Новые статьи А.А.Ивакина

Комментарии

Аватар пользователя Григорий

Э́йдос (др.-греч. εἶδος — вид, облик, образ), термин античной

философии и литературы, первоначально обозначавший «видимое», «то что видно»...

Значение слова Идея по Ожегову:
Идея - Мысль, намерение, план Идея Это хорошая мысль, хорошо придумано, мысль Идея Основная, главная мысль, замысел, определяющий содержание чего-нибудьИдея Мысленный образ чего-нибудь, понятие о чем-нибудь Lib

По всей видимости эйдос отличается от идеи как внешний вид от сути.

===========

Природа это то что при Роде. Т.е. окружающая обстановка для существования Рода. Род это все потомки некогда начавшего Род и родословную.

Бог (в понятии творца всего сущего) это начало Природы, и Рода. Он присутствует в Природе Существами и в Роде Сущностями.

Поэтому, сравнивать Бога с Природой вполне закономерно.

=======

Исторический процесс есть реализация ситуаций созданных Богом через Природу.

==========

Есть Судьба (программа развития). И если человек или группа человеков по кону Вселенной (свобода выбора) чего либо творят и у них ничего не получается то они это делают не в соответствии с программой развития.

============

Философия, религия и наука никогда не будут плодотворно сотрудничать.

И в этой цепи единственное слабое звено. Это религия. Цель религии прямо противоположна остальным, и она в принципе не творчество, а жесткий догматизм.

Аватар пользователя Лебедев плюс

Бесконечное мироздание (как бесконечное количество вселенных или бесконечная вселенная )  есть  Абсолютная Истина и Абсолют,  так как оно - мироздание есть бесконечно и есть БОГ.

Являясь Богом, Бесконечное Мироздание, создало и создает себя само в своей бесконечности, объединяет в себе материалистическое и метафизическое.

Бог есть единство трех ипостасей (Отца, Сына и Святого Духа  --  ПРЕСВЯТАЯ ТРОИЦА ) : Бесконечное мироздание есть БОГ-Отец, Материалистическое  бесконечного мироздания есть БОГ-Сын, Метафизическое  бесконечного мироздания есть БОГ - Святой Дух.

Являясь Богом, Бесконечное Мироздание, создало  себя само в своей бесконечности, то есть БОГ как бесконечное мироздание был, есть и будет всегда.

БОГ как БЕСКОНЕЧНОЕ МИРОЗДАНИЕ  в творении его не имеет начала, (в том числе и во времени), то есть мироздание было всегда, что значит его факта творения не было, или формально говоря оно-творение было в бесконечности временной в прошедшем, не имеющем начала.

БОГ есть творец всего , абсолют и абсолютная истина , не познаваем  ,не имеет ни начала ни конца, первопричинность, самодостаточность, вечность, всесилие, всемогущество и недостижимость, существа (Христос как БОГ-сын) или объекты ( Бесконечное мироздание), обладающие абсолютно ничем не ограниченными способностями в любой сфере деятельности.

Этим критериям отвечает только ---Бесконечное мироздание, состоящее из материалистического и метафизического, образуя Пресвятую Троицу.

Являясь Богом, Бесконечное Мироздание, материалистически представлено материальной Природой, объективные законы которой должно познавать человечество.

.......................................

............................

............

 

 и  далее

1.  Лебедев Владимир, "Бесконечное мироздание есть БОГ" ,2014
Свидетельство о публикации №214081000305   http://www.proza.ru/2014/08/10/305

 

2.  Лебедев В. Н. "Противоположности, противоречия. Тождество про-
тивоположностей. Абсолютная истина (абсолют), истина (междис-
циплинарный подход). Бесконечное мироздание есть Бог." – СПб. : Изд-во
Политехн. ун-та, 2014. ISBN 978-5-7422-4541-4

http://www.lebedev-v-n.narod.ru/pages/12/d2.html

3.

   http://philosophystorm.ru/beskonechnoe-mirozdanie-est-absolyutnaya-istin...

 

 

Аватар пользователя Сергей Семёнов

Григорию и Лебедеву плюс. Не плохо проговоренные идеи и определения. Вами ни когда не обдумывалось почему можно так говорить? Не по причине ли, что о Боге можно говорить как о...

«Kto» Говорит в блоге «Двуликий логос» : Представление о том, что субъект это геном, снабженный моделью внешнего мира-мозгом, проливает некоторый свет на тайну логоса.

«мир предметов субъектно представляется геномом обслуживаемым «моделью действия сущностных сил» внешнего мира – представляемой умом. Это действительно проливает некоторый свет на тайну λόγος -а . То есть Вы указываете на то, что БОГ это аббревиатура проговаривающая представление о том что «бытие организуемое генетически» описывает мировой порядок и его организованность и организованность предметов становящихся в нем. Правильно я Вас понял? Бог он един, он вне нас, формируем самим бытием и формирует само осознание организуемого бытия и планов существования сущего и, он внутри нас в виде гена. И от нас зависит, от нашего «катарсиса» выражаемого (в) нашим(-ем) поведением, нарушим ли мы порядок формируемый геномом (на плане бытия – то есть субъектно) или геном (на плане существования – то есть субъективно).  С такой формулировкой можно согласиться. И если это принимается то строение λόγος –а вполне укладывается в достигнутые возможности логических суждений о «Е-О-В» ≡ «К↔А» предоставляемых «идейным» подходом Платона.

Хочется спросить Вас: мы можем найти общее понимание содержания организма, как той целостности, содержание которой медицина не изучает. Её интересуют клетки, органы, тело. Но не организм, образуемый различными телами, формируемый их долевым взаимодействием и их ролью в обменных процессах. Если ответ «Да», то, концепция излагаемая Вами верна и уместно говорить: что полученные молекулярной биологией результаты грандиозны, в том числе и для метафизики как науки о природе сознания.

Гены это молекулярные истоки жизни, это граница наблюдаемого поведения и ненаблюдаемого сознания человека. Но молекулярную биологию совсем не интересует сознание, поэтому метафизике придется разобраться с результатами, полученными молекулярной биологией.

Именно поэтому я Вас и спрашиваю – наука «молекулярная биология» может описать конструкцию генома – «кирпичика» в его генетическом строении соединений. Пока что-то не слышал об этом. Очень хотелось бы прочитать взгляды философов на эту тему. Просто потому, что согласен с проговоренным уточнением. Такое видение генома позволит описать строение λόγος-а, и как уже мною проверено на практике, позволяет и описать целостное представление об обществе и его развитии, и самое интересное позволяет сформировать и целостное представление о человеке, и целостное представление об объектах космоса, что подтверждается множеством научных данных. Вообще-то при таком подходе вся природа предстает живым организмом, а не застывшими (как говорят) мертвыми предметами, которые становятся живыми, биологическими научившимися фокусировать внимание на восприятии и представлениях; объекты становятся живыми = осваивающими ФВМ в сочетании с ФДМ.