НКО как феномен

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия религии
Философия политики и права
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

Ни одно благо не может быть больше или меньше другого блага. Хрисипп

"... а также в иных целях, направленных на достижение общественных благ.» " - о чем здесь вещает закон, что благо познаваемое, но тогда надо указать в чём и каким образом это возможно, или под благом надо брать материальные достижения, но тогда это либеральная концепция блага, которая частного порядка. Если социальное непознаваемое, и которое складывается, а не имеется, и благо такого же рода феномен, что одному благо, то другому смерть, нет критерия блага, если брать его как искомое или организуемое некими мероприятиями по стремлению к благу какими-то инструментами, институтами права, и закона. "Некоммерческие организации обладают правом заниматься" - и такого права нет, право индивидуально, а если толпа, и неважно какая, и где, берёт на себя решения за право других, то тут не право, а указ идиота. Сама система либерал-фашизма не способствует праву, так как заточена на бабки, и поэтому НКО представляет для любого государства опасность, ведь дураков не рожают, они сами появляются, и в США это хорошо знают, и поэтому кругом себя сеют соблазны в виде толп противостоящих государству, а дураки законодатели часто теряются, начиная издавать драконовские законы не разобравшись в теме. Верить можно во что-угодно, но это не значит что и ко благу всякие религиозные представления поведут.

Некоммерческая организация (НКО) – это организация, не имеющая извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности и не распределяющая полученную прибыль между участниками.

Некоммерческие организации могут создаваться для достижения социальных, благотворительных, культурных, образовательных, научных и управленческих целей, в целях охраны здоровья граждан, развития физической культуры и спорта, удовлетворения духовных и иных нематериальных потребностей граждан, защиты прав, законных интересов граждан и организаций, разрешения споров и конфликтов, оказания юридической помощи, а также в иных целях, направленных на достижение общественных благ.» (Федеральный закон № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях»).

Некоммерческие организации обладают правом заниматься предпринимательской деятельностью в пределах, необходимых для выполнения их уставных целей.

https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/kpmp/vzaimodejstvie... Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями

Связанные материалы Тип
Социальное как есть Дмитрий Косой Запись
Реальность как есть Дмитрий Косой Запись
бесполое Тела и объект сопротивления Дмитрий Косой Запись
Бодрийяр. Объект сопротивления Дмитрий Косой Запись