О борьбе Полуботки с Майданом

Аватар пользователя Гость
Систематизация и связи
Политология

Я считаю, что российский Майдан - дело времени, в Москве тоже будут скакать на Красной Площади. Хотя об этом может и ребенок догадаться, и я сам вегда придерживался именно такого мнения о российском Майдане.

Читал я тут не давно на Фейсбуке Владимира Полуботко, он рассказывал, что его сын хочет стать космонавтом и поэтому он хочет посмотреть документальный фильм о завоевании космоса вместо каких-то там мультфильмов. Посмотрел Полуботко вместе сыном англоязычный фильм про космос, потом плюнул с досады и переключил на мультфильм про какого-то там Лунтика и т.п. 

Ибо в фильме про космос как бы подспудно агитируется за Запад и западные этические ценности, и как Полуботко написал, он не хочет у нас Майдана, поэтому пусть лучше его сын смотрит безопасные в политическом отношении мультфильмы... Хотя на взгляд и мультфильмах все теже западные майданные ценности...

Комментарии

Аватар пользователя kto

Я считаю, что российский Майдан - дело времени, в Москве тоже будут скакать на Красной Площади. 

Не будут.
Майдан это борьба нации за самостоятельность. Особенно сложной эта борьба оказалась для украинцев. Путь на запад им перекрыт православной верой, по этому Богдан Хмельницкий вынужден был повернуть на восток. Но украинцы всегда чувствовали гнет России и это вылилось в отторжение всего российского, но и польское (западное) тоже неприемлемо. По этому украинцы будут отстаивать свою национальную самостоятельность.

У России свои проблемы, связанные с огромной территорией, и во что они выльются можно только гадать.

Аватар пользователя Вячеслав Лантушко

Вопросы веры здесь занимают последнее место, основной мотив украинцев - чувство общности с европейской семьей народов, и на втором месте - экономическая привлекательность Европейского Союза.

Россия тоже со временем будет в составе Европейского Союза. Это дело времени....

Аватар пользователя Спартак

Вячеслав Лантушко, 23 Октябрь, 2016 - 16:20, ссылка

Основной мотив украинцев намного проще - достали!

Конечно о точке кристаллизации (начало Майдана до разгона в ноябре) можно много дискутировать( искусственная она , т.е. за деньги, или естественная , т.е. по убеждениям), но это не важно.

 Важно другое - украинцы "воспитались", прежними майданами и сменами власти через выборы, в людей с достаточной толикой свободы, позволяющей протестовать против власти до победы.

 И они этого добились. Смена власти произошла.

Власти России, Беларуси  и др. стран постсоветского пространства таких вольностей своим гражданам не позволяют. Урок выучен. Меры приняты и принимаются.

Поднять людей может только личная ущемлённость - отсутствие средств к существованию, голод. Ни того, ни другого не допустят, ресурсов предостаточно.

Так что возможность влияния на власть снизу сведена к нулю.

 Теперь только сама власть может разрушить своё безбедное( даже богатое) существование.

А люди, люди очень, очень-очень, терпеливые животные. 
 

Аватар пользователя Корнак7

Я считаю, что российский Майдан - дело времени, в Москве тоже будут скакать на Красной Площади. Хотя об этом может и ребенок догадаться, и я сам вегда придерживался именно такого мнения о российском Майдане.

Мы тут насмотрелись на майданы. У нас на них довольно сильный иммунитет. 

Конечно, никогда не говори "никогда". Но в ближайшем будущем ничего подобного не ожидается несмотря на немалое количество негатива, которым все возмущаются, но знают, что на западе его тоже хватает.

Аватар пользователя Вячеслав Лантушко

Посмотрим...

Аватар пользователя Корнак7

Вячеслав Лантушко, 23 Октябрь, 2016 - 20:46, ссылка

Посмотрим...

Не дадим :)

Любуйтесь на украинские майданы и их последствия

Аватар пользователя Спартак

Корнак7, 23 Октябрь, 2016 - 19:24, ссылка

Мы тут насмотрелись на майданы. У нас на них довольно сильный иммунитет.

И что вы увидели интересно? Правда интересно. Иммунитет реагирует на чужеродное. Граждане это и есть власть. В Украине они выразили свою волю и сменили власть.

Теперь меняют всё сопутствующее: от милиции и судей до ... .

По-мне, так очень хорошо. В нужном направлении двигаются.

Если вы о событиях на Донбассе, так там украинцы вынуждены были участвовать - с двух сторон. Там пришлые всё замутили. Слушайте-смотрите-читайте стрелкова-гиркина и компанию. К Майдану это прямого отношения не имеет. 
 

Аватар пользователя VIK-Lug

Спартаку: а то что изначально пришлыми на Украине были америкосы, которые и втюхали в организацию майданов (а их как известно было два - в 2004 и в 2014 годах) около $5 млрд и сейчас фактически управляют всем тем, что творится в виде кровавого варварства на Украине по тому же сценарию, что и в Югославии, в Ираке или в Ливии в недавнем прошлом - это надо понимать мимо Вашего внимания "пролетает как лист фанеры по ветру". И плевать им на судьбу граждан Украины и её будущее как государства, ибо главным во всем этом есть как можно больше напакостить России и не допустить её растущее влияние на мировые геополитические процессы.   

