неравный брак

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Социология

вокруг брака 17 летней девочки со взрослым мужчиной поднялся вопрос о ранних браках, показавший только степень деградации представлений о браке, когда стали придавать значение пустякам, и разнице в годах в том числе. Тогда как брак прежде всего важен как равный, что с разностью лет вступающих в брак никак не связано. Проблема девочки не в том что она молодая и не может принять решение, а в том, что у неё выхода нет в той социальной неразберихе которая творится при либерал-фашизме и  родовом строе в Чечне, где философия брака проста как сама природа, если не сейчас, то когда, если не с ним, то с кем. К тому же брак в родовом социуме имеет скорее номинальное значение, как не создающий половую любовь, вне равенства биополов. В любом случае в брак лучше вступать до 20 лет, иначе шансы на благополучный брак падают в связи с природным женского биопола (вне либидо), как стремящегося к самодостаточности.

Уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов одобрил браки взрослых мужчин с несовершеннолетними девушками, сказав, что минимальный возраст для свадьбы устанавливается на региональном уровне, сообщает «Русская служба новостей».
«В Семейном кодексе есть статья, что в исключительных случаях нижний предел устанавливается региональными властями. В Чечне 17 лет, в Башкортостане 14 лет, в Московской области 16 лет. Есть, где нет нижнего предела. На Кавказе раньше происходит эмансипация и половое созревание, давайте не будем ханжами. Есть места, где женщины уже в 27 лет сморщенные, и по нашим меркам им под 50», – сказал Астахов, подчеркнув, что в личные дела граждан запрещает вмешиваться Конституция.
В ближайшее время омбудсмен планирует встретиться с главой Чечни, чтобы обсудить вопрос раннего замужества в регионе.
В конце апреля «Новая газета» сообщила, что начальник РОВД Ножай-Юртовского района Чечни Нажид Гучигов, которому, по разным данным, 46 или 57 лет, намерен взять в жены 17-летниюю Хеду (Луизу) Гойлубаеву из села Батарейки. Официально брак оформляться не будет, поскольку Гучигов уже женат. Журналистка «Новой газеты» Елена Милашина писала, что семья девушки против этого брака, однако впоследствии родственники Гойлубаевой заявили, что она добровольно идет замуж. Рамзан Кадыров одобрил этот брак.
http://polit.ru/news/2015/05/14/astakhov/ Астахов одобрил ранние браки

Из диалогов:
- 17 летней девочки со взрослым мужчиной , точнее с дедушкой при власти.
- их дело, разве они не равные граждане, а если они в родовом ещё, в до средневековом социуме, то тем более
- Вопрос если Чечня это Россия- почему разрешается многоженство????
- империя разнообразием укладов сильна, не на каждый роток накинешь платок
- Вы можете представить свою дочь на этом месте?
- дочь важна матери, если малая ещё
- Ворошиловского стрелка не помните? Таких мужиков давно нет России.
- почему нет, а Путин разве не ворошиловский стрелок?
- Только в спину и под прикрытим детей и женщин.
- ворошиловский стрелок разве не из окна стрелял, и по безоружному, правда не все детали триллера помню
- Сравнили хрен с морковкой.
- оба граждане, почему нельзя сравнивать? Путин правда чиновник, ему меньше дозволяться должно, но в России всё не так
- Разговор ни о чем.
- это точно
- Путин кому в спину стреляет? Вы не то место для претензий выбрали))) я этот треп слушать не желаю, вы владеете интернетом и можете все свои претензии лично Путину написать в письме и приведите резкие аргументы... а что тут слюнями брызгать и нас в чем то убеждать? У России до сих пор нет мобилизации и военного положения, у нас все хорошо, вы ж без Путина майдан устроили и скакали без него, так почему среди нас вы ищете убийц стариков и детей, в зеркало смотрите и оглянитесь...кто рядом стоит?? Идите в баню!
- не предъявлял претензии к кому-то, вы похоже о своём
- а где ваше личное мнение и отношение?
- особого мнение нет, оно частное для всех, личное, девочка свободна решать, 17 лет достаточно для этого, уже с 15 готова любая вступать в брак, а законы липовые, что до 18 нельзя в брак, на войну нельзя и до 21 года, однако посылают
.
- нее ...я с вами не согласна,14,15,17,18 и 19 и даже в 20 еще рано,куда спешить,в этом возрасте есть более интересные вещи.
- согласен, если нет причин волноваться, и классик сказал "Люди разные нужны, люди разные важны!" 

 

 

Связанные материалы Тип
от понимания к эротомании Дмитрий Косой Запись
многожёнство Дмитрий Косой Запись
психолог о ревности Дмитрий Косой Запись
брак как институт Дмитрий Косой Запись
брак в России Дмитрий Косой Запись
либерал-фашизм и женщина Дмитрий Косой Запись
оргазм Дмитрий Косой Запись
выбор мужа Дмитрий Косой Запись
холостяк Дмитрий Косой Запись
гуманизм и религия Дмитрий Косой Запись