О духовной и физической Мысли

Аватар пользователя Сиия Тата
Систематизация и связи
Трансреальная философия

Реальность каждой частицы всего творения имеет собственную тему существования вложенной в неё изначальной сутью мысли. Любой атом и любой ион, любой кристалл и всякая жидкость,  существуют благодаря уплотнению энергии мысли. Не зримая мысль становится зримой. Реализм начинается с понятия - существует, на человеческом языке. На языке Творца, реализм начинается с началом жизни той или иной, ещё не зримой, но уже существующей мысли.  Отделиться от существующей мысли, не возможно, ибо даже пустота сотворена мыслью. Блаженное достижение разума нулевой точки, как высшей, возможно и прекрасно, я знаю это на своём опыте, но даже это состояние постигается мыслью и осознаётся её же. Все мои теории сводятся к двойственной мысли - духовной и материальной, везде и во всём, во все времена Бытия. 

 Информационное поле Духовной Мысли, есть и Физическое Творение - Материальная Мысль. Ибо всё, неразрывно, равновесием живо. Две сталкивающиеся мысли, создают третью, всплеском, трением, звуком, музыкой вибрацией света, энергией информации, картинами своего "я". Рисунок мыслей постоянно видоизменяется, духовно, светоносно, как изменяется поток воды, вливающимися в него вод.

Движение создаёт плоть - зримую реальность Бытия всех "я" одновременно, отражающимися друг в друге, не сравнением, а подлинностью себя. Отражения одного тела одной мысли, совокупающейся с отражением тела иной мысли, создают видоизменённое третье. Третье, сталкивается с подобным и создаёт последущее. Новые всплески рождают новый свет, новую энергию жизни, якобы новыми знаниями. Новое, не может создаваться безпочвенно, ибо есть Время и Дух первозданной Мысли. Есть память о первичном духовном состоянии, не требующим, ни вибраций ни звука, ни плоти, ни зримости, - всезнанием своим живо.

Плоть зримая, является мыслями уплотнения духовного Бытия, в отражение себе подобному - в плоть. Святой Граль. Песочные часы. Бокал вина. Человек - зримый плотью , не зримый энергией своей. Одна часть Творения живёт временем плоти, вторая часть Творения, живёт течением времени изменяющейся мысли. 

На Небесах Душа не изменяется, она изменяется благодаря двойственной мысли - духовной и материальной - зримой. Продолжение материальной мысли, возможно через познание материи, через рождение в теле, имея в себе часть Бога - Мысль. 

8-й Принцип: 8 - единство и отражение двух Начал друг в друга, бесконечность движения жизни. Оба Начала вмещают в себе часть всего первозданного - духовного.

Различие духовного и физического существования мыслей заключается в сокрытии и в зримости их тончайшей и уплотнённой энергии Света, гарантирующей жизнь Вечности.

Из двух - третье, есть тончайшими вибрациями, материализирующееся уплотнением последующего, вышедшего из первозданного, притягивающего себе подобное, отталкивая его же, впитывая в себя часть того и отдавая ему часть себя - есть гармония обмена знаний о жизни вечной вечностью Мысли.

 

 

Комментарии

Аватар пользователя newgod.su

А через интернет информационное поле передается?

Аватар пользователя Сиия Тата

Одна часть Творения Мысли живёт временем плоти, вторая часть Тврения Мысли, живёт течением времени вечно изменяющейся Мысли, являющейся вездесущной. Всё основано Мыслью и всё существует и продолжается ею же.