиия Тата
Систематизация и связи
Этика

Человеку свойственно ошибаться, не подчиняясь своему собственному я – Духу Мысли. Слышат его – все. 

Дух – это внутреннее чувство, предсказывающее каждую последующую мысль, вычисляющее всё заранее – взгляд, слово, движение, шаг, зависящие от Души и от Тела, а так же, и от того, что происходит и может произойти извне, со всеми его последствиями.

«Вставай и иди!» - подсказывает Дух. Ослушавшийся хоть на мгновение, расплачивается последствиями, часто, далеко не приятными, ибо Дух не подаёт голоса беспричинно. Схемы сознания предвидят обстановку и вычисляют вытекающие обстоятельства из сложившейся ситуации. 

«Оставайся там, где ты есть, не ходи!» - говорит Дух, ибо о предстоящей катастрофе знает. Дух предостерегает. 

Дух,  и есть подлинный Ангел-Хранитель, в коем так все нуждаются, да не зрят его, ни мыслью ни глазом. 

Все открытия совершаются благодаря Духу своему, хорошей связи с ним. Отступая от веры в принцип, что Душа является энергоносителем движущей Тело, а Дух носителем информации, происходит отторжение от Истины о своевременной поддержке Высшей Силы, создавшей всё, появляются блокады поступления знаний о предстоящем, а пережитые знания - забываются.

Ошибившись один раз, следуют и последующие ошибки, входит в привычку не слушать самого себя, не доверять внутреннему чувству, не принимая  всерьёз, забывая о задаче Духа. 

Очень трудно восстановить или нагнать упущенное мгновение, не говоря уже о секундах, минутах, часах, днях и других отрезках времени. Запутавшийся старается возвратиться в исходную точку – точку возможного предотвращения уже надвигающегося явно, или уже случивщегося, чаще всего, слишком поздно, запутавшись в клубке собственных мыслей из противоречий. Отсюда, ведание о неизбежном, которого, могло бы не быть.