ницше

Аватар пользователя jura12

Основная книга Ницше

Какова главная книга Ницше на основании которой вы судите о его философии? По мне так Заратустра. Может кто скажет что Воля к власти или другая книга?

И сегодня день рождения Ницше. Поздравим Ницше с днем рождения.

Аватар пользователя Alan

self-made man

Хочу найти единомышленников в теме о человеке сделавший самого себя, Найти площадку с умными людьми кому близка данная тема. В теме хочу обсудить качества, привычки и другие особенности сильной личности. Прошу откликнуться людей, желательно с активной жизненной позицией и не младше 25 лет. Людей, которые хотят изменить/улучшить свою жизнь. Предполагаю что данная тема может быть слишком откровенной для открытого доступа в частности для данного ресурса, даже шокирующая, поэтому допускаю личную переписку и закрытые форумы.

Пишите кому интересна эта тема

 

Дмитрий Николаевич Мотовилов

› Философ

Автор (и актор новых научных школ в мейнстриме) фундаментальной естественно-физической философии на базе персональных естественно-научных и социологических  открытий в физике, кибернетике, социологии, психологии. 

 

Новые научные и социальные направления, открытия, разработки:

- Постюнговская философия параллельных и разновременных реальностей  

- Расшифровка текстов древних авторов - Иоанна Богослова, Нострадамуса, Ванги, Василия Немчина 

Аватар пользователя pisetz

Ницше и де Сад против Гегеля и Маркса

Почему не Канта? Канта тоже – этого «кенигсбергского китайца», кто первым удумал, как «другой человек всегда цель и никогда средство». Всякий другой. Как может быть целью заполонивший землю человеческий мусор? Целью может быть только «отдельный», стремящийся в сверхчеловеки. Для того, чтобы «отдельных» этих было видно, видно издалека, остальных надо сгрести в кучи, чтобы отсортировать какие полезны для нужд будущих сверхчеловеков, отделить «покорную китайскую породу людей».

Аватар пользователя pisetz

Гегель против Маркса и Ницше

Нет, не совсем «против», скорее «Гегель после Маркса и Ницше». Да, именно после, как всегда бывает зрелый, взрослый человек после романтического юноши. Ницше и Маркс – всегда юноши, с усами и бородой до самой смерти своей юноши, а Гегель, когда он уже Гегель, всегда взросл: как с Шеллингом деревце посадил, так и пошел в зрелость, оставив друга в восхитительной и всех восхищающей юности. Кстати Шеллинг так и не стал взрослым, но из гениального юноши сразу превратился в старика, завистливого и брюзглого старика. Так бывает.

RSS-материал