Основы науки познания - базы неоклассической философии

Конференция
Дата: 
17.11.2014
Основания философии

Став участником международного Интернет проекта, Вы узнаете, что:

- Время есть условная оценка длительности и/или периодичности действия;

- каждый человек прав в своём представлении о чём-либо потому, что  ...  .

Вы удивитесь и убедитесь тому, что:

- память есть у всех материальных объектов;

- качество и количество материального объекта - один и тот же результат противодействия.. ;

- масса объекта – способность объекта противодействовать и действовать, проявляющаяся при его взаимодействии с окружающим миром;

Всё это Вы не только узнаете, но и обоснуете, если сначала посетите «день открытых» дверей 17 ноября 2014 года в 20.00 по Scype – “kamekaty”. Пригласите знакомых! Будет интересно и честно!

Комментарии

Аватар пользователя mitin_vm

Извините, товарищи по науке!

Я выбрал технически(я имею ввиду Scype) неверный путь. Если есть предложения, я с удовольствием и надеждой на сотрудничество воспользуюсь другим решением проблемы коллективного творчества, м.б. типа "мозгового штурма".

Можно публиковать последовательные разделы "сырого" материала для доработки и принятия, как говорят, в первом чтении или 1-й версии основ НП. Ведь нельзя такие проблемы, как создание науки, заканчивать в само начале. Но и сидеть на месте долго - скучно.

С уважением и надеждой на сотрудничество,

 

Митин В.М.

Аватар пользователя Атаманов Г.А.

С удовольствием поучаствую в этом проекте в силу своих способностей и возможностей. У меня тоже есть некоторые наработки в этом вопросе. Будет интересно обменяться мнениями. Пришлите свои материалы на электронную почту g.a.atamanov@yandex.ru или дайте ссылку на них.

Аватар пользователя ЮрийГеоргиевич

Извините. Я здесь человек новый. Хотелось бы узнать  ЧТО ШТУРМУЕМ?

Аватар пользователя Дилетант

каждый человек прав в своём представлении о чём-либо потому, что...

Потому что я вижу то, что вижу "я", а не то, что видит кто-то. 

память есть у всех материальных объектов

Свойство (со)хранения формы есть у всех предметов. У одних выраженное сильно, у других - слабо. 

масса объекта – способность объекта противодействовать и действовать, проявляющаяся при его взаимодействии с окружающим миром;

Масса (вещи) - количество субстанции в цикле замкнутого отношения. 

Ну, нету у меня Скайпа:))).

Аватар пользователя mitin_vm

Потому что я вижу то, что вижу "я", а не то, что видит кто-то.  Согласен, но немного шире!

Потому, что Ваше суждение основано только на вашей информации по этому вопросу (если конечно Вы не лукавите)

Информация - фиксированный результат взаимодействия объектов. По участи во взаимодействии информация делится: - для материальных объектов (куда входи  всё живое и, конечно, человек) это первичная собственная информация объекта.

Взаимодействие - изменение состояния взаимодействующих объектов. а это физическое, химическое и ядерное изменения каждого, любого объекта и ПОСТОЯННО, т.е. мгновенно но чаще всего, не заметно для человека.

Короче. Пришлите мне свой Email, я буду высылать Вам свои работы по разработке НКФ.

Аватар пользователя Lemur

"Электри́ческий ток — направленное (упорядоченное) движение заряженных частиц."

Частицы движутся со скоростью несколько см/сек, а действие тока проявляется со скоростью света. Как лучше сформулировать понятие "электрический ток"?

Аватар пользователя mitin_vm

Уважаемый Владимир Александрович!Хорошо, что я не физик по образованию. Поэтому могу мыслить "не в ту же сторону".

1-е. Вы уже наверное знаете, что я доказал физикам на "Научно техническом форуме" в разделе "Альтернативная физика", что понятие "энергия" ошибочное. Короче - все работы совершает масса (количество материи) объекта при изменении своего состояния (физического, химического и ядерного). Посмотрите сами. Вода падает на лопасти, бьётся, тормозится, изменяет своё физическое состояние падения. Дрова (вчера топил печку - чудо) окисляясь при горении превращают свою массу в раскалённые частицы и корпускулы света (фотоны)  выдавая тепловую "энергию", а на само деле превращаясь из одного состояния материи в другое. Атомный взрыв - превращение "тяжёлого" урана в более лёгкие элементы. это уже признали некоторые самостоятельно мыслящие физики.

Пока я не знаю, так же как и физики, механизм, суть, физику эл. тока и гравитации. Но я, как философ неоклассической формации, рассказал им что такое материя, время, действие и противодействие (способность массы объекта изменять состояние своей материи или сопротивляться этому) и пр. Им проще, обладая большей информацией. А я плохой эрудит.

С уважением,

 

Митин Вячеслав Михайлович, системный аналитик.

Аватар пользователя Lemur

Ув. Вячеслав Михайлович!

Прочел Ваши короткие выдержки в первом сообщении. Мне они понятны, поскольку в своих рассуждениях пришел к аналогичным выводам. Бытие я рассматриваю в контексте системы. Занимаясь философией движения  вынужден был обратиться к физике, где этот вопрос проработан весьма основательно, что привело меня на научно-технический форум.

Мое понимание эл. тока сводится к следующему:

1. Материя есть динамическая система, имеющая много уровней организации, которые связаны между собой непрерывным движением.

2. Начальный уровень движения электромагнитное поле "материя - сгущение электромагнитного поля".

3. Изменения на любом уровне организации материи (химическом, биологическом) проецируется на все уровни организации, причем "электромагнитная матрица" перестраивается со скоростью соизмеримой со световой.

4. Создавая разность потенциалов на концах проводника мы получаем перестройку первого уровня движения со скоростью света, а процессы на более высоких уровнях организации материи запаздывают. Одним из таких процессов является движение электронов в проводнике.

Аватар пользователя VIK-Lug

Lemur-y: ну для постоянного электрического тока Ваши рассуждения достаточно справедливы. Но "иное кино" получается, когда начинаешь иметь дело с переменным электрическим током (особенно высокочастотным), а также с импульсным. 
 

Аватар пользователя mitin_vm

Спасибо - в том же направлении. Но у меня (ПО МОЕМУ) более понятно с "физической" точки зрения. Я советую вместо "организация" употребить "состояние". А оно есть у всех материальных объектах - физическое, химическое и ядерное.

С уважением,

 

Митин Вячеслав.