Аватар пользователя Спартак

VIK-Lug, 24 Октябрь, 2016 - 10:40, ссылка

Одни американцы во всём всегда виноваты? а евреи? а армяне? Уже нет?

Обычно их тоже упоминают такие как вы мыслители.

Я был в Днепре и на Азовском море (летом), в Чернигове (много раз) и Киеве.

Не встретил ни одного американца и вообще ни откого о них не слышал.

Если вы думаете, что меня, белоруса, говорящего на русском языке принимали за украинца , то ошибаетесь. Приветливы, вежливы, ненавязчивы и пр. никакой агрессии.

А "кровавое варварство" в вашем Луганске и Донецке - ваших рук дело. Вы там всё порушили. Не американцы. Не украинцы по национальности, а вы - русские.

 Повторяю, в Днепре, где и русских и тех же евреев хватает ничего такого нет. Там украинцы другие? или просто там жители не такие идиоты как в вашем регионе?

 Вы считаете. что майдан можно сделать за деньги?

 Ну так сделайте в Киеве?

За деньги вы можете набрать только  разной шелупони типа моторол и по всей округе. И устроят они не Майдан, а разруху. Что и наблюдаем .

 . 
 

Аватар пользователя VIK-Lug

Спартаку: да понятное дело, что с такой тупой шелупонью, как Вы уважаемый, ни Байден, ни Нуланд, ни прочие ЦРУ-шники, дела иметь не будут. Ибо таких, как говорят в таком случае, просто "в темную" будут использовать америкосы в качестве "пушечного мяса" в том самом кровавом варварстве, которое и начало реализоваться на Украине в 2014 году - типа "войны с Россией". И жаль, что Вас не было летом 2014-го в Донецке или в Луганске, а то бы Вы имели иное мнение на суть того, кто и как тогда начал войну со своим народом на Донбассе, которая и сейчас продолжается под чутким руководством Вашингтонского обкома.  

Аватар пользователя Спартак

VIK-Lug, 24 Октябрь, 2016 - 12:57, ссылка

Если бы я был летом 2014 в Донецке , то выбирал бы между двумя путями: уехать и бросить вас , таких разумных  или просто перестрелять. Скорее уехал бы. Но и перестрелять мог бы не заморачиваясь, ибо я это обдумывал не раз. всё зависело бы от реальных сиюминутных обстоятельств.

А тупая шелупонь у тебя дома в зеркале отражается. Ты просто всё, как обычно и бывает с такими людьми, не догоняешь.

 Ты меня знать не знаешь, а язык распустил как помело.

Это не меня характеризует, а тебя.

Не сердись, а то сдохнешь раньше времени.

Будь здоров , живи в счастье и не пытайся свой мир притащить ко мне.

Не надо. Погибнешь. Ты мне не враг, пока не лезешь . Подумай над этим.

 Ты жил в Луганске при Брежневе, при Кучме, при Ющенко, при Януковиче, а при Порошенко решил что можно и с автоматом побегать.

 Порошенко больше ворует , хуже управляет, что при нём (от него зависящее) хуже?

В худшем случае такой же. Так какого рожна ты за автомат схватился?

Собрал бы Майдан в Донецке да и жил там месяцами, как люди в Киеве жили.

Что ж полез отдел внутренних дел-то захватывать, а ?

 Расстрелял?

 Добился чего хотел? Ну так и радуйся.

Хорони моторол и танцуй на поминках.

В Америку съезди, посмотри на живых американцев. А то помрёшь и так и не узнаешь, Что это такие же люди как ты, и нет у них хвоста, и не знают они где твой Донецк с Луганском и нахрен ты им сдался вообще.

Здравомыслия тебе! Искренне!
 

Аватар пользователя VIK-Lug

Спартаку: ну то, как ты свое помело распускаешь, так мама не горюй. Особенно в плане того, что здесь у нас всех бы перестрелял. А за что - ты никогда не задумывался о этом? А то что именно это у нас летом 2014-го и происходило из всего, что стреляет, ползает и летает - так потому у нас сегодня и созданы такие собственные вооруженные силы, которые таких как ты придурок, вместе с такими же желающими нас перестрелять, в раз на тот свет отправят, если вздумаете это еще сделать. А Моторола смерти не боялся, когда стал защищать жителей Донбасса от подобных тебе ущербных ублюдков, желающих их всех перестрелять, а потому и похоронили его как Героя. Однако.   

Аватар пользователя Спартак

VIK-Lug, 24 Октябрь, 2016 - 15:48, ссылка

К зеркалу. К зеркалу.

И не напрягайся, а то ...оконфузишься.

Хотя, куда уже больше-то?

Живи в мире. Своём. Здоровья тебе.
 

Аватар пользователя VIK-Lug

Спартаку: и рад бы я жить в мире, если бы каждые сутки придурки из ВСУ на линии фронта не провоцировали наших парней не ответку. Ох и доиграетесь вы там на Украине, когда к власти прорвутся такие "политики", как Белецкий, с их вооруженными бандами. Тогда и поглядим, какой они вам всем мир устроят. Однако.