О парламентаризме, на примере Ходорковского и Украины.

Аватар пользователя Шадрин В.В.
Систематизация и связи
Политология

О парламентаризме, на примере Ходорковского и Украины.

 

Недавно МБХ презентовал необходимость и эффективность парламентаризма в России.

Сама форма парламентаризма , как и любая другая форма госуправления, если в ней нет опоры на ЗНАНИЕ-ущербна. При стремлении к нему, наиболее эффективной окажется консилиумная  И формы консилиума и коллективного СОТВОРЧЕСТВА тут будут меняться при увеличении знания.

А как же пример Запада? Если коротко, то Трамп-это и есть результат ПОСЛЕДСТВИЙ от отсутствия знания при управлении обществом . Экстенсивная форма хозяйствования исчерпала свой запас развития и общая объединяющая идея начала разваливаться при попытках решать последствия от несбалансированного хозяйствования.

Либералы это не замечают и не оценивают.

Почему Путин посадил Ходорковского. Не потому ли что лоббирование его интересов зашло слишком далеко и начало мешать интересам Путина. И где здесь интересы государства народа?

Не скупят ли на корню неокрепшие души парламентариев и не превратиться ли Российский парламент в украинский , растасканный денежными мешками. Человек , стоявший у истоков именно такого парламентаризма и не покаявшийся АДЕКВАТНО!!!!!! в этом –может ли он заслужить доверие людей.и что такое адекватное покаяние за это и приватизацию с неизвестными фактами---монастырь!

А понимают ли либеральные журналисты , что мутная вода такого парламентаризма, в которой им гарантирован свой хороший кусочечек колбаски это именно та мотивация, почему они поддерживают такую форму управления. Очевидно - они в анализе до этого не доходят. И не дадут такому анализу вылезти в общественно-политическое поле именно они. Одно то, как они говорили про еДИНСТВЕННОГО кандидата в Президенты от оппозиции –Навального и полное замалчивание тех адекватных системников, которые лишили бы их кормушки говорит обо всем.

Народ же объявлен быдлом, потому что не идет за своим светлым украинским будущим, а на самом деле чувствует мотивацию «спасителей». А ведь корни кризиса это и есть низшие психологические качества людей, которые и будут продолжать культивировать такие организаторы общественной жизни…