О нашем интересе

Аватар пользователя aritheros
Систематизация и связи
Философская антропология

О НАШЕМ ИНТЕРЕСЕ

 

1. Всё, что нас двигает вперёд, - это мы сами. Никто другой, ничто другое нами не двигает как бы извне. Мы двигаем себя сами изнутри во вне.

2. Интересов много. Но нас интересует не всякий интерес и не просто интерес как таковой. Нас интересует только НАШ интерес, а не других. Мы свой интерес знаем заранее, прежде того, как сталкиваемся со всевозможными иными интересами, интересами других.

3. Если бы мы были роботами, мы все "выбирали" бы один и тот же интерес, потому что он - оптимальный, и всеми нами как роботами считался бы таковым, одинаково "интересным" для всех.

4. Но мы не "выбираем" интересы для себя, мы однозначно знаем о своих интересах заранее и следуем только им, не обращая внимания на другие, альтернативные интересы.

5. Во всякой "новой реальности" мы не теряемся, ибо, опять же, блюдём лишь свои, нами же заранее предопределённые для себя интересы.

6. В чём наш интерес, который единственный, к чему мы стремимся, или цель?

7. Наш интерес - это постоянное, бесконечное расширение, распространение, воплощение, реализация самих себя, своих взглядов, видения, представлений и т.д. во вне, в мир, в других людей.

8. "Знание" нужно понимать правильно. Знание - это создание. "Граница непознанного" - это граница между нами ещё не созданным и уже нами созданным.

9. Распространять себя во вне - значит создавать себя во вне в виде мира, других людей, постоянно и без конца.

10. Если мы стремимся к "непознанному", т.е. несозданному, то это и есть наш интерес и цель - постоянно создавать ещё несозданное, ещё недосозданное нами же как самих себя во вне, в мир, в других, во всё.

--

© 1988-2022, Александр Аритерос (A. Aritheros)

==