Нужно вспомнить роль учителя

Аватар пользователя Som
Систематизация и связи
Философия культуры

Кто учитель в том виде, как его воспринимает здоровая часть общества? Это ни в коем случае не взяточник и сборщик налогов, это не хитрый проныра, угождающий начальству в ущерб донесению «доброго и вечного». 

Это воистину очень важная должность, эти люди формируют человека, формируют будущее страны, формируют успешность или развал государства. Не больше - не меньше, но учителя закладывают детям отношение к жизни, к той или иной ситуации, к лицемерию и подхалимству, к честности и лжи, это те, кому родители доверяют самое дорогое, что у них есть – своих детей. 
Но сейчас родители растеряны, ибо уже другие учителя – СМИ, кино и шоу-программы закладывают папам и мамам понятия «успешности» на текущий момент. И если, как говорили мудрецы, человек учится всю жизнь, то взрослые также учатся нормам поведения и морали, вернее ее отсутствию для становления известным и богатым.

Стоит ли говорить, что современная система отвергает, вуалирует, прячет средства достижения, то есть отсутствие совести, лживость, продажность, она лишь рекламирует конечный результат – человек богат и типа уважаем окружающими. Все…, средний человек смотрит и ломает в себе то, что было заложено хорошими учителями и родителями, он ломает воспитание долга и чести, правды и совести, ибо предмет для подражания - «успешный человек» в основном полностью лишен этих качеств. 

Конечно, непременное условие для такой ломки – человеческая слабость, неспособность противостоять системе, которая внедряет хаос и мракобесие, которая разделяет общество, опускает его духовный уровень, превращает его в потребителя, в живущую инстинктами особь. 

Только стойкий и духовно развитый может противостоять такому прессингу, может выстоять, ибо у него есть понятие реальности, понятие того что цивилизация катится в пропасть и если не остановить это движение, то все – дети, родственники, то что ты построил и приобрел, все полетит в бездну. Это помогает, не каждый согласится наслаждаться моментом качения в пропасть. То есть тем, к чему сейчас и призывает дегенеративная система. 

Благо, что такие люди есть и их становится все больше, ибо на краю пропасти даже у полного олигофрена срабатывает инстинкт самосохранения. Сейчас, когда многие стали осознавать безумие созданных правил существования паразитов на планете, мы должны избавиться от их ставленников в описании этого мира нашим детям, то есть продажных, зомбированных, просто бессовестных – читай духовных олигофренов, избавиться от агентуры мракобесия на местах – в школах, избавиться от тех, кто ломает психику и готовит из наших детей верных служителей паразитарной системе.
Смотрите родители и делайте выводы, если человек не чист, лицемерит, если он меркантилен, если у него приоритет материального над совестью и моралью, то это духовное уродство на пушечный выстрел не должно подпускаться к нашим детям.
А теперь немного протрезвевшим взглядом осмотрите тех, кто же несет доброе и вечное в наших школах. Пришло время чистки, пришло время освобождения от навязывания дегенеративного воспитания, мы возвращаемся к правде, мы хотим остановить движение в пропасть, где сгинут все – в том числе и верные служители системы.