О новой элите Гармонической цивилизации (учение о Гармонии Мира)

Аватар пользователя Igor Petrov
Систематизация и связи
Философское творчество
О новой элите Гармонической цивилизации
(учение о Гармонии Мира)

Потребность в выделении особой гармонической элиты вызвана тем, что структура механизма Человеческой цивилизации как ранней имеет элитарный характер, то есть движение цивилизации осуществляется через деятельность небольшой группы людей вышедшей из общей массы и обладающей максимальным объемом элементов власти, ценимых большинством и используемых в качестве рычагов управления. Между элитой и большинством Человечества существует  взаимообратная зависимость, но не прямого , а разнонаправленного  характера, общим вектором которого является поступательная медленная эволюция земной расы.

Объявление задачи трансформации Человечества в Гармоническую цивилизацию ставит задачу формулирования  новой ее элиты, которая и будет реализовывать гармоническую концепцию.

Человечество в стадии Гармонической цивилизации по-прежнем будет иметь элитарный механизм, которые необходимо будет использовать  до тех пор пока не будет устранена  фундаментальная черта Человечества - тотальное доминирование в популяции носителей базового  интеллекта. 

Ошибка всех социальных доктрин левого и гуманистического толка состоит  в том, что они принципиально исходят из идеи, отвергающей элитарный механизм (это отражается в идеях имущественного равенства, братства, социальной уравниловки как синонима справедливости), хотя практически вынуждены всегда следовать ей скрытно, формируя свою идеологическую элиту, которая в итоге оказывается куда более мерзким сборищем людей, чем элита либерального Мира, поскольку опирается на сознательную и целенаправленную ложь. 

Итак, что такое элита Гармонической цивилизации. 

Элита Гармонической цивилизации - это часть популяции Человечества,  являющаяся носителями развитого рационального и интегрального интеллекта , опирающаяся на учение о Гармонии Мира и реализующая цели утверждения гармонического Мира в Человечестве и несущая ответственность за исполнение этих целей. 

Если говорить коротко, гармоническая элита -  это  избранные и ответственные. 

Признаки элиты:

1. Интернационализм, интерсоциальность.
Элита опирается на людей из всех народов и рас Человечества и из всех слоев общества вне зависимости от происхождения, имущественного и прочего положения. 
Высокий интеллект возникает и распределяется среди всех рас и народов и всех социальных слоев относительно в одинаковой пропорции. И задача гармонической элиты состоит в том, чтобы непрерывно отслеживать появление таких людей и привлекать в свои ряды. 

2. Личный характер. 
Представители гармонической элиты обладают своим статусом только лично. Идея о возможности передачи по наследству или иным образом своего статуса совершенно исключается. Каждый Человек обязан доказать наличие у себя лично всех тех достоинств, которые определяют принадлежность к гармонической элите. 

3. Интеллектуализм.
Элита обладает предельно высоким образованием текущего уровня  как свидетельством  максимально развитого рационального мышления. Рациональные знания являются основной интегрального восприятия Мира, и в отличие от иррационального религиозного, эзотерического понимания интегральное восприятие не отвергает и не извращает рациональные знания. 

4. Интегрализм.
Интегрализм - это одновременно концепция и методология восприятия реальности исходящая из принципов гармонического понимания Мира. 

5. Практицизм (преобразолизм).
Это принцип целевого назначения познания Мира, состоящий в гармоническом его преобразовании, в сотворении Разумной Гармонии как смысла всякого разумного существования. 

6. Самообеспеченность (корпоративизм).
Это принцип, согласно которому Элита осуществляет свою деятельность за счет собственных источников и доходов, а не за счет паразитического существования. Элита должна представлять собой самостоятельную и могущественную корпорацию, обеспечивающую всех своих членов предельно возможными благами, облегчающими всесторонне их жизнедеятельность. 

Состав гармонической элиты.
Гармоническая элита состоит из трех звеньев. 
вершители,
реализаторы,
гармонизаторы. 

Вершители элиты это те, кто достиг наивысшего развития интегрального интеллекта и обладает высшей интегральностью восприятия. Они занимаются только тем, что формирует направление цивилизации и обеспечивают ее непрерывный рост. Это интеллектуальны центр гармонической Цивилизации.

Реализаторы - это те, кто дарен к практической деятельности, управлению, организации и обладает множеством иных талантов практического свойства.

Гармонизаторы - это все те,кто разделяет ценности Гармонии и утверждает их своей жизнью.