Вставка картинок

Это ответ на вопрос: Опубликовано asmaturus в 12 Апрель, 2014 - 14:58.

Для жалоб на пользователей [закрыто для комментирования 26.04.16]

Бывают весенние и прочие сезонные обострения. Если сами в ветках не справляетесь с рецидивами - пишите сюда.

Это текст из старой книги жалоб:

1. Я завел книгу жалоб и предложений. Прошу писать сюда все Ваши жалобы и предложения. Например, указывать на матершину и оскорбления, чтобы администрация могла оперативно реагировать на записи форума.

Ошибки, Errors, Warnings

Сюда пишите сообщения об ошибках в работе сайта - именно о конкретных сбоях в работе программы, а не о том, как неправильно что-то сделано (и не о грамматических ошибках - с этим сюда Ошибки в текстах интерфейса сайта)

Создание статей

Можно размещать как свои так и чужие законченные тексты (то есть не записки на полях - раздел будет модерироваться). Особо обратите внимание на ввод автора статьи - при создании статьи автоматически генерится страница философа. Если страница философа уже есть, то его имя появится при начале набора в поле "Автор" - выберите его из списка.

Аватар пользователя Эль-Марейон

ИИ и самое себя

ИИ и самое себя.

 

Аватар пользователя ФИАН

Размерность пространства, число Пи и философия

Уважаемые Философы!
Уважаемые всё, кто хотя бы иногда заглядывает на ФШ!
Обращаюсь ко всем с просьбой объяснить, какое отношение имеет философия к вопросу о размерности пространства, в котором мы живём.Параллельно вопрос о числе Пи: есть ли какое-нибудь именно философское объяснение существованию, значению и трансцендентности числа Пи?
В догонку.
Как можно с точки зрения философии объяснить существование кольца у Сатурна и отсутствия оного у остальных планет Солнечной системы?
Если совсем простым языком, то так:
имеет ли смысл всюду применять философию?

Аватар пользователя Овчарёв Виталий

И снова о тождестве

Поскольку я столкнулся на форуме с утверждениями о бесполезности первого закона логики, внесу и я свои пять копеек.

Итак, Первый закон логики. Пожалуй что, самый важный закон. Второй и третий, как мы увидим, так или иначе, восходят к тождеству, вытекают из него.

Аватар пользователя Николай Кофырин

О необходимости смертной казни

В связи с трагическими событиями в "Крокус сити холл" 22.03.2024 вновь заговорили о необходимости возвращения смертной казни для преступников. Есть два больших мифа про смертную казнь: как она эффективна и как разумно её отсутствие. Доктор юридических наук, профессор Я.И. Гилинский полагает, что смертная казнь является показателем нецивилизованности общества. Об этом Я.И. Гилинский дал интервью Николаю Кофырину.

https://youtu.be/7xRXrW5BYv4

С уважением, Николай Кофырин – Новая Русская Литература

Аватар пользователя Эль-Марейон

Самое себя

Самое себя.

 

Аватар пользователя Овчарёв Виталий

Выше Бога

Бог есть благо.
Бог есть истина.
Бог есть творец.
Бог не может быть отцом лжи, греха, зла, разрушения. Все эти неблаговидные роли переданы Сатане.
Однако, уже древние мудролюбы говорили нам, что ложь равноценна истине. И даже придумали доказательство от противного. Это когда доказывается не истинность, а лживость суждения с той целью, чтобы противостоящее ей суждение оказалось истинным. Для логики ложь такое же благо, как и истина. Следовательно, хотим мы того, или нет - дьявол тоже носитель истины, только с обратным знаком.

RSS-материал