Ну смысл, погоди! - 2

Аватар пользователя Геннадий Макеев
Систематизация и связи
Философское творчество

 

И СНОВА ВСТРЕЧЕЙ НА ГОРЕ ПАРНАС
НАЧНЕМ БЕСЕДУ СМЫСЛА МЫ СЕЙЧАС...

 - Ты в прошлый раз обиделась, что люди тебя, БЕССМЫСЛИЦУ, не ищат, - начал СМЫСЛ беседу.
- Всё верно, СМЫСЛ, но я в конце беседы пояснила, что явленье в ревности обиды всего лишь следствие того, что смысл сам люди разделять не смеют(иль не могут) на беспредметный в сути и предметный, отсюда и в тупик заходят... http://www.philosophystorm.org/nu-smysl-pogodi  .

- Как тут - промолвил СМЫСЛ, - не зайти в тупик, когда их мысль не ищет сущей связи с реальностью, связи в обличии той силы, что кличут Дружбой и Любовью мудрой(универсалий связей-отношений смысла). Ведь одним лишь разделеньем смысла со значеньем, увы, нельзя людям понять различия того, что в самом смысле есть, а также и в самом значенье.

- Вот, вот, и я о том - БЕССМЫСЛИЦА сказала, - не разделять коль смысл, - он  будет лишь в тебе одном, СМЫСЛ, а во мне, БЕССМЫСЛИЦЕ, смысла совсем ничуть не будет. К чему тогда ЛЮБОВЬ и ДРУЖБА между нами?!

- Тогда уж ни к чему, - СМЫСЛ согласился с нею.

- Ты знаешь, милый СМЫСЛ, что я храню в себе иное суть значенье смысла, также и сам смысл иной - как СМЫСЛ-ЛИЦО-БЕСнующее в сути(БЕС-СМЫСЛ-ЛИЦА), которое предметностью своей смысл беспредметный(без лица/втайне) в жизни дополняет(по необходимости) иль вовсе замещает теорией и практикой своей.

- Да, знаю, - сказал СМЫСЛ, - и люди знают это пусть, а также и то, зачем ты в зеркальце глядишь на вид свой суть лицо обозревая и утешаясь что оно прекрасно суть дивным смыслом и значеньем в отраженьи.

- Про зеркальце как знанье стороной, да, СМЫСЛ, - ты то имел в виду?

- Да-да, то самое, что не легко понять -ответил тут же СМЫСЛ.

- Ну что же - молвила БЕССМЫСЛИЦА, - пусть знают это, ну и также то, что в сущности видней со стороны гораздо смысл. Однако, его видней не только со строны моей, но также и твоей, СМЫСЛ, "слышат пусть, да разумеют". Ведь сторона не только есть вовне, но также и внутри она есть смысла, как, например, СМЫСЛ СМЫСЛА иль ЕГО ЗНАЧЕНЬЕ - в аспектах суть понятья иль сужденья, коих венчает смысла умозаключенье.

- Пока на этом хватит - закруглился СМЫСЛ, склоняя беседу к некому итогу на сей час: С тобою разделили мы не только смысл с значеньем, но также и повторно разделили сам смысл отдельно, а также и само значенье отдельно. И этим показав необходимость деления как на две, так и на четыре части, которое осмыслить людям нужно повсеместно, что нелегко - "Прекрасное ведь трудно!", когда-то вымолвил в речах своих Платон.

- Темнеет уж. Пускай теперь и сон
Беседы явь прокрутит в унисон.

- Пускай.

